Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5876365

ROW111 написал:
не вариант,я уже писал ему (прессу) надо что то 15 или 20 квт мощности т.е. в лошадях это 20-30лс минимум т.е. свой мотор причем мой резервный УД-25 с 12 лс слабоват будет

А Владимир Козак про это не знал и у него всё получилось.
Тюкованное сено и солома имеет большее удобство и при транспортировании, и при складировании, и при скармливании и при продаже...

ROW111, подскажи длину твоего полотна пальцевой косилки и если можно фото более детальных. Мне предстоит из китайской 1,8 метра переделывать под КМЗ.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ROW111 написал:
а дальше ручной труд - вилами в большие копна, а вывозим, как повезет, если наймется трактор со стогометом и телегой, то за день=два. не найдется в ручную недели полторы-две

вот-вот. а если спрессовать в брикеты на месте и отвезти домой готовые, тогда и время останется, да и дома выгрузить/спрятать их сподручнее.
у нас готовый тюковальщик(для мотоблока/трактора) - 12000грн,
тюковальщик автономный с 16,0л.с. двигателем WEIMA WM190F-L - 19000грн.
не знаю, насколько это дорого.. курс в Украине 27, то есть 445 и 700долл. соответственно. ссылку не кидаю, все равно удалят.
... и еще, я не продавец, не кидайте камни....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
А сделать большие вилы спереди трактора и стоговать ими? Низко будет?

на "Беларусе" стогомет в финале не достает вилами стаскиваем, да и много не подцепить на КМЗ,вес маловат

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
а дальше ручной труд - вилами в большие копна, а вывозим, как повезет, если наймется трактор со стогометом и телегой, то за день=два. не найдется в ручную недели полторы-две

А сделать большие вилы спереди трактора и стоговать ими? Низко будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

korbut написал:
поставили карбюратор от лифан? решил заняться своим трактарком (пока зима) и встала делема какой карб покупить, чтоб заменить родной. на форуме ставят, кто от 150-и кубового, кто от больших двигателей.

у меня сейчас стоит со скутера 150СС при нагрузке и на полный газ на 4 ой (с тележкой например едешь гружоной по сравнению с К16 такой тяги нет) не хватает его..
Регулировал его по индикатору качества смеси

поэтому взял от лифана его уже на ремонтируемый УД-25 поставил

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

52dim написал:
наверное, каждый по-своему заготавливает. у нас так:
большие рулоны- неинтересно,
пресс-подборщик - неоправданно дорого, да и долго.
косят все на МБ с адаптером(сидя),

у нас тоже по старинке сегментной косим

потом граблями (сейчас уже прицепные 4метра сделал) гребем в валки

ну и волокушей в копна сбиваем

а дальше ручной труд - вилами в большие копна, а вывозим, как повезет, если наймется трактор со стогометом и телегой, то за день=два. не найдется в ручную недели полторы-две

ROW111 ,, вот еще вариант пресса для изготовления соломенных блоков. Только, как вариант, вместо ЕД с валом, использовать гидроцилиндр.

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Друзья, у кого есть передняя подвеска от нашей кмз-шки по сходной цене?

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Szayzev, поставили карбюратор от лифан? решил заняться своим трактарком (пока зима) и встала делема какой карб покупить, чтоб заменить родной. на форуме ставят, кто от 150-и кубового, кто от больших двигателей..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

наверное, каждый по-своему заготавливает. у нас так:
большие рулоны- неинтересно,
пресс-подборщик - неоправданно дорого, да и долго.
косят все на МБ с адаптером(сидя), роторкой. когда высохло - грабками или "солнышками" сгребли в один здоровенный валок, потом тюкуют таким аппаратом. надо - перекатили его дальше, и так до конца валка. все максимально быстро.

AVSh, я сколько себя помню занимаюсь заготовкой сена для домашней скотины... и для себя это тратить время и силы на тюкование таким аппаратом..ну если не как хобби для десятка кроликов. Прессподборщик как раз уменьшает затраты времени и труда и позволяет вести заготовку в одиночку.А квадратные тюки небольшие штука конечно замечательная... и сено в них может затюкованное в подвяленном виде досыхать и грузить удобно и складывать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал:
А просто пресс не вариант?

не вариант,я уже писал ему (прессу) надо что то 15 или 20 квт мощности т.е. в лошадях это 20-30лс минимум т.е. свой мотор причем мой резервный УД-25 с 12 лс слабоват будет

имянезанято написал:
ROW111, у этого импорта цены около 10 тыс евро..

я его покупать и не собирался..считал стоимость сборки дома при наличии токарного станочка и сварки,болгарки и электродрели что то в 45-50 тыс.руб укладывался четыре года назад

имянезанято написал:
В таком агрегате вообще смысл отсутствует..

да почему? что рулончики по 25-30кг что тюки такого же веса (даже поменьше они от 15 кг вроде) вынес бычку утром кинул на весь день развлекаловка ему.разбирает и жует
Штука неплохая ,как мне показалось ,пока информацию собирал ,именно в маленьких тюках/рулонах для домашнего хозяйства.Большие рулоны тяжелые,накувыркаешься пока раскрутишь его.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

имянезанято написал:
В таком агрегате вообще смысл отсутствует.

ничего подобного. в Украине такие выпускаются, автономные с бензодвигателем на 16 и 18л.с. Сено скосили на дальних угодьях -подсохло -сгребли в кучу, отвезли туда агрегат и пару человек. все затюковали и вечером уже перевезли домой. а агрегат поехал на следующую делянку. и так всему селу.

имянезанято, а свой скот, что нельзя? Люди как раз для своей скотины делают, говорят удобно и хранить и давать , да ещё и учет наличия простой.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

имянезанято написал:
ROW111, у этого импорта цены около 10 тыс евро..

Китайцы тоже не дёшевы - от 350тыс...

AVSh, В таком агрегате вообще смысл отсутствует...если только потом не продавать поштучно эти тюки за большие деньгги для держателей хомячков или чего то подобного.

ROW111, у этого импорта цены около 10 тыс евро..


А просто пресс не вариант?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал:
китайские "Стары" с тюком 30-50 кг и размерами 50/70 см требуют мощности трактора от 18л.с. И обороты ВОМ - 540!

А прессподборщик ПР 145 вообще "Беларусь" хочет, чтоб его таскал и что из этого?.. на видео мотоблок мощностью 13лс с ДВС обьемом около (чуть меньше) 400см.куб. При этом на видео МБ толкает(что тяжелее, чем тянуть) пресподборщик.Тюки там ЕМНИП(находил где то инфу по нему) 25-40кг регулируются