Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6964271

kanol написал:

VASHUK_OREL написал:
Я вытаскивал со стороны гидрорапределителя.

Что вытаскивал? Это нужно слить все масло, снять левое колесо, открутить локти навески с двух сторон, отпустить крепление которые держат этот толкатель и потом вытянуть всю ось, что бы достать этот кусок и поставить новую гантельку- толкатель. Кажется так?
там еще есть манжета, которая старая уже наверно, что бы не рвануть ее их 2 штуки. Манжета 1.2-30х52-1 2шт.

kanol, Нет, не так. Слил масло, снял гидроспределитель. Обломок пальца сразу перед тобой,навеску максимально вниз, что бы удобнее было добраться.Палец в рычаге зафиксирован , типа ось, вот её молотком, через пробойник надо стронуть с места, что бы она немного начала выступать и можно было уцепиться пассатижами или бокорезами. Ну и потом потихоньку, с ебуками и не торопясь её вытаскиваешь. Просто так не выйдет, места не хватит, придется слегка изгибать, благо , что она из сыромятины. Ну а потом таким же макаром обратно. После того, как на место эту ось запихал, слегка раскернил, чтобы не выскочила. Я управился примерно за час-полтора.

rino, Спасибо

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

kostikus99 написал:
Кто занимался этим вопросом?

Наверно все...

Кто как боролся с болтанкой навески (кроме рогов сверху)? Щеки,рычаги, или как они там называются, сидят на шпонке. Если сделать плотные, без люфтов, шпонки, этого хватит? Понимаю, что лучше засверлитьь и загнать штивты из крепкого металла, но хотелось бы обойтись малой кровью. Кто занимался этим вопросом?

Спасибо мужики.навеску всё-таки буду разбирать, ревизия, замена сальников, устранение люфтов. Палец уже заказал, оригинальный, с завода. Только не пойму, спрашивают: какая коробка, 51 или 42. Неужели на Гидравлике пальцы разные? Причем тут коробка?
В любом случае, буду вытачивать ещё несколько таких же пальцев по образу и подобию из коленвала или вала коробки БМВ. В запас и ещё кому нибудь,естественно не по космической цене. Если кому надо, пишите, выточу и для Вас

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

VASHUK_OREL написал:
Я вытаскивал со стороны гидрорапределителя.

Что вытаскивал? Это нужно слить все масло, снять левое колесо, открутить локти навески с двух сторон, отпустить крепление которые держат этот толкатель и потом вытянуть всю ось, что бы достать этот кусок и поставить новую гантельку- толкатель. Кажется так?
там еще есть манжета, которая старая уже наверно, что бы не рвануть ее их 2 штуки. Манжета 1.2-30х52-1 2шт.

Андрей 69, Спасибо!

kostikus99 написал:
Подскажите пожалуйста, как снять палец, который толкает поршень гидрораспределителя. Он гантелевидный, болтается в рычаге. Вскрывать крышку коробки или можно со стороны гидрораспределителя. Сломался пополам, требует замены

kostikus99, Я вытаскивал со стороны гидрорапределителя. Геморройно,но можно. Кстати сам палец просто заказал у знакомого токаря,так как по запчастям нашел по заоблачным ценам. Ничего, работает уже третий год. У соседа тоже. Правда теперь я при движении стараюсь не нагружать лишний раз. Подвеску в вернем положении фиксирую цепью. Немного конечно неудобно, но лучше чем опять палец менять

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ural-42 написал:
подскажите номер сальник

практически все можно поискать.

Подскажите пожалуйста, как снять палец, который толкает поршень гидрораспределителя. Он гантелевидный, болтается в рычаге. Вскрывать крышку коробки или можно со стороны гидрораспределителя. Сломался пополам, требует замены

Всем привет,подскажите номер сальник первичного вала кпп.Или отчего подобрать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

kostikus99 написал:
Напомните,пожалуйста, где лучше взять запчасти.

Вот здесь можно спросить.

Всем привет. Напомните,пожалуйста, где лучше взять запчасти. Поломал палец который толкает гидроцилиндр (если этот поршенек можно так назвать), да и сеточка цилиндрическая в хлам

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

От Саныча53.
Всем огромное спасибо за участие. Не ожидал такого широкого отклика. Время не теряю разбираю пожарище. Сам нормально. Домашние питомцы тоже. Техника целая. От дома осталась пара стен. Буду возводить новый. Всем ещё раз огромное спасибо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

velichko.vania, Постом выше адрес.. По выжимному КМЗ и Т-012 там всё описано.

Добрый день,подскажите пож. хочу установить Куботу Д662 на т-О12,корзину от оки есть намериние поставить,на маховик подходит только отверствия для крепления просверлить,вижимной родной пришол в негодность,а с ВАЗ немного больше по диаметру,просто давить на лепестки небудет,подскажите какой выжимной подойдет,иможет кто знает с какими проблемами могу столкнутся

kanol, спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

От Саныча великий поклон и уважение всем откликнувшимся. Держит хвост пистолетом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Господа,у Саныча из Вел.Новгорода сгорел дом.Сам цел. в сайте вконтакте решили оказать содействие. Кто может , поддержите нашего форумчанина финансами, кто сколько сможет.
Карта СБ 4279430010167810 Андрей Сергеевич Анисимов, в комментариях "для Саныча".

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

День добрый, скорее всего срезало болты крепления ведомой шестерни дифференциала.