Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5859952

Афанасьич написал:
баночка-тряпочка и под бак

спасибо, но к КМЗ не приемлимо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, На счет подогрева соляры по новым методам ни чего посоветовать не могу,а по старым;баночка-тряпочка и под бак ,но в те времена когда работал поставлялось диз-топливо в соответствии времени года,и никаких заморочек не было.

AVSh, весчь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,

Вот подогрев проточный с термореле, такое же реле градусов на 40-60 поставить и будет работать без опасности закипания.

{{post:5859782,у Мохаве во впускном коллекторе установлен электрический воздухоподогреватель, мощнейшая свеча. У меня во впускном коллекторе тоже установлена свеча, но греет она воздух не электричеством, а солярочным факелом (ЭФУ Форд Транзит)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
а как быть с топливом в фильтре и топливопроводе, если парафины уже выпали?

так отогреть солярку и все дела, парафины выпадают не плотнейшим монолитом, а в виде хлопьев, подкачивающий насос на в2ч зверский, гуталин при необходимости прокачать может. Свечой в корпусе топливного фильтра нагреваем солярку перед входом в ТНВД, заводим двигатель и вот оно затарахтело. Для гарантии включаем подогрев заборника топлива в баке. Поработал моторчик минут 10 - 15, можно подогревы и отключать. По поводу опаски вскипания солярки в корпусе фильтра - объем достаточно большой, постоянная циркуляция и подкачка холодного топлива, вскипеть не должно, на автомобилях не кипело.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Афанасьич, AVSh, предлагаю подвинуться чутка в сторону в2ч. Вопрос - топливо кто-нибудь подогревает? Я в корпус штатного фильтра врезал свечу накаливания, на КМЗ не испытано - морозов пока не было; на машинах работало. Есть мысль подогревать заборник в баке...

Саныч53, Мысль хорошая, а как быть с топливом в фильтре и топливопроводе, если парафины уже выпали? как то нужно греть фильтр и трубку. Думаю фен для КМЗ - это наше всё.
Если сделать накрывашку на весь тракторок, брезент како то , чтоб до земли спускался, То можно с одной стороны подсунуть термопушку, а с другой оставить продых. Согреется всё.
Я не очень понял, где у Вас свеча установлена, в каком фильтре? Если как у Мохаве в воздушном - это одно. Мне кажется такая штука нужная и зачетная.
Другое если в топливном. Расход топлива маленький и свеча , если будет включена постоянно может вскипятить солярку. Нужно принимать меры регулирования Т.

тут много вариантов

шнырь написал:
AVSh, Вот тут то и возникает проблемка, прийдется изготавливать, металл 6мм есть буду резать полосу по размеру и гнуть и приваривать к плите на моторе а на кпп уже готов флянец, этот флянец прикручен будет к кпп через штатные отверстия на колоколе а потом уже стыковать флянец и сваренный колокол, ну как то так а по другому я и не вижу пути - маховик янмара в диаметре 300 а ск 12 - 240.Может у кого есть другое решение подскажите пожалуйста

шнырь, а может быть из листа 8-10 мм вырезать кольцо с внутренним диаметром как на выступе колокола, а внешний диаметр - какой нужно, чтоб маховик встал и стяжные болты с дистанционными втулками...
У меня диаметр маховика 250 мм, мне соединиться проще.

Афанасьич, AVSh, предлагаю подвинуться чутка в сторону в2ч. Вопрос - топливо кто-нибудь подогревает? Я в корпус штатного фильтра врезал свечу накаливания, на КМЗ не испытано - морозов пока не было; на машинах работало. Есть мысль подогревать заборник в баке...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, Когда в СХТ работал ваще грели двигателем от МИГ-17,дул в трубу диаметром в метр и на каждый авто был отвод,в -40 на капоте снег таял за час,запускали в шесть утра,и вода капиток,пришел в семь,воды залил,покурил и как летом.(тогда на УРАЛе-377 работал,пустили в сельское х-во,без передка и борта откидные закрывать,беда)

Афанасьич, хороший вариант. Для двигателей с водяным охлаждением можно и по другому:
Труба в трубе, два распорных колечка, все сварено герметично, во внешнюю трубу вварено два штуцера с елочкой - это грелка.
На двигателе в СО врезаны два тройника с кранами. Если нужно было прогреть двигатель к грелке ставили паяльную лампу и заливали воду в нижний штуцер и потихоньку заполняли двигатель. Когда СО наполнилась, то заливочный шланг подсоединяли ко второму тройнику на двигателе и запускали на циркуляцию. В парках были большие грелки на санках , у некоторых водил были свои маленькие.

Саныч53, такая контрольная спиралька обычно включена параллельно свечам , даёт достаточную картинку о том что на свечи подано напряжение. Мой дальний родственник, желая видеть есть ли ток по каждой свече сделал шесть спиралек, нихром пришлось брать большего диаметра и свечки после этого перестали гореть. Доп. сопротивлением он уменьшил напряжение на каждой свеча, а значит и ток. Особенно важно что стартовый ток свечи , когда она ещё холодная уменьшился, свеча стала разогреваться медленнее и работать надёжнее.

AVSh написал:
Пар на много безопаснее паяльной лампы. Но его иметь бывает даже сложнее , чем 220В.

А чем сложнее?Прапановый балон литров 27,пробка от бочки,вварил трубку под шланг,залил ведро-полтора воды,и той-же лампой нагрел по среди ограды,конечно пар будет не сухим,но масло в поддоне не пригорит,а если жидкостное охлаждение,да еще и заливаешь воду,шланг в пустой радиатор и через десять минут за блок не затронуться.

AVSh написал:
А кто может выкрутить свечи и проверить их (может какая то не прогревается как нужно), тот сможет и нарубить нужные по длине отрезки нихрома, для того чтоб поставить эти куски последовательно со свечами и по разогреву этих контрольных нитей накала следить за самими свечами. Если эти доп. сопротивления немного снизят напряжение на свечах, думаю большой проблемы не будет и можно будет наблюдать за разогревом свечей косвенно наблюдая за нихромом

давным-давно был в хозяйстве дизельный Транзит 1978 года, там контрольная нихромовая спиралька помещалась в фарфоровом корпусе рядом со щитком приборов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо! Я в электрике не силен совсем и этот вопрос переадресую брату он автоэлектрик работает на СТО КАМАЗ пускай решает.

Саныч53, очень правильный , развернутый комментарий. Просто я свои свечки прогнал и получил такой результат. Нет замечаний про то как считал: можно Раз - ИИИИИИИИ! Два ИИИИИИИ!
А можно Раз, Два, Три - И время реально получится очень разное. Вывод - метод приблизительный.
У меня есть пирометр до 1500 градусов С, имею возможность засечь время разогрева до максимальной температуры, время разогрева до желто-оранжевого свечения... Потом сделать реле с конкретной временной задержкой на необходимое для нужного прогрева свечей время... Можно , но сложно. Я дал как можно предельно просто запитать свечи, Ваша методика чуть сложнее, для кого то это не приемлемо. А кто может выкрутить свечи и проверить их (может какая то не прогревается как нужно), тот сможет и нарубить нужные по длине отрезки нихрома, для того чтоб поставить эти куски последовательно со свечами и по разогреву этих контрольных нитей накала следить за самими свечами. Если эти доп. сопротивления немного снизят напряжение на свечах, думаю большой проблемы не будет и можно будет наблюдать за разогревом свечей косвенно наблюдая за нихромом.

T-N-A, так не пойдёт. Такой ответ - это уход от ответа на вопрос - где пугающие знатока, мастера, гуру проблемы.
И пока я не увижу в реале всех особенностей и проблем и главное методов решения всех проблем за свой КМЗ012Ч с отличным новым двигателем я браться не буду. А с использованием АФК, время ожидания переброски мной на КМЗ Куботы может уйти в бесконечность.
Кто то ещё услышал диферамбы мои в адрес Александра? Вопросы были, про не очень фотки - было. А вот оды не было. Может быть уважаемый T-N-A опять увидел или услышал того , что больше и не видел никто?

ROW111 написал:
А чо,на заднем менял камеру не снимая колеса.

всмысле? ни разу не бортовал за 8 лет задние,

я имел ввиду на К-700

шнырь,привет! Если

AVSh написал:
включать с кнопки летом одно нажатие и считать до 15 , зимой два раза по 15 с маленьким перерывом, чтоб тепло ушло в камеру. На втором нажатии после счета 10 старт, а свечи подержать под напряжением ещё на 5счетов.

то есть реальная опасность спалить свечи, а они достаточно дорогие.
Совет практический, многократно проверенный - выкручиваем все свечи из двигателя, собираем из них в параллель гирлянду- плюсы на общей шине, минусы - толстая медная проволока. Подаем 12 в и смотрим.
Что надо увидеть:

  1. Все свечи нагреваются
  2. Все свечи начинают нагреваться с кончика
  3. Все свечи имеют одинаковое время нагрева до желто-оранжевого свечения

Далее, считаем по методу AVSh, счет может быть от 6-7 до 60-70 в зависимости от того, какие свечи установлены. Подключение делаем кнопкой через реле, применение тумблеров недопустимо. Если двигатель зимой запускается сразу на всех цилиндрах и работает ровно, то дополнительно свечи можно и не греть, хотя на дизельных иномарках есть функция подачи пониженного напряжения на свечи до прогрева до рабочей температуры. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал:
T-N-A, а где тупики, где проблемы???
Или как в мультике "Ёжик в тумане"?

AVSh, А не пора бы вам самому осветить свой проект легкой установки инородного движка типа Куботы, Янмара, а не ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ другим установщикам???????????