Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5859473

T-N-A, а где тупики, где проблемы???
Или как в мультике "Ёжик в тумане"?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал:
шнырь, с нетерпением ждал твоего отчёта по примерке. Рад, что в основном всё складывается. Фотки плоховаты, больше нужно догадываться ... Свет не для фото. Но это всё мелочи, главное, что нет тех тупиков о которых говорил человек знающий.

Да, да. Совсем без тупиков...

AVSh, Вот тут то и возникает проблемка, прийдется изготавливать, металл 6мм есть буду резать полосу по размеру и гнуть и приваривать к плите на моторе а на кпп уже готов флянец, этот флянец прикручен будет к кпп через штатные отверстия на колоколе а потом уже стыковать флянец и сваренный колокол, ну как то так а по другому я и не вижу пути - маховик янмара в диаметре 300 а ск 12 - 240.Может у кого есть другое решение подскажите пожалуйста

шнырь, да это не главное, если получится, то поснимай, лишних фоток не бывает
На первой фотке вижу колокол прижатый к маховику и выставленный по проточке на маховике. Как будешь соединять колокол с моторной плитой?

Афанасьич, пар - сила, но для предподогрева машины электрокотел удобнее.
Пар на много безопаснее паяльной лампы. Но его иметь бывает даже сложнее , чем 220В. С другой стороны, если пар есть , да ещё и сухой перегретый, то им можно отогреть всё , что душе угодно
У меня пар подходящий есть когда баню топлю. Пар из сухопарки обогревает и полки и стены с потолком, и не только прогревает, но и дезинфизирует. Только в последнее время нашел гибкий рукав подходящий из нержавейки, ранее , когда этого не было была проблема, как перегретый пар доставить до разных точек в бане...
Для прогрева дизеля КМЗ можно рукав подлиннее и нормально всё отогреется, только баню топить придется, в моём случае. У кого котельная за стенкой то много проще.
Афанасьичу за идею с паром - спасибо!

AVSh, завтра постараюсь днём сделать фото

шнырь, с нетерпением ждал твоего отчёта по примерке. Рад, что в основном всё складывается. Фотки плоховаты, больше нужно догадываться ... Свет не для фото. Но это всё мелочи, главное, что нет тех тупиков о которых говорил человек знающий.

Добрый вечер всем! сегодня выкроил пару часиков уже вечером прикинул как станет янмар на тракторок. Вроде бы все нормально единственный минус это масляный фильтр он не мешается но вот при необходимости его наверное не снимешь. попробовать поискать фильтр пониже тогда должно все срастись.Вопрос к старейшинам сколько поставить креплений двигателя: два спереди и колокол, или же четыре: спереди, сзади и плюс колокол?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Афанасьич написал:
Я вот и сейчас подумываю как-бы изготовить паровушку НИВУ в мороз заводить.

может и не охлаждать?

Афанасьич написал:
Вот это понравилось,К-700 колесо подкатить,справилась-бы аль нет

Думаю легко.

ROW111 написал:
сам попробовал "рычаг подлинее" хамп на диске гибануло (край диска по русски)

Значит правило не правильное. Надо плоское и вывернутое, что бы вытягивало шину с минимальным отжимом. А монтировка в этом не помощь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
А чо,на заднем менял камеру не снимая колеса.

всмысле? ни разу не бортовал за 8 лет задние, два года назад одно потрескалось ,сам попробовал "рычаг подлинее" хамп на диске гибануло (край диска по русски) .кое как нашел грузовой шиномонтаж, с новым станком на котором есть какие то переходные насадки (они на всех есть только их сдают в чермет т.к. востребованности нет, точнее до меня не было) вот он мне и сделал,а этот год туда заехал, а нету там уже шиномонтажа,закрылся еще год назад сказали.Еще в парочку грузовых заезжал не берутся, легковые я еще первый раз обьехал ни один не взялся только колесо увидят "нее,к грузовым гони!"

ROW111, А чо,на заднем менял камеру не снимая колеса.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
Вот это понравилось,К-700 колесо подкатить,справилась-бы аль нет

главное рычаг длинее

Jesha написал:

Вот это понравилось,К-700 колесо подкатить,справилась-бы аль нет

виктор матонин написал:
AVSh, Родился бы ты лет 40 назад узнал как не эфективно греть картер.Раньше гаражей не было ставили на улице.Батя вставал не свет ни заря с паяльной лампой.Мосты коробка. И так пол жизни.А ты не эфективно.

Через 27 дней будет 67 лет назад как я родился,паяльной лампой не грели,так как они плохо работали,то пыхает то ваще не горит,все ставили возле телятника где был котел КВ-300 (паровой)и грели паром,шланг один,вот тут-то кто вперёд встал того и сапоги.Коробку и мост просто добавляли соляры,аккумулятор в мороз не крутил стартер ГАЗика,только кривым,сцепление выжал спец-палочку вставил и вперед.Я вот и сейчас подумываю как-бы изготовить паровушку НИВУ в мороз заводить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
Jesha, а забортовывать? родная шина по жесткости борта с грузовиками равняется,ее и разбортовать не так псто как в этом кине, я ее прессом 5 тонным едва сорвал, я бортовать уже пробовал обод гнется, а шина ни как не одевается,борт оочень дубовый! новые тоже не совсем новые им лет 5 уже,резина подзадубела.

ROW111, Главное в этом деле правильная постановка ног. И конечно длинна рычага, форма правила и правильная смазка посадочного места.
Может не удачная шутка. Тогда извините.
Но раз снять смогли, то одеть всегда сможете. Главное правильно приспособится. Вполне вероятно, что для отбить вполне может пойти старый способ уголок и кувалда. Одеть тоже надо прикинуть форму правила. Может парой правил.
Много смотрим, идеи рождаем. Сделаете один раз. Доведете. Нормально всё будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha, а забортовывать? родная шина по жесткости борта с грузовиками равняется,ее и разбортовать не так псто как в этом кине, я ее прессом 5 тонным едва сорвал, я бортовать уже пробовал обод гнется, а шина ни как не одевается,борт оочень дубовый! новые тоже не совсем новые им лет 5 уже,резина подзадубела.

виктор матонин, о какой глубокий взгляд и даже во внутрь меня. Я родился в 1960году и помню что такое нигрол и тавот. Колёсные подшипники тавотом мажешь? Если Да! то паяльная лампу из рук не выпускай!
А я сейчас живу в 21веке и использую современные масла и смазки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:

Афанасьич написал:
а КМЗяка пусть отдыхает до посевной,

мой тоже отдыхает,ему летом хватает..бывает в выходной с утра и до вечера не глушится. трава, дрова,картошка,моркошка и все один как в "Белом солнце пустыни" ..тоже подошла пора заднее колесо перебортовать ни одна шиномонтажка не берется- в легковых борт жесткий выдавить не могут, в грузовых отверстие в диске малое, не одевается в ихний грузовой станок..Что делать не знаю!?

ROW111,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
а КМЗяка пусть отдыхает до посевной,

мой тоже отдыхает,ему летом хватает..бывает в выходной с утра и до вечера не глушится. трава, дрова,картошка,моркошка и все один как в "Белом солнце пустыни" ..тоже подошла пора заднее колесо перебортовать ни одна шиномонтажка не берется- в легковых борт жесткий выдавить не могут, в грузовых отверстие в диске малое, не одевается в ихний грузовой станок..Что делать не знаю!?

AVSh, Родился бы ты лет 40 назад узнал как не эфективно греть картер.Раньше гаражей не было ставили на улице.Батя вставал не свет ни заря с паяльной лампой.Мосты коробка. И так пол жизни.А ты не эфективно.