Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845919

T-N-A, и что в моих словах Вас раздражает - Правда?

Саныч53, капиталили последний раз движок москвича в 2004, все запчасти были куплены в ларьке на авторынке (поршня, гильзы, вкладыши) . После этого не занимался таким ремонтом. Да и многие нынешние легковые моторы у иномарок не ремонтопригодны (отсутствуют рем.размеры поршней, вкладышей и т.п.), по этому не интересуюсь данным вопросом. У нас в деревне даже с токаркой не все просто...
Мне интересно кто сможет сперва отлить из чугуна и выточить маховик с вентилятором и какая цена выйдет за него?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал:

T-N-A написал:
На последок о Куботах, Янмарах, китайцах. Мою позицию вы и здесь извратили и назвали её еретической. Так вот напомню скептицизм мой был выражен по поводу "безпроблемной" установки Янмара, Александром из Краснодарского края. И он был (и есть) не безосновательный, т.к. габариты движка (точнее его частей, например поддон, маховик)не особо вписываются в конструкцию КМЗ.

T-N-A, вы уже с рулеткой прошлись по Янмару Александра или из Воронежа Вам виднее и без рулетки...

AVSh, вы снова решили поумничать? Я вообще то с Александром знаком и из Воронежа я вижу и без рулетки...

T-N-A написал:
На последок о Куботах, Янмарах, китайцах. Мою позицию вы и здесь извратили и назвали её еретической. Так вот напомню скептицизм мой был выражен по поводу "безпроблемной" установки Янмара, Александром из Краснодарского края. И он был (и есть) не безосновательный, т.к. габариты движка (точнее его частей, например поддон, маховик)не особо вписываются в конструкцию КМЗ.

T-N-A, вы уже с рулеткой прошлись по Янмару Александра или из Воронежа Вам виднее и без рулетки. На моей Куботе маховик меньшего диаметра, чем родной В2Ч и это мне создаёт дополнительные сложности, а поддон картера вообще вписывается без проблем. И Куботы и Янмары разные бывают.

А мне просто сам двигатель В2Ч не нравиться как двигатель трактора, потому как он заточен на генератор, а это и обороты 3000 и ресурс ограниченный. На мой взгляд ремонтировать его даже смысла нет. И эти мои слова поддерживает оппонент и цены. Но ведь Мегавольту нужен прежде всего тракторец, а это может быть и с другим двигателем. Слова о сложностях ремонта и поиска нужных частей к В2Ч абсолютно верны, и из этого лучше сделать вывод , что лучше искать другие варианты двигателя. Можно , конечно вложиться и получить откапиталенный В2Ч, но это будет В2Ч и не на долго, и никакие колечки из многих комплектов не устранят это, в лучшем случае оттянут. Потому не стоит заморачиваться с поисками чернил для 6 класса и глобуса ....., сами знаете чего.
Megovolt , рекомендую подумать о другом двигателе, вариантов море: и японцы, и китайцы, и даже силовой агрегат Оки (двигатель + КПП) на Авито предложения по 8-15тр. всё ставится при помощи сварки и болгарки. Нужно только заварить дифф, один привод пустить на редуктор или КПП КМЗ , а тот что вперёд как ВОМ. В итоге две коробки, одна из которых даже синхронизированная!
Если утомил множеством буков, скажу коротко КМЗ сделать и на ход поставить можно!

T-N-A, куда уж мне, убогому... Помнится, в армии бросили в штабной сортир пачку дрожжей, реакция была очень похожая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:

T-N-A написал:
Ещё более не понятна цель вашего сегодняшнего письма в мой адрес

Уважаемый, целью послания была попытка довести до Вашего сознания тот факт, что человек, который обратился за помощью не из праздного интереса и не от хорошей жизни, вправе рассчитывать на получение информации, лишенной негатива и всякого рода страшилок.

Вы со своим сознанием сначала разберитесь! Вы предлагаете отсутствие з/ч, либо заоблочную цену на них называть информацией позитивной??????????????
Отлично! Ваш выход!!! Посмотрим как Вы поможете "добрым словом" Megovolt движок починить.

T-N-A написал:
Ещё более не понятна цель вашего сегодняшнего письма в мой адрес

Уважаемый, целью послания была попытка довести до Вашего сознания тот факт, что человек, который обратился за помощью не из праздного интереса и не от хорошей жизни, вправе рассчитывать на получение информации, лишенной негатива и всякого рода страшилок.

T-N-A написал:
Саныч53, я Вас вообще то умным представлял

не, я не такой - я простофиля, откровенно выставляющий напоказ то, что сделал сам и искренне радуюсь тому факту, что хоть чем-то могу быть полезен на этом форуме.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:
Саныч53, усиленно искал я запчасти на В2ч 4 года назад и не нашел ничего, всякие Артемы Дунаевские с ЧТЗ тоже кидалы еще те. Найдите нормального продавца з/ч и пригласите его на этот форум. Поэтому купил два запасных двигателя. Маховик на данный двигатель найти не реально, недавно тут уже искал один коллега, плюс маховик балансируется с кленвалом (КВ).
p.s. Мне вот вкладыши поменять надо, но не знаю где в Пермском крае мне смогут КВ нормально шлифануть КВ.

Ну вот ещё один "клиент" нарисовался! Rino, присылай!

rino написал:
. Маховик на данный двигатель найти не реально, недавно тут уже искал один коллега, плюс маховик балансируется с кленвалом (КВ).

10 лет назад менял двигатель на своем пикапе Ниссан Кинг-Кэб, вместо SD25 ставил QD32.поскольку на последний маховик под МКПП найти было нереально, то пришлось делать самоточный и балансировать совместно с КВ, шкивами и сцеплением в сборе. Почему на КМЗ это не сделать? Можно ведь не упираться в розыски родных деталей, а подобрать сцепление от какого-нибудь Дэу Матиз или Киа Пиканто.

rino написал:
Мне вот вкладыши поменять надо, но не знаю где в Пермском крае мне смогут КВ нормально шлифануть КВ

А как же в Ваших краях автомобильные-то моторы ремонтируют?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:

T-N-A написал:
Оптимистам привет!

так Вам тоже привет! T-N-A,ну зачем же Вы людей-то стращаете, и цены - космос, и запчасти дрянного качества, и сам В2Ч - дерьмо, каких мало... При этом ремонтом именно этих моторчиков не брезгуете, этакая вот артподготовка перед разводом клиента на ремонт - внушить, что никто, кроме Вас на всем белом свете починить эту железку не сможет. Глядишь, испуганный владелец и поведется, а как же иначе, ведь гуру, потративший уйму времени на изучение каталога Колбеншмидт, созерцание поршневых колец и заклинающий от разборки ТНВД не может ошибаться! И тогда гуру снизойдет до бедолаги, выручит из беды... Милейший, насколько я понимаю, здесь принято делиться информацией, помогать собратьям. Извините, но с Вашей стороны, кроме бла-бла ничего более (к примеру - я по простоте душевной попросил у Вас размеры ремонтных поршней, которые Вы показали. Что имеем в ответ - так не могу померить, на шлифовке цилиндры. После шлифовки никак?) Никто не собирается Вам в ремонтном бизнесе дорожку переходить, хотя Ваша позиция предельно ясна - никто, кроме меня, в России В2Ч починить не сможет, а мысли об установке Кубот и Янмаров, не говоря уж о китайцах - еретические! Без лоха жизнь плоха!

Саныч53, я Вас вообще то умным представлял...
О каком ремонтном бизнесе вы ведете речь? Какой развод клиентов? Назовите хоть одного человека, кому я ремонтировал движок? Да ещё и за деньги! Между прочим люди с форума обращались с такой просьбой. А причина проста - некогда этим заниматься. Времени нет. А в качестве помощи тем самым нуждающимся предлагал безвозмездно помочь расточить, шлифануть и т.д. на сторонних производствах, где себе делаю.
Да, ремонтом именно В2Ч не брезгую. Нравится мне этот движок, но ремонтирую для себя и по большей части из интереса. Вваливаю приличные деньги между прочим.
По поводу "Гуру" расцениваю даже как комплимент, ибо за время знакомства с В2Ч приобрёл огромный багаж знаний как технических, так и маркетинговых (где, что, по чем). И между прочим часть этих знаний здесь на форуме выложена. Кстати не из "моего" каталога Колбеншмидт вы себе колечки подкинули...?
Теперь про "кроме меня в России В2Ч починить не сможет...". Во-первых я сам такого заявления не делал. Починить его сможет любой при наличии и доступности з/ч, коих нет! Во-вторых, повторюсь, опыт позволяет мне делать определенные заключения(можно сделать, нельзя, дорого, дешево).
На последок о Куботах, Янмарах, китайцах. Мою позицию вы и здесь извратили и назвали её еретической. Так вот напомню скептицизм мой был выражен по поводу "безпроблемной" установки Янмара, Александром из Краснодарского края. И он был (и есть) не безосновательный, т.к. габариты движка (точнее его частей, например поддон, маховик)не особо вписываются в конструкцию КМЗ. Я рад за всех кто нашел замену штатным движкам и рад вдвойне кто не колхозит, а цивилизованно, серьезно подходит к этому процессу.
Как вы (и ещё есть индивидуум) узрели с моей стороны какой то злой умысел и коммерческий интерес по поводу импортных движков не понятно. Ещё более не понятна цель вашего сегодняшнего письма в мой адрес.

Саныч53, усиленно искал я запчасти на В2ч 4 года назад и не нашел ничего, всякие Артемы Дунаевские с ЧТЗ тоже кидалы еще те. Найдите нормального продавца з/ч и пригласите его на этот форум. Поэтому купил два запасных двигателя. Маховик на данный двигатель найти не реально, недавно тут уже искал один коллега, плюс маховик балансируется с кленвалом (КВ).
p.s. Мне вот вкладыши поменять надо, но не знаю где в Пермском крае мне смогут КВ нормально шлифануть КВ.

rino, привет! В ремонте в2ч, как и в ремонте любого другого механизма, начиная от часов-ходиков и заканчивая ледоколом "Красин" принцип один - замена изношенных деталей на новые номинальных или ремонтных размеров с соблюдением необходимых зазоров и посадок и затяжка необходимым моментом. Разные подходы ремонтников - одни пыжатся, раздувают щеки, потнов выше крыши, ценник на ремонт атомный; другие без лишней помпы просто ремонтируют механизм. И у первых, и у вторых с ремонтом получается - работает моторчик. Да, запчасти на В2Ч достаточно редко встречаются, но это же не говорит о том, что их нет вообще (околокурганскую торговую мафию не принимаем во внимание); да, качество оригинальных запчастей не на высоте, но это же не мешает ставить импортные кольца, вкладыши и маслосъемные колпачки... Не понравилась железка - можно починить, доработать, изготовить новую... Кто мешает? К примеру, достался Megovolt, мотор без маховика и сцепления, он на форуме попросил совета, как быть. В ответ T-N-A, предрекает ужасы, чуть ли не конец света...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, я вот почему-то на стороне T-N-A, потому как уже залазил в движок и больше желания туда влазить нет. И было это в 2009 году, уже в те года с з/п была беда. Сейчас у меня 2 запасных движка В2Ч, которые нужно капиталить и доп трактор с СК-12. По этому желаю удачи в ремонте, надеюсь литература которую выложил вам пригодится.

Саныч53, спасибо за то , что эти слова мне не пришлось говорить!!!
Могу только добавить, что есть ещё много вариантов запустить КМЗ в работу: на пример поставить двигатель Оки вместе с КПП , выбросив редуктор КМЗ.

T-N-A написал:
Оптимистам привет!

так Вам тоже привет! T-N-A,ну зачем же Вы людей-то стращаете, и цены - космос, и запчасти дрянного качества, и сам В2Ч - дерьмо, каких мало... При этом ремонтом именно этих моторчиков не брезгуете, этакая вот артподготовка перед разводом клиента на ремонт - внушить, что никто, кроме Вас на всем белом свете починить эту железку не сможет. Глядишь, испуганный владелец и поведется, а как же иначе, ведь гуру, потративший уйму времени на изучение каталога Колбеншмидт, созерцание поршневых колец и заклинающий от разборки ТНВД не может ошибаться! И тогда гуру снизойдет до бедолаги, выручит из беды... Милейший, насколько я понимаю, здесь принято делиться информацией, помогать собратьям. Извините, но с Вашей стороны, кроме бла-бла ничего более (к примеру - я по простоте душевной попросил у Вас размеры ремонтных поршней, которые Вы показали. Что имеем в ответ - так не могу померить, на шлифовке цилиндры. После шлифовки никак?) Никто не собирается Вам в ремонтном бизнесе дорожку переходить, хотя Ваша позиция предельно ясна - никто, кроме меня, в России В2Ч починить не сможет, а мысли об установке Кубот и Янмаров, не говоря уж о китайцах - еретические! Без лоха жизнь плоха!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:
Megovolt, ...В восстановлении В2Ч ничего космического нет, не обращайте внимания на страшилки скептиков.

Да-да! Ничего космического... Кроме цены. Ну можно и новый купить. Оптимистам привет!

Леха Неж, доброе утро! А что за шкив установлен - простой или как у меня, с центробежной муфтой сцепления? Если можно, то фотку шкива...
Megovolt, на самом деле запчасти в продаже существуют, предлагались как на нашей ветке, так и на соседней ветке Уралец, там сейчас человек продает свой трактор, у него имеется два лишних мотора В2Ч; находятся в Ленинградской области. На Авито тоже достаточно часто продаются как двигатели, так и запчасти (я не имею в виду постоянных спекулянтов). В восстановлении В2Ч ничего космического нет, не обращайте внимания на страшилки скептиков. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Леха Неж написал:
что за привод на воздушную заслонку и как он работает

Двигатель с реф установки,заводился из кабины,без обогащения его не запустишь,посему жмем на кнопку,подается напряжение на соленоид,заслонка закрывается,СТАРТ,мотор завелся,кнопку отпускаем,заслонка открывается,мотор работает на регуляторе.....Подайте на катушку 12В,все станет ясно....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Megovolt написал:
T-N-A,
Бывший владелец! Сняли по причине отказа работать ,после разборки все бросили !ума в ремонте не хватило, что осталось мне досталось.
По ценам вы правы,несопоставимые,поэтому решено попробовать восстановить изготовлением и подбором недостающих узлов.

Megovolt, ну если сняли по причине отказа работать, то этому движку п...ц! И что бы его воскресить и укомплектовать недостающим вам прошлый владелец должен был доплатить тыщь сто. Это не издевательство, это горькая правда про В2Ч. Путь подбора мало реализуем с этим эксклюзивным движком. Только жигулевский масляный и воздушный фильтр, ну ещё кольца поршневые бензиновые. В остальном только оригинал, которого зачастую даже за миллион нет. На заводе в Челябинске ничего нет, а в Кургане если и предложат, то по цене самолета. Кстати и вам скажу: оригинал кольца, вкладыши, масло съемные колпачки дерьмо. По этой причине и летят эти движки. Заводских ремонтных размеров поршней, колец, вкладышей НЕТ. Ну, а если оптимизм остался и деньги, то ищите маховик(к вентилятору), корзину и выжимной можно и от бензинового ставить. Диск сцепления дизельный подгоню.