Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5832096

IntruderVS400 написал:
Основное назначение (планируемое) - покос/сгребание/вывоз сена, ну и "картофельный" трактор.

Прям как у меня..покупал только сено косить,возил и греб на лошади..постепенно и сено и дрова и картошка на КМЗ легла ..

IntruderVS400 написал:
2) установка карбюратора от 150сс скутера или 270сс/390сс "китайского" мотоблочного движка - пока не определился, есть плюсы и в том и в другом варианте

от скутера плюсы по сравнению с К16 есть, по сравнению с лифановским мотоблочным карбом не вижу их..обьем цилиндра СК-12 245 см.куб. у сукутера 150 и его не хватает при нагрузке "на всю" у мотоблочного карбюратора есть и 250 и 270см.куб т.е. как раз "то что доктор прописал"..Крепление у скутера нужен переходник на фланец..я его сделал из К16..держится конечно, но не фонтан..купить заводской отлдитый для мотоцикла у нас не получилось..у Лифановского фланец штатно отлит нужно только отверстие пересверлить под шпильку,а от старой шпильки заглушить..У Лифановского заслонка на воздухе встроена,у скутера это геморой "автоматический клапан" от 12в который надо или переделывать на тросовой или городить сзади заслонку иначе при похолодании будет проблемно завести мотор..может какие то плюсы я не увидел при эксплуатации скутеровского 150сс..цена у скутера и лифана примерно одинакова +-5-151% в зависимости от жадности продавцов...

Приветствую уважаемое сообщество!

Принимайте новичка.

Почти год по вечерам после работы читал тему, результат - приобрел Т-012 (ХТЗ) в качестве замены мотоблоку "Нева".
Основное назначение (планируемое) - покос/сгребание/вывоз сена, ну и "картофельный" трактор.

Основное, что вынесено из темы и запланировано к будущему сезону:
1) перенос передней балки (моста) вперед с "перевором" переднего ВОМа
2) установка карбюратора от 150сс скутера или 270сс/390сс "китайского" мотоблочного движка - пока не определился, есть плюсы и в том и в другом варианте
3) установка автомобильного/тракторного генератора
4) переделка системы зажигания на батарейное/электронное

На этом пока все. Думаю, этого должно быть достаточно для стабильной/уверенной работы в течение сезона.

Огромная просьба опытным владельцам - сделайте видео по настройкам родной задней навески. Серьги, шайбы, рычаги - что в каком положении, и какой результат. Например, как "сделать" транспортное положение для транспортировки прицепа. Или как устранить горизонтальный ход навески. Читать - непонятно, по схеме - тоже. Как говорится - лучше один раз увидеть.

Mohave, Красавчик. Это про фотки тракторка и грузов..ну и хозяин конечно )

Szayzev написал:
Балет на льду

я исполнял на широченных джиповских лаптях; поставил штатные катушки и со щеткой в качестве дополнительного груза отвалом работать стало более-менее возможно, но не удобно с торчащим назад хвостом. Конструкция контргруза Евгения привлекает именно компактностью и быстросъемностью

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, Приятно глазу! Любуюсь!
По поводу грузов - правильно, что сделал специальные грузы. Я во времена, когда зимой чистил тракторком сначала сильно плевался. Балет на льду. А потом на крепёжки под дугу безопасности(самой дуги тогда не было) повесил на каждую сторону по обрезиненному ведущему(большому) колесу от кары. Не знаю сколько весит, но одному поднимать - грыжа вылезет. Укладывались плотненько, ничего не касались. Эстетики конечно ноль, но по работе - небо и земля.
Уже опробовал по снегу? Наверно для разгрузки навески надо вешать цепные ограничители.

Доброго всем дня! Что-то у меня поисковик по форуму третий день не работает... Это только у меня или у всех так?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Сергей, да почистили. Сам Кубота здесь был, его тоже потёрли. Жаль. Ведь это нашего тракторишку касалось. Выбрать оптимальный двигатель из Куботы или Янмаров, разработать наборчик переходных деталей, разработчика вознаградить за хлопоты и старания Куботой и в массы. Кто за изготовление плит возьмётся, кто за поставку радиаторов итд

Mohave, очень правильная мысль, готов подключиться к её реализации, конкретно в информационном плане: маховик у меня сейчас отдельно, плита отдельно - можно все размера снять, да и Володя со своим ангаром в доступной близости.
Луноходов.нет снова работает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
Отлил контр груз на 80кг для зимы,

А сеточку не забыл в бетон вставить? Ну теперь нужно эти груза покрасить. а перед покраской пройтись какой нить пропиткой, что бы влага не попадала в бетон, зимой его не рвала. Классно тракторок смотрится.

kanol, Спасибо!

Mohave написал:
Летом на этой резине хорошо, грунто сберегательная резина.

Mohave, доброго утра! Спасибо за ответ, с ходу еще вопросы: 1. Какова модель и размерность резины? 2. В какие-нибудь серьезные грязюки на ней забирался? Как этот рисунок протектора самоочищается? 3. Здорово дубеет на морозе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Szayzev написал:
Что то не пойму, ветку подчистили что ли. На работе видео не открывается, так хотел дома поглядеть. Даже упоминания нет. Кто то хвалил движёк со склада с Куботами с НШ и помпой. Хоть модель кто дайте, в интернете погляжу. Не приснилось же. Если нельзя сюда, так киньте в личку.

Szayzev, кинул в личку

Сергей, да почистили. Сам Кубота здесь был, его тоже потёрли. Жаль. Ведь это нашего тракторишку касалось. Выбрать оптимальный двигатель из Куботы или Янмаров, разработать наборчик переходных деталей, разработчика вознаградить за хлопоты и старания Куботой и в массы. Кто за изготовление плит возьмётся, кто за поставку радиаторов итд

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Что то не пойму, ветку подчистили что ли. На работе видео не открывается, так хотел дома поглядеть. Даже упоминания нет. Кто то хвалил движёк со склада с Куботами с НШ и помпой. Хоть модель кто дайте, в интернете погляжу. Не приснилось же. Если нельзя сюда, так киньте в личку.

Скоро тысяча страниц на форуме будет. Как отмечать круглую дату будем?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
Mohave, дружище, ты вроде как собирался менять резину....Поменял? Каковы результаты? Вчера чистил дорогу на штатной резине, впечатления не очень радостные...

Вот, как надо общаться на форуме - эталон обращения к собеседнику

Саныч53 написал:
Mohave, дружище,

Саныч53 дружище, Резину я поменял прошлой зимой. Была грунтозацепная ВЛ30.

Сейчас такая

Одел цепи

Отлил контр груз на 80кг для зимы, для лета цеплять на передок отлил на 40кг с такимже треугольником (чета не пофотал), но тотже клон но меньше. В грузах отверстия, чтобы соединять шпильками вместе по необходимости.

Летом на этой резине хорошо, грунто сберегательная резина.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Просто при появлении данного Г..а рекламщика, кто бы не увидел, сразу в обратную связь ссылочку на пост. Или хотя бы описать где. Тогда и модераторы быстро среагируют. И конечно полный игнор энтого чуда. Не отвечать, ни спрашивать. Тогда интереса нет. А без интереса, и выкладывать не интересно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

шнырь написал:
Мужики давайте без политики. Мы здесь всё одинаковые не зависимо где проживаем и у нас есть общая тема наши минитрактора и мы все делимся своими наработками , проблемами, радостями просим помощи и получаем её. РЕБЯТА!!! Давайте жить дружно!!!!! Администрация вообще есть на этом сайте?!!! Заблокируйте обосранца!!!

шнырь, тут дело такое, что заблокировать его не получится, "оно" регистрируется каждый раз по новому, то Нью-Йорк, то Амстердам. При этом оно гадит во многих темах , сегодня более 30 тем загажено. Модераторы свою работу делают, но от него этой ассенизаторской работы на их долю выпадает немало.
А вот думать , что мы все одинаковые - это заблуждение. Все мы очень разные и это нормально. Если б ты жил в Мариуполе, то не приехал бы к тебе этот Янмар никогда. Только другие варианты.
И это не политика - это просто наша реальность и ничего другого нет, потому , что всё происходит здесь и сейчас. Кто то по уши в ...., ну , ты , видел... А у тебя Янмар в ожидании превращений. И ни кто это изменить уже не сможет. И всё это от того , что ты делал то что ты делал, а он делал, что то другое.

Salo-61, так я ж никого и не обвиняю!
Всё давно лежит в личном сообщении и ждет с 11.00.
Подрезково рядом с Шереметьево, ангарчик с Куботками рядом с Домодедово.
Сейчас позвонил Владимиру, потому как инфа на Луноходов.нет ещё долго будет недоступна. Он пообещал дать то , что у него есть в наличии на данный момент. Или сам здесь расскажет, или файлик мне пришлёт, а я тут выложу.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

У меня просьба,Вы всетаки скиньте адресок той полянки с Куботами, у меня дети живут в Подрезково,скоро поеду,может что выберу.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Mohave, Спасибо большое!!!! Но к сожалению у меня что-то этот сайт не открывается. Проверьте,как у Вас?