Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127466

Boo написал :
еле заглушил..кнопочка на магнето то космофеном заклеена...

дизель сложнее заглушить без ключа на 17 не получится

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

фильтр воздушный закрываеш и все.... у меня раз дизель на машине в разнос пошел..так сорвал гофру и рукой заткнул доступ воздуха.. авто микроавтобус ниссан, двигатель под водителем)))

Boo написал :
так сорвал гофру и рукой заткнул доступ воздуха..

с КМЗ такой фокус не пройдет гофры нет

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

я тут на 4-й попытался поездить...двигатель едва не глох, не может нормально набрать оборотов...а так вроде едет весьма быстро..с чем это интересно связанно???

скорее всего двигатель не развивает полную мощность хотя бензиновый тока на оборотах и должен работать, а дизель на низах начинает, ну сами понимаете...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ну на 3 то ему хватает всего..летает мама не горюй..а вот с 4 трабл.. думаю причина в том что у меня накосячино с тягами ...хотя все сделано по принципу как на генераторе стоит, Роби кидал гдето фотку генератора армейского, так вот у меня сделано точь в точь как на нем... но система из пружинок может работатть не корректно..

Там заслоночка есть которой по инструкции глушить надо , а тумблерок это только для экстренных случаёв . Под винт где крепится на магнето провод который идёт к злощастному тумблеру прикрепите пружинистую пластинку , прижав её к корпусу магнето всегда сможете легко заглушить движок , ну или заслонкой подачи воздуха как в инструкции . Сегодня демонтировал рулевую колонку и начал изготавливать обвязку для установки жигулёвской , сошка с роликом от Т-25 затянула 1120 гр , за эти деньги можно две ВАЗоских колонки купить

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

заслонкой не заглушиш у меня..тяга эта чтоб ее черти съели, мешает полному закрытию..завтра доработаю этот момент.

Вы о какой заслонке их там две и передняя ( воздушная ) она без тяг

продолжение фото

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Воо а масло в коробку и промежутку не перелили лишку? Я в КПП не пожадничал, так и оковский двигатель на 4-й ели потянул . Лишнее слил и поехал нормально.

Это ж какое мсло вы туда бухнули ? Часом оно ни нигролом зовётся ?

Я недавно искал сошку с роликом ( подшипником) уже хотел покупать от Т-25 но оказалось этот подшипник продаётся отдельно (такой на УАЗ). За четыре подшипника и два сальника заплатил 95 гр. Разломаный корпус заварили завтра заберу. На выходные буду собирать.Проблема с пальцами рулевых наконечников на рынке новых не подобрал (ближайшее что подошло это ЗАЗ но конус больще) взял сухари и резинки буду пробовать востанавлевать старые.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Stebium1 у меня на газ зацеплена тяга прям на карб, если найдешь фото генераора то поймеш как у меня сделано..., а воздушная заслонка не перекрывается до конца, ей тяга газа мешает..
2Outlaw888 вообще не лез туда еще..банально не до этого...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1

Это ж какое мсло вы туда бухнули ? Часом оно ни нигролом зовётся ? 

М10Г2к и это летом (ну почти летом - начало сени) и температура на улице около 20 была. Масло то относительно жидкое, но когда его много, валами и шестернями его гонять не легко. Насос центробежный воду качает, вода совсем жидкая, а моторы на насосах не хилые стоят. Вот и в КПП каждая шестерня получается как насос.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

2rino вчера по работал снегоуборщиком - передние колеса неуправляемые,
управление возможно только за счет раздельного торможения задними колесами

Застал я то время, когда в сельской школе был картинг (почти дожили до комунизма). Среди зимы река разлилась и замерзла. Вода потом ушла, а вот лед на стадионе и в лесу до самой весны лежал. Картинг не имея дифференциала (сплошной вал с тормозным диском, звездочкой и колесами) напрочь не слушался руля на льду. 
Спустили предние колеса, подогнали по длинне цепь t19,5 так, чтоб на приспущенное колесо с натягом одевалась, а затем накачали. Цепь натягивали вдоль протектора. Стало получаться управлять картингом на льду.

2Outlaw888 с цепью не прокатит спереди лыжа снегоуборщика на нее трактор опирается

Kelbus , воспользовался Вашей идеей , купил подшипник( ролик) 50 гр. , ноги стёр до колен , собрал , толку честно говоря мало люфт составляет градусов 30 . Когда будете выпресовывать ось ролика обязательно определитесь с направлением , отверстия в валу разного диаметра . Если взять вал роликом вверх и к себе то у меня левое отверстие было больше правого ( как раз правой рукой выбивать ) , посадка горячая так что деталь надо нагреть . Удачи. может у Вас износ на колонке меньше моего , а я возвращаюсь к варианту обвязки ВАЗоской

Outllaw888 , очень удивлён Вашей информацией , дело в том что сам никогда не заливаю менее 8 литров масла , а обычно больше и всем рекомендую и не испытывал трудностей с этим . Хотя должен оговорится зимой трактор не использую , да и на транспортной крайне редко только для перегона в поле может в этом дело .

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Stebium1 ты это чАво??