Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4440936

Мужики не сортесь не забывайте что у всех земля разная у ково песчаник а у ково суглинок поэтому окучники по разномо себя ведут и угол отаки тоже нужен разный.
Я всëтаки склоняюсь к дисковым окучникам и хочу минимум на три реда.!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вкоето веке фото принял. Вот такая у меня цыркулярочка.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Всем привет.
Кто нибудь имел опыт использования двух мотоблочных картофелесажалок. Хотелось бы услышать отзывы, увидеть фото , видео . Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще затею такую осуществлять?

Цена привлекательна всего 1250 грн (110$) за 1 шт.
Вот подумываю взять их две и сварить под них рамку .

Цена за двухрядные для минитракторов совсем не привлекательны 4300-5500 грн.

АлексейСиз написал :
Мужики не сортесь не забывайте что у всех земля разная у ково песчаник а у ково суглинок поэтому окучники по разномо себя ведут и угол отаки тоже нужен разный.

АлексейСиз, чтобы понять, за что ругает народ эти окучники (именно эти, от комплекта плуг+окучники), их просто нужно увидеть в работе - так очень долго пояснять, да и смысла нет, ибо подобную фигню, слава богу, уже не выпускают. И речь вообще не про угол атаки.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Если они полное г а человек 4 года им успешно работает и доволен на все100 тогда ему огромный респект!!!!!!!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

pelipenko написал :
Для МБ лучше дисковый

Если МБ тяжелый, то лучше дисковый окучник, он не рискает по рядам, а с легким МБ так в пределах 120-150 кг то лучше ушастый, и то один, а два уже тяжело удержать ровно по ряду. Это что касаемо МБ, то проверено.... А насчет минитрактора, сам в поиске....

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich чет забыл я сфоткать. Приехал с работы и сразу парничек маленький для рассады варить кинулся. Вышел из гаража, а уже темно. Завтра попробую.

Дисковые окучники в работе оказывают существенно меньшее сопротивление грунту чем ушастые , грунт ложат лучше .
Однако есть и свои НО .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

GSTH написал :
Всем привет.
Кто нибудь имел опыт использования двух мотоблочных картофелесажалок. Хотелось бы услышать отзывы, увидеть фото , видео . Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще затею такую осуществлять?

Цена привлекательна всего 1250 грн (110$) за 1 шт.
Вот подумываю взять их две и сварить под них рамку .

Цена за двухрядные для минитракторов совсем не привлекательны 4300-5500 грн.

А давайте я попробую Вас отговорить от этой затеи?
Была у меня задумка делать самоделку на 2 рядка. Но чернозем тяжелый у нас и после весенних "покатушек" по огороду земля сильно уплотняется и меняет структуру. В общем как не рыхли колею, а комки остаются долго. И сделал таки однорядную и не пожалел.

  1. Получился бункер почти на 4 ведра и мне его как раз хватает скататься из конца в конец огорода. Больше ( ну если бы было 2 рядка) вес навеска не поднимет (штатная). Вот в дальнем конце огорода разворачиваюсь и чутка на бугорок нужно, так даже с половиной бункера трактор козлит сильно. Да и досыпь картошку на другом конце огорода не по феншую туда 114 метров топать.
  2. В ряду не меняется структура почвы. Следом за колесами стоят лапы культиваторные.
  3. Колея по существу остается технологической до самой уборки. И по ней легко делать довсходовое боронование (за колесами лапы культиваторные на 15-18 см заглублены и 2 посевных боронки).
    Ну а решать Вам. Какой огород размером, какая почва.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

GSTH написал :
Всем привет.
Кто нибудь имел опыт использования двух мотоблочных картофелесажалок. Хотелось бы услышать отзывы, увидеть фото , видео . Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще затею такую осуществлять?

Цена привлекательна всего 1250 грн (110$) за 1 шт.
Вот подумываю взять их две и сварить под них рамку .

Цена за двухрядные для минитракторов совсем не привлекательны 4300-5500 грн.

Две неудобно или по кольям будет идти или со смещением но тогда трактор всторону потянет если одной мало тогда вешай три!!!

кто нибудь сбросит фотки косилки сегментной кнк-1.3.желательно привод и амортизатор(пружину и её крепления).

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

GSTH написал :
Всем привет.
Кто нибудь имел опыт использования двух мотоблочных картофелесажалок. Хотелось бы услышать отзывы, увидеть фото , видео . Какие есть подводные камни? Стоит ли вообще затею такую осуществлять?

Цена привлекательна всего 1250 грн (110$) за 1 шт.
Вот подумываю взять их две и сварить под них рамку .

Цена за двухрядные для минитракторов совсем не привлекательны 4300-5500 грн.

У меня точно такая пользуюсь давно отличная вещь,видел такую двухрядную но после того как купил эту,сейчас взял бы судовольствием двухрядку. обратите внимание.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

A99new написал :
Планирую закрепить окучники вместо второго ряда стоек культиватора. Примерно так.

Хочу такой культиватор, кто выпускает, какая модель?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Алексей 07 написал :
кто нибудь сбросит фотки косилки сегментной кнк-1.3.желательно привод и амортизатор(пружину и её крепления).

вот все что есть

maptun написал :
Хочу такой культиватор, кто выпускает, какая модель?

Фото из сети, сохранил как идею. Пока восстанавливаю родной культиватор (достался не комплект, только рама).

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Outlaw888 написал :
Цена привлекательна всего 1250 грн (110$) за 1 шт.

А если можно, где такая цена? В каком городе? И чьего производства этот агрегат? У нас в Черкассах полтавские сажалки однорядные 1800-1900-2000 гр. дешевле и не подходи..... Тут подыскал сажалку сделанную на Каменском машзаводе, то тоже для МБ сцепка с отсеком для мин.уд-й цена 1800 гр.

спасибо.косилка похожа только у меня оба ряда сегментов работают и конструкция немного не такая.еть у кого ещё фото?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Алексей 07, покажите свою, таких не видел.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
человек 4 года им успешно работает и доволен на все100

Молодец!!!!так помоги нам !!дай совет !!для чего форум????давай видео .фото !!!!хот на пальцах покажи чё да как!!!!!!