Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2129153

Stebium1, А регулировочный винт на валу сошки какую то роль играет? Я думал что им можно регулировать люфт. Ролик я выбил на "холодную" безовсяких проблем. Тепер закрадаеться сомнение в выроботке на пальце.

Воо , Простите не понял ?

Kelbus, конечно можно регулировать , но у меня вал сошки проходил мимо червяка такая выработка деталей( новый ролик почти на ТРИ миллиметра больше по диаметру ) , теперь упирается , край нового ролика упирается в " дно" червяка , а между бортами остаётся зазор который и обеспечивает люфт . Выпресовывал при нагреве до соломенного цвета до этого ни как не хотел трогаться с места .

Stebium1 На выходные хочу собирать свой редуктор, я чесно сказать не обратил внимания на черьвяк (насколько он изношен). Не дай бог придётся искать есчё и черьвяк. Надо разобраться с пальцами наконечников тоже не новые могут люфтить.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

2Stebium1

Stebium1 написал :
очень удивлён Вашей информацией , дело в том что сам никогда не заливаю менее 8 литров масла , а обычно больше и всем рекомендую и не испытывал трудностей с этим . Хотя должен оговорится зимой трактор не использую , да и на транспортной крайне редко только для перегона в поле может в этом дело .

Но 4-й и холостых практически не ощущается нагрузка от избытка масла в КПП, а вот если газнуть до 15км/ч - кажется что плуг уронил в землю. Сам это понял после того, ка дома вспахал 24 сотки (нагрузку на 1-2-3 не ощутил)  и поехал до родителей (2 км по асфальту) - вот тут и понял, что с маслом лишку хапнул.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

rino написал :
2Outlaw888 с цепью не прокатит спереди лыжа снегоуборщика на нее трактор опирается

2rino
Чета не совсем понял ... колеса, что, совсем земли не касаются? Снегоуборщик принудительно опускаете гидравликой? Хотя если гидравлика штатная - там нет принудительного опускания... Поясните пожалуйста.

Наконечники там поджимаются и люфт убирается довольно эффективно , основные проблемы возникают на маятнике и шкворнях . Я попробую всё заменить на ВАЗ , уж сильно всё ушатал за 16 лет

Но 4-й и холостых практически не ощущается нагрузка от избытка масла в КПП, а вот если газнуть до 15км/ч - кажется что плуг уронил в землю. Сам это понял после того, ка дома вспахал 24 сотки (нагрузку на 1-2-3 не ощутил) и поехал до родителей (2 км по асфальту) - вот тут и понял, что с маслом лишку хапнул. А может Вы забыли изменить давление в резине с рабочего на транспортное ?

Outlaw888 написал :
Чета не совсем понял ... колеса, что, совсем земли не касаются? Снегоуборщик принудительно опускаете гидравликой? Хотя если гидравлика штатная - там нет принудительного опускания... Поясните пожалуйста.

на видео итак видно
гидравлика штатная

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Прошу подсказать в таком деле:решил переоборудовать картофелекопалку грохотного типа под вом Т-012. Ранее использовал с МБ КИПОР. На МБ стоял шкив и передавалось вращение на шкив КК ремнем. Хочу добавить опцию для использования КК с МТ. Проблема в подборе карданной передачи: вал шлицевой ВОМ диаметром 22 мм. Подборка карданных передач от тяжелых мотоциклов ничего не дала - там 24 мм или 20 мм.
Полуось задняя Муравья шлицевая на 24 мм. Короче ничего умнее не придумал кроме снять кардан с переднего ВОМ. В первом приближении отдам на РМЗ, может продублируют, нет, буду использовать оный. Может кто чего подскажет. Как вариант возможно использовать шестерни ИЮ5 КПП - там есть шестерни с внутриней шлицевой необходимого размера - но вид?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

кто-то где-то писал что от кировца рулевой кардан по шлицам подходит, но я не уверен. много чего по нашим чихпыхам читал, все и не упомню..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
кто-то где-то писал что от кировца рулевой кардан по шлицам подходит, но я не уверен. много чего по нашим чихпыхам читал, все и не упомню..

Тем более таких карданов пруд пруди, особенно от Кировца.

кардан от рулевого кировца (к-700) крестовина в кардане от рулевого газели и тяжелых мотоциклов и тд (соответственно можно сделать) переходник

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

The K700 is not a tractor in the kardane.
I am also looking kardane, but so far not found
K700, t-18, Ural.
According to the drawings, there is no kardane them

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

2Robi
Чертежи не полные, но мне кажется шлицы детали №18 на вашем рисунке аналогичные шлицам ВОМ на Т-012

[B] 2Robi [/ b]
A rajzok nem teljes, de azt hiszem, részben a 18-bővítőhely rajzban hasonló helyekkel VOM T-012

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Upload pictures here.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Заказывал черметчикам вал и шарнир с к-701. Вчера привезли всю приблуду вместе с рулем в сборе. Еще не разбирал и не мерял. На К-701 рулевая колонка регулируется по углу наклона. Вот там и шарнир карданный и вал шлицевой.

2Outlaw888
фото сделайте пожалуста

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

701 drawings.