Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5804848

rino написал:

Mohave написал:
У меня мысль есть вот на такие сиськи сидушку поставить.

Хотел как-то пружины от советских велосидений поставить, сидушка поднялась и до педалей не достать. От пружин пришлось отказаться.

rino,

Саныч53 написал:
rino, ему же это по-фиг, в нем росту 190см, достанет до педалей...

Саныч53,
Вот это точно, хорошо с одной стороны. С другой, стойки крыши прикинул убавить, так блин крыша тогда вместо шапки.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
Mohave

А ты свою систему подогрева воздуха во впускном коллекторе при отрицательных температурах испытывал? Если да, то расскажи, что реально получилось.

Да, зимой заводился всегда. В минус до 25, холоднее уже и не помню, чтобы чтото хотелось делать на улице. Чтобы проверить на сколько лучше заводится двигатель с подогревом во впускном коллекторе и без, нужны запуски с одинаковыми условиями - уличная температура, выстояный двигатель, степень зарядки акума. А я приезжаю в загородный дом на выходные. Всё время температура разная, всё время разной степени зарядки акум, но одинаково выстояный неделю двигатель. Попробую конечно этой зимой. Вот стартер на редукторный очень хочется поменять.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
Mohave написал:
такие сиськи

очень похожи на подушки от китайских генераторов, пакость редкостная, разорвутся в одночасье...

Надо попробовать. Тем более у нас под жопой нет таких высокочастотных вибраций.

У меня на генераторе Янмар уже лет десять такие подушки работают, вот и взял идею за основу сисек.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Koly1960 написал:
здравстуйте хотелось бы узнать ни у кого нет под рукой эл схемы кмз с двигателем ск12 интересует схема остановки двигатея ключом замка зажигания ведь чтобы остановить надо магнето замкуть на массу а в автомобильном замке например газ53 такой функции нет может кто что придумал или как по заводскому на стр 709 есть эл схема дизельного где двигатель глушится тросом изаводится кнопкой хотелось бы заводить и глушить ключом еще не устраивает то что все потребители энэргии можно влючать без замка зажигания

Koly1960,
Вот схема, я сам её рисовал с книжки по КМЗ. Уже где то здесь в

ыкладывал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

имянезанято написал:
,где ж такого соседа найти.))

тяжелый мотоблок надо искать неисправный

ROW111,где ж такого соседа найти.))

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

имянезанято написал:
Скоро родная резина полопается совсем,купить такую дорого,

я у соседа с мотоблока со стукнувшим мотором колеса (точно такие же только диски на 5 отверстий посадка а на моем Т-010 на 4ыре) купил всего за 1000руб и поменял родные тож растрескались.

имянезанято, я бы выбирал что-нибудь помягче, есть мысль раздобыть резину от тракторной телеги, 2ПТС вроде называется, размерность 9.0х16, нарезать на ней косые шашки (елка зарывается при пробуксовке на заднем ходу), мужики такую на УАЗики ставят, нахваливают...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, спасибо точно так я и решил делать еще решил без замка оставить габариты и сигнал а остальное все пустить через замок

Саныч53, Скоро родная резина полопается совсем,купить такую дорого,вот и думаю какую лучше поставить распространенную и чтоб не зарывался в землю.Самое лучшее наверное от мтз передние елочкой .

имянезанято написал:
Как с 19 дюймовыми себя теперь ведет трактор?

Скорость немного возросла, трясет меньше, на широких (285мм) лаптях ходом пролетаешь почти везде, но если встал, то кранты - рисунок трассовый, резина подношена, в грязи буксуешь вовсю, но не зарываешься. На зиму надо или цепи на эту резину мудрить или какую-нибудь джиповскую шиповку на штатные диски подбирать

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Koly1960 написал:
чтобы остановить надо магнето замкуть на массу

Поставить реле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, потому и спрашиваю,что может кто что подскажет.Колеса с Газ 53 ,крылья поднять возможно не трогая сидение.Интересно кто что делал и как в эксплуатации. Как с 19 дюймовыми себя теперь ведет трактор?

имянезанято написал:
колеса с Газ

Волга, Газель, Соболь, Валдай, Газон - ГАЗы разные бывают, от чего конкретно? Если с грузовика, то придется или дорабатывать диски, или делать проставки-адаптеры. Колесья намного больше родных, придется поднимать крылья, вместе с ними поднимется сиденье, изменятся расстояния до педалей, рычагов, тумблеров/кнопочек на панели и баранки... Сто раз отмерь, я поставил джиповские 19 - дюймовые, всякой чачи вылезло достаточно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет.Несколько лет пользуюсь КМЗ. Со всем что надо тракторок справляется,но хотелось бы со временем( когда появится) немного дрделать.Скажите кто нибудь ставил колеса с Газ или лучше спаренную поставить с уазика?

здравстуйте хотелось бы узнать ни у кого нет под рукой эл схемы кмз с двигателем ск12 интересует схема остановки двигатея ключом замка зажигания ведь чтобы остановить надо магнето замкуть на массу а в автомобильном замке например газ53 такой функции нет может кто что придумал или как по заводскому на стр 709 есть эл схема дизельного где двигатель глушится тросом изаводится кнопкой хотелось бы заводить и глушить ключом еще не устраивает то что все потребители энэргии можно влючать без замка зажигания

rino, ему же это по-фиг, в нем росту 190см, достанет до педалей...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
У меня мысль есть вот на такие сиськи сидушку поставить.

Хотел как-то пружины от советских велосидений поставить, сидушка поднялась и до педалей не достать. От пружин пришлось отказаться.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

для зенкера у меня сверло было, по типу кондуктора. и кондуктор мебельный есть... заклепать таки проще...

ROW111 написал:
А поподробнее что за установка?

Квквя то хрень военная и не очень большая, двигло УД-25.
Дело в том что я сам её не видел. Если помните я говорил что в селе 6 шт Т-012 ходовых, один принадлежит отставному полковнику. Вот у него и полетела карзина, открутилась и разбила посадочные места. Ну коллеги и притаскали ему эту буровую, я же только помог установить движок с сцеплением, уже снятый с установки