Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5796926

Саныч53,
Целью было не облегчить поднятие, а ограничение и замедление в конце. Поставил то, что было, валялись пара комплектов от домашних дверей. Отпираю, немного приподнимаю, дальше он всё делает сам, а в конце плавно останавливается как доводчик. Ставил по мощней - не понравилось, если не заперто то всегда поднимался(круто, но оказалось не очень удобно). А так как сейчас, по моему оптимальный вариант. Без ограничителя морда в навеску тыкается. У меня капот и морда переделанные и я на место их соединения вставил рамку из уголка для установки вентилятора и ограничителя(изначально место немного жидковатое).

Szayzev, у тебя на поднятие капота пневмопружина поставлена, как работает? Я пытался ставить назад, на откидывание заднего капота с сиденьем, не работает - приподнимет на 10-12 см и все; в поднятом положении тоже не держит. Пружина с универсала Пассат Б3, заведомо исправная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
или М27,

многовато будет, приливы срежет которые вверху головоки сделаны

Саныч53 написал:
можно поставить экраны;

плохо помогает,я на глушитель первым делом экран одеть попробовал,

Саныч53 написал:
можно вывести просто вниз, но тогда пылища..

согласен на 100% !!тоже был такой эксперимент

Саныч53 написал:
Просто торчащий вверх глушитель создает некоторые дополнительные неудобства при обслуживании.

вверх кроме проблемы с креплением и то что его разбалтывает,больше нет, а горизонтальный перекрывает доступ к бензонасосу (а если в жару тот закипит и завоздушится лазить у горячего глушителя не очень заманчивый вариант).

Саныч53 написал:
Мне показался лучшим вариант с горизонтальным расположением, я же не настаиваю и не говняюсь

Для дизеля он наверное даже идеален,для УДшки если делать такое расположените, логичнее на другой борт вывести, там всего эл.стартер и ножка (кик-стартер) для запуска, но там трубу некуда дальше деть, педали в крыле и тяги от них мешают

ROW111 написал:
да там фен не вывозит

промышленный вывезет, просто греть долго

ROW111 написал:
,если только разворотить под какую нибудь М24..

или М27, да на фиксаторе резьбы, да с кернением по кругу, тогда будут не серповидные вставки, а полноценные цилиндрические с наклонным отверстием.

ROW111 написал:
,а смысл тогда от такой переделки?

можно поставить экраны; можно вывести просто вниз, но тогда пылища... Просто торчащий вверх глушитель создает некоторые дополнительные неудобства при обслуживании. Мне показался лучшим вариант с горизонтальным расположением, я же не настаиваю и не говняюсь

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Посадку сделай в небольшеньком минусе, при сборке головку грей феном,

да там фен не вывозит,паяльной лампой и то минуты три наверное жарил,алюминий хорошо тепло отводит на чугун видать(цилиндры),там не получается потому что у ЗАЗ головки трубки слива стоят вертикально под 90 градусов, а у УД-шной под углом (что то градусов 70-75 я намерял)и когда под них сверлишь отверстия,заглушки почти полностью высверливаются (остаются этакие "конусные сегменты с обеих сторон) и начинаешь трубку прессовать эти сегменты естественно выдавливать начинает,с резьбой там тоже вариант не очень,если только разворотить под какую нибудь М24..Я сначала вообще трубки отогнул ,думал самый умный..а фиг там! толкатели не попадают в рычаги клапанов..и пришлось пересверливать..Вобщем из своего опыта пока лучшим вижу вариант заварить аргоном и заново

Саныч53 написал:
под крыло выведен только выхлоп, сам глушитель на улице

тьак труба получается опять же перед вентилятором проходит и он от нее берет горячий воздух,а смысл тогда от такой переделки? что от глушителя брало,что тут от трубы? И где глушитель расположен там у УДшки бензонасос, который в жару и так грустит а тут еще и снаружи подогрев ему будет.Для дизеля наверное хорошее решение,для УД не очень.

ROW111 написал:
трубка плотно не садится, как хотелось бы ,т.е. на холодную то я ее запрессовал но без особого натяга

Посадку сделай в небольшеньком минусе, при сборке головку грей феном, а трубку охлади из углекислотного огнетушителя (это если у тебя нет доступа к жидкому азоту).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 написал:
под крыло не получается правое вывести педали мешают а под левое, надо трубу аж под трактором проводить клиренс теряется и существенно,

под крыло выведен только выхлоп, сам глушитель на улице

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111, Ну если так, тогда лучше снять, какраз нарежу резьбу для датчика температуры масла.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей211 написал:
Не снимая поддон можно замерить зазор сверху через гильзу?

не знаю наверное можно исхитрится как то. но проще по моему поддон снять (для замера поршень точно мешать будет а его спресовывать проблемно)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Так тебе и карты в руки! НГФ и ТВшка есть,

они самые и НС-12 в придачу, но ВФГ нет у НаГаФы а на ребре жесткости не хватает фрезеровать ее.

Саныч53 написал:
Мужики, а зачем глушители вертикально ставите? Весь дым в морду летит...

нормально ничего не летит, он выше уходит, под крыло не получается правое вывести педали мешают а под левое, надо трубу аж под трактором проводить клиренс теряется и существенно,а выше без капота опять же ездить(а смысл этой переделки тогда?)

Stebium1 написал:
А может не варить? Может запресовать болванки "изтогжматериала"

так и сделал первый раз

но при рассверливании там от заглушки ничерта не остается и трубка плотно не садится, как хотелось бы ,т.е. на холодную то я ее запрессовал но без особого натяга и рукой е вынуть можно,потому и залил еще герметик-прокладкой, с резьбой еще сложнее будет

ROW111 написал:
внутрь блока торчит
почти вплотную к коленвалу

Ага, вон оно как, спасибо, буду знать. Не снимая поддон можно замерить зазор сверху через гильзу?

Мнение внука - аргумент серьезнейший, но мой внук пока требований по внесению изменений в конструкцию не предъявляет, гоняет как есть. Сын в его годы учил таблицу умножения при помощи трактора - столбик выучил, кружок прокатился, выучил очень шустро... А если серьезно, то горизонтальное расположение глушителя не мешает ковыряться под капотом, но это плюсик из небольшеньких.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, За почти 2 года эксплуатации в таком варианте ни разу такой ситуации не возникало. У меня направлена вертикально вверх. При работе клапан открывается. Кто верх загибает в сторону. Если бы на МТЗ летело на кабину - уверяю, она не спасла бы. А потом как никак классика. Попроси внука трактор нарисовать.
Если бы от этой гари при окучке жуки падали, так нет же.

Szayzev, Думалось, что на МТЗ вроде бы как кабина настояшая, со стеклами защищает, у нас же нет такой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, На МТЗ в морду не летит, а тут с чего. Нет, конечно при желании, если встать и принять позу прыгуна с трамплина на лыжах, то тогда можно и словить.

ROW111 написал:
на ней попробовать надо заварить отверстия трубок сливных и заново фрезернуть под нужным углом.

А может не варить? Может запресовать болванки "изтогжматериала" или на резьбах вкрутить, а то ведь в такой рог загнёт что и ... выбросиш.

Мужики, а зачем глушители вертикально ставите? Весь дым в морду летит... Я выхлоп вывел под левое крыло, как ни нагазовывай, все равно не долетает (а у меня дизель, дымок поядреней будет)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 написал:
сам имею мелкие станочки

Так тебе и карты в руки! НГФ и ТВшка есть, или что-то посерьезнее? Голова есть запасная плюс голова на плечах плюс руки, растущие из нужного места, что еще-то, кроме желания надо? Не бойся, все получится, удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей211 написал:
Я не знаю Вашего имени, как к Вам обращаться.

Роман меня зовут.

Сергей211 написал:
Мне нужно узнать, как низ торца цилиндра сидит в блоке, т.е. заподлицо, выше блока, ниже.

Саныч53 написал:
Так вроде бы Барнаул городок не из маленьких..

ага,на первом месте в России по торговой площади на одного жителя..Заводы все распотрошили,к стенке бы их!

Саныч53 написал:
А станочники мусульмане - креста на них нет с такими ценами.

дык сам имею мелкие станочки,цены конские на инструмент,а еще и кушать они хотят..станешь тут мусульманином..Зимой буду вопрос зондировать плотнее,коленвал нужно напылить,шейки бочкой выносились, ну и головка вторая лежит с запорожца,на ней попробовать надо заварить отверстия трубок сливных и заново фрезернуть под нужным углом.

Сергей211 написал:
Мне нужно узнать, как низ торца цилиндра сидит в блоке, т.е. заподлицо, выше блока, ниже.

внутрь блока торчит

почти вплотную к коленвалу(зазор я не подумал что то замерять,а поддон уже запечатал в этот выходной к сожалению) поэтому если опускать вниз цилиндр ,возможно ему нижнюю часть выборку под коленвал вытачивать

ROW111 написал:
найти бы еще его ,тут по токарке то и то проблемы,мало что "меньше 500руб" я даже включать не буду,так потом еще и понакосячат по чертежу изготавливая "а я тут подумал будет вот так лучше"

Так вроде бы Барнаул городок не из маленьких... А станочники мусульмане - креста на них нет с такими ценами. Поговори с людьми, починяющими двигатели, помогут советом, куда обратиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1