Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5773926

ROW111 написал:
почти как у мерседеса А-класс

Ну совсем некорректное сравнение, на Ашке без подъемника можно только предохранители поменять да аккумулятор вытащить, из этого делаем вывод, что КМЗ лучше Мерседеса в обслуживании!

ворон написал:
1000 кг без проблем

пока без проблем, до ремонта телеги. Или она чужая и ее не жалко?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
Генератор торчит наружу. К капоту приделать крышечку, или что, считается генератор - не убиваемая водой и пылью деталь? Просто интересно, кто нибудь прикрыл его крышечкой, или у всех так?

Так он там самостоятельно прилеплен на этом фото, родной на 150вт, то как раз упакован внутрь как на хорошей современной иномарке,(почти как у мерседеса А-класс,заменить ремень генератора,надо вынуть двигатель с коробкой!! ) чтобы добраться - полтрактора надо раскидать!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ворон написал:

1000 кг без проблем.

ворон, Меня всё время поражает такая вещь. Тракторок, культурно, гармонично сделан. Генератор торчит наружу. К капоту приделать крышечку, или что, считается генератор - не убиваемая водой и пылью деталь? Просто интересно, кто нибудь прикрыл его крышечкой, или у всех так?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

1000 кг без проблем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Думаю, что стоит, у меня поворотные кулаки в ограничители не упираются.

Вот это прикол. Вопрос можно адресовать конструкторам трактора. Ограничители и служат для ограничения и снижения ударных нагрузок в крайнем положении руля. И ход руля должен превышать ход кулаков. В крайних положениях червячная пара увеличивает зазор, до люфта, кулаки упираясь в ограничители, сглатывают эти люфты, фиксируя кулаки в упоре.
Вполне можно удлинить. Но а конструкторА.....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ROW111 написал:
с чего насос? какие характеристики? давление,расход?

ROW111, Был сгоревний насос для повышения давления в системе водопровода, бытовой . Производительность 15- 18 л/мин, рабочее давление до 5-6 атм. при 2860 об/мин. Чуток доработаел его, укоротил якорь, вместо статора выточил проставку, для того, чтобы вал в задней части вышел. Шлангом соединил валы напрямую. Крутит этот насос - эл.двигатель вентилятора отопителя от тракторов Т-150, К-700 и вроде от ЗИЛ - 3000 об/мин, 12в, 120Вт "МЭ-22 12/120".

RATVOD написал:
на 30 мм рычач маятника стоит попробовать удлинить?

Думаю, что стоит, у меня поворотные кулаки в ограничители не упираются. Если дойдут руки, то увеличу длину сошки на 10мм (для максимального эффекта)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, 25мм удлинение - оптимально для полного поворота колес? Или еще есть запас , для полного выворота ? То-есть, на 30 мм рычач маятника стоит попробовать удлинить?

Ацетон написал:
Насколько вырасло усилие на руле?

А знаешь, на радостях как-то и не заметил какого-либо увеличения... Конечно, оно должно быть, но пока все устраивает

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ацетон, дружище, огромнейшее тебе спасибо за совет!

всегда пожалуйста!
Насколько вырасло усилие на руле?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

с чего насос? какие характеристики? давление,расход?

Будущий опрыскиватель

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Для информации.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Для информации.

Mohave написал:
А подшипник вставить?

Mohave, пока самопальная втулочка службу исправно правит, но в перспективе установка подшипника (но где-то за горизонтом)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, дружище, огромнейшее тебе спасибо за совет! Вчера поставил доработанный маятник и накручивал пятаки и восьмерки около дома, как пацан, дорвавшийся до руля! Мужики, реально работает - радиус поворота уменьшился значительно, управление стало острее. Красотища!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А подшипник вставить?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Вставка 25мм, осталось зачистить и покрасить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Сколько заберет электроника инжектора, в системе которого самым прожорливым элементом является только бензонасос?

Вам нужны справочные данные? Насос примерно 60-80 Вт, где то 6А.

Саныч53 написал:
Что мешает при желании поставить более мощный генератор?

Отсутствие нового генератора. Желание зацепить всё на старый.

Саныч53 написал:
пока ограничился установкой свечей накаливания в корпусе штатного фильтра и ЭФУ во впускном коллекторе,

Давнишняя идея. И не только на МБ.

Саныч53 написал:
Сделать можно практически все, но надо ли? Каждый для себя будет решать сам.

Так и я про то же. А так вопрос - ответ. Решать самому.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ацетон написал:

Jesha написал:
Может не так и страшно. Много вы без АКБ работаете? Думается нет. Если есть АКБ, то она есть.

Да в основном без АКБ и работаю,т.к.трактор используется редко.Наверное если бы не было кика,то и без АКБ ни как,а так кик всему виной...

Ацетон, Вот ответ на вопрос.
Снимите КИК и будет вам АКБ

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.