Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#2134971

Boo написал :
летом жуть..тепла неделю за все лето, и с каждым годом все меньше и меньше его...

Оно к нам все утекает постепенно
В этом году полтора месяца дурака валяли, все к +35 и влажность 100%. Это при нашем обычном лете 18-22 гр.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Работает кто задненавесным ковшом? Отзывы, впечетления.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko это ты про отвал чтоль???? смотри фото моего. выше по теме.

я работаю с сфере добычи дак у нас мастер по добыче газа а дома газа нет хотя от от дома до газовой скважины 300м
Россия... одним словом...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

во во у нас с электричеством пипец, людям не подключиться, причем 6квт не дают даже..3 года на птичьих правах от садового общества был подключе, причем до ближайшей постанции метров 200 а до проводов и 100 небыло.. и вот летом кое как решилось..дали 9квт на 380 и еще пришлось самому столб ставить и тянуть 200 метров сипа. все за свой счет...и счетчик арадеры заставили купить за 15 тыш (стеб 80н)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
это ты про отвал чтоль

Нет, ковш типа совок на трехточечной навеске сзади, очень удобная вещица: перемещение грунта, навоза, прочего. Причем подьехал, поднял, поехал - высыпал. Мои соседи на Т40 и МТЗ-82 поделали погрузчики типа кары, ну а я хочу ковш.

А у нас ничего было лето и дождиков дней 40 перепало , а тепла за 40 только полтора месяца , вот прошлый год дал оторваться за 7 месяцев даже не капнуло и температура зашкаливала за 45 с мая до середины сентября при влажности ниже 15% , пот пылью солёной с тела сыпался , зато овощи были на славу , дыня слаже мёда без преувеличения

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2pelipenko ааа понял... вообщем думаю идея провальная, тк наша гидравлика 100 кг может поднять тока... или ковшик буит очень мал, что повлечет кучку ненужных движений.... я еще както видел рекламку "прикарпатца" там эксковатор был вот ))))
я размешал выше фото где ковш(кун как я правильно понял) на японском тракторе 18лс повешан...если не трудно погляди...

Zlatoust написал :
Вот ещё...

ЭТО У МЕНЯ ИНТЕРНЕТ ОФИГЕННЫЙ! Я ПРОСИЛ ФОТКИ БУЛЬДОЗЕРА .
И НА ЭТОМ СПАСИБО...

2Anatolijj
что это было?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ничего непонимаю)) чаво эт вы??? Anatolijj

Stebium1. Собрал вчера рулевой редуктор работает без всяких люфтов, перебрал наконечники рулевых тяг Вы были правы регулируется отлично. Возникла другие вопросы: 1. втулки на передних колёсах (шкворни) разбиты выбил буду точить новые. 2. Передняя балка качаеться не во втулках, а вместе с ВОМ срезаные 4 болта на М6, пытался выбить не получилось залил ведешкой может откиснет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
вообщем думаю идея провальная, тк наша гидравлика 100 кг может поднять тока... или ковшик буит очень мал, что повлечет кучку ненужных движений....

Ну для песка - это тачка, а перегной, хоть и легкий помахать нада пока нагрузить. Идея имеет право на жизнь: перевозка перегноя, песка, планировка участка, перевозка по огороду ящиков с чем-либо и т.д. Ведь даже сам процес погрузки на тачку песка лопатой - в общем - оптимизация процесов.

Точить надо и шкворня и втулки , а также подбирать фигурные шайбы под шкворня там их если не запамятовал по две штуки стоят , с колонкой Вам надеюсь повезло , гоп скажите после установки и проверки под нагрузкой , по оси качания у вас самый плохой вариант болты сорвало от того что задняя часть начала шататься в подрамнике , а там кажется и втулки нет . Думаю Вам придётся хорошо " пугать " заднее отверстие в подрамнике .

Здравствуйте. Если возможно-сбросте фотки бульдозера крупным планом. E-meil kibalo-anatolijj@rambler.ru Зарание спасибо!

Stebium1. Шкворни вроде нормальные. Я взял шкворни и втулки дам токарю пусть он даст своё заключение. Единственое я не выпресовал втулки на коромысле посмотрел на чертеже порпустил может там такие же только по две. " пугать " заднее отверстие, может его нагреть там особо лупить не почём можно разбить чугун. Разобрал распределитель гидравлики резинки совсем никакие надо искаль новые.

У меня таже история была. Залил ведешкой на 3 дня, потом нагрел паяльной лампой. И выбивал балдой. Корпус подвески весь железный. Так что бей не бойся. А прихватило подвеску на валу ВОМ. Шкворня и втулки термированые, одним токарем не обойдешся.

2Anatolijj
Какой бульдозер?
Фотки отвала есть в этой теме могу с размерами выслать если нужны

Раз выроботались втулки то и шкворень пошёл , чудес не бывает , втулки я имел ввиду которые сидят в балке , а кроме того там есть ещё и фигурные регулировочные шайбы , посмотритепо каталогу деталь 010.31.147 по опыту шкворня из хорошей стали , а втулки чугун .Пугать заднее отверстие это значит набрызгать его каплями металла , как правило меди или бронзы при помощи постояного тока для уменьшения отверстия и исключения шатаний , приём конечно так себе , но определённый положителный эффект даёт . Для освобождения опоры ВОМ из плена втулки балки воспользуйтесь местом для маслёнки если она утеряна и залейте туда несколько раз ВД-40 не стучите и не грейте , поведёт опору замучаетесь

Нужно. Большое спасибо.