Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5769364

RATVOD, Jesha,Что в данном случае понимается под "значительным" увеличением нагрузки? 0,1, 1,0, 10, 100 Вт? Сколько заберет электроника инжектора, в системе которого самым прожорливым элементом является только бензонасос? Что мешает при желании поставить более мощный генератор? Все дело в целесообразности переделок, если эффект по мощности, экономичности и пусковым характеристикам предполагается существенный, то почему бы нет? Многие, и я в том числе, гоняют мысли об улучшении своих аппаратов и идеи всякие разные, от простейших до безумных... У меня была мысль поставить турбонаддув на В2Ч, технически ничего особо сложного и нет, но сейчас до меня дошло понимание того, что 12л.с. для моих целей достаточно. Была мысль организовать жидкостное охлаждение, для обеспечения предпускового подогрева зимой, тоже не нанотехнологии, но пока ограничился установкой свечей накаливания в корпусе штатного фильтра и ЭФУ во впускном коллекторе, нужен ли подогрев, зима покажет... Сделать можно практически все, но надо ли? Каждый для себя будет решать сам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон написал:

Саныч53 написал:
Ацетон, А из каких соображений удлиннял сошку, а не нижний рычаг маятника?

Саныч53, из наблюдения на всех рулевых, сошки имеют большую длину, чем сошка КМЗ ,да и чем длиннее рычаг,тем легче поворачивать

Ацетон, У нас же есть еще и маятник с двумя рычагами, если удлиннить нижний, вертикальный рычаг, то эффект получим тот же. Вопрос возник из того, что маятник снимать проще, чем сошку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Может не так и страшно. Много вы без АКБ работаете? Думается нет. Если есть АКБ, то она есть.

Да в основном без АКБ и работаю,т.к.трактор используется редко.Наверное если бы не было кика,то и без АКБ ни как,а так кик всему виной...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ацетон написал:
но по факту идея воплотима и работоспособна,и всю мощность от мотора не заберет,

Естественно работоспособна и возможна к установке. Но есть нюансы. один из них нагрузка на генератор.

Ацетон написал:
трактор лишается возможности работы без аккумулятора...

Может не так и страшно. Много вы без АКБ работаете? Думается нет. Если есть АКБ, то она есть.

Ацетон написал:
из наблюдения на всех рулевых, сошки имеют большую длину, чем сошка КМЗ ,да и чем длиннее рычаг,тем легче поворачивать

Поправка. Чем длиннее сошка, тем усилие на руле больше, угол поворота колес больше, если есть куда. Поворачивать получается круче (по меньшему радиусу). Если некуда, то оборотов на руле меньше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ацетон написал:
чем длиннее рычаг,тем легче поворачивать

В данном случае скорее всего наоборот. Иначе - абсолютная халява, вечный двигатель. Конец сошки при одинаковых углах поворота проходит большее расстояние, значит теряешь в силе.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
А позволительно-ли спросить, за счет чего произойдет увеличение нагрузки на генератор?

Конечно позволительно. Блок управления инжектором, датчики и форсунка. Это всё как то требует питания. А всё что требует питания, требует отнимания части мощности от генератора. АКБ конечно в помощь, но отбор будет и для маленького мотора, может оказаться значительным.

Jesha, ставили ВАЗовский впрыск на Урал,работал хорошо, правда потом купили Хонду,но по факту идея воплотима и работоспособна,и всю мощность от мотора не заберет,есть другой момент,трактор лишается возможности работы без аккумулятора...но это совсем другая история...

Саныч53 написал:
Ацетон, А из каких соображений удлиннял сошку, а не нижний рычаг маятника?

Саныч53, из наблюдения на всех рулевых, сошки имеют большую длину, чем сошка КМЗ ,да и чем длиннее рычаг,тем легче поворачивать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А позволительно-ли спросить, за счет чего произойдет увеличение нагрузки на генератор?

Конечно позволительно. Блок управления инжектором, датчики и форсунка. Это всё как то требует питания. А всё что требует питания, требует отнимания части мощности от генератора. АКБ конечно в помощь, но отбор будет и для маленького мотора, может оказаться значительным.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Mohave, АлексейСиз, вы выбрали москвичевские диски исходя из того, что они налезают на ступицу и не требуют доработки центрального отверстия? Други, насколько я понимаю из фото, одно из отверстий москвичевского диска почти совпадает с отверстием в ступице. Кто-нибудь замерял межцентровое расстояние на передней ступице? Москвичевские 114,3мм ведь не совсем совпадают...

Mohave написал:
летом не достаток при бульдозировании

пропадает при переносе передней балки

Саныч53, выбрал АлексейСиз, а я делал, как он. В ступице сверлил новые отверстия 4шт с нарезкой резьбы, пятое остаётся родное. Но под родное надо в москвичёвском диске сместить одно отверстие к центру. И приобрести новый блястящий болт. На ступице ещё есть центрующий буртик, я его на токарке подрезал. После переделки открылся бесконечный портал в резине. С переноской балки всё откладываю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
Mohave, АлексейСиз, вы выбрали москвичевские диски исходя из того, что они налезают на ступицу и не требуют доработки центрального отверстия? Други, насколько я понимаю из фото, одно из отверстий москвичевского диска почти совпадает с отверстием в ступице. Кто-нибудь замерял межцентровое расстояние на передней ступице? Москвичевские 114,3мм ведь не совсем совпадают...

Mohave написал:
летом не достаток при бульдозировании

пропадает при переносе передней балки

Саныч53, В москвичëвском диске центральное отверстие чють меньше его надо расточить на 2мм (1мм в сторону) одно отверстие под болт надо проточить (немного не совпадает ) разметил и просверлил 4 отверстия !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
RATVOD, а что мешает сделать механический впрыск, как на первобытных Мерсах и Ауди?

Саныч53, Это полный геморрой ! И инжектор по мне тоже ! Люди ставят карб от скутера и не нахвалятся !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Для ознакомления.

RATVOD написал:
Питание управляющего компютера и електроклапанов инжекторных форсунок необходимо обеспечивать.

RATVOD, Так что, от этого мощность УД-25 упадет на половину? На треть....???? Тогда и свет нельзя включать, что-ли?

RATVOD, а что мешает сделать механический впрыск, как на первобытных Мерсах и Ауди?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Питание управляющего компютера и електроклапанов инжекторных форсунок необходимо обеспечивать.

Jesha написал:
Нагрузка на генератор увеличится значительно

А позволительно-ли спросить, за счет чего произойдет увеличение нагрузки на генератор?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, А из каких соображений удлиннял сошку, а не нижний рычаг маятника?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ацетон, Класс! Сегодня же сделают!

Саныч53, Спасибо!Послушаем ,что скажут кто переделал ....

kanol написал:

Ацетон написал:
Удлинил на 20 мм,

А показать обществу? )))

kanol,Вот :разрезал и вставил кругляк 20мм,обварил ПА ,корпус подшипников качалки самодельный.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ацетон написал:
Удлинил на 20 мм,

А показать обществу? )))

Ацетон, Класс! Сегодня же сделают!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1