Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737565

T-N-A написал:
Пришли ремонтные поршни для В2Ч. На этот раз заказал под КОЛБЕНШМИДТовские кольца 82,4мм (4 кольца). Поршни получились близкие к оригиналу. Прошлый раз делал под три кольца от Фиат Дукато 82,6мм. Завтра повезу цилиндры на расточку. Коленвал на шлифовке.

T-N-A, Ответственно подошел к ремонту! Пятерка!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Пришли ремонтные поршни для В2Ч. На этот раз заказал под КОЛБЕНШМИДТовские кольца 82,4мм (4 кольца). Поршни получились близкие к оригиналу. Прошлый раз делал под три кольца от Фиат Дукато 82,6мм. Завтра повезу цилиндры на расточку. Коленвал на шлифовке.

Ровно через год, открыл воздухан, для замены фильтра. Там на столько всё чисто и сухо и ни намёка на масленное потение, или прохождение масленного тумана. Что с новья переделки суфлёра, что через год. Повторяю фотки педелки суфлёра.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
NelsNal, Для ясности - на стр.818 Mohave из Казани очень наглядные фотки выложил.

Саныч53, Могу, на почту скинуть, чтоб не рыться.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

NelsNal написал:

АлексейСиз написал:
NelsNal, У тебя весь двигатель в масле с суфлëра давит ? Так переделай его в сапун ! Тут недавно фото были !

АлексейСиз,
да давит и по адски..... ) спасибо за совет, буду искать как в сапун переделать... (фильтр на лады воздушный нулевое сопротивление, конусообразный пойдет? я про него думал)

Попробуй сначала собрать правильно суфлер.
Масло летело . разобрал,вник,собрал ,согласно букварю .
Катаюсь выброса нет.
NelsNal,

NelsNal, Для ясности - на стр.818 Mohave из Казани очень наглядные фотки выложил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

NelsNal написал:
пошел за пол литром

Эттто ты зря! Если есть возможность, то заодно сделай и сеточный колпачек на впускной коллектор, как ребята на форуме делали. Полезная штука, мало ли что в воздухан засосать может...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Саныч53 написал:

NelsNal написал:
буду искать как в сапун переделать...

Самый простой вариант, если с токаркой напряженка - фитинги из магазина сантехники, снимаешь верхнюю крышку суфлера, подбираешь переходник типа с 1 1/2" на 1/2" , размер резьбы переходника должен быть максимально близким к внутреннему диаметру корпуса суфлера; в крышке банки воздушного фильтра делаешь отверстие под 1/2" ниппель, им закрепишь угольник 1/2" на крышке; в угольник и переходник вкручиваешь 1/2" штуцеры, которые соединяешь "жигулевским" резиновым патрубком. Переходник на корпусе суфлера закрепляешь хомутами через кусок резинового шланга подходящего размера, не забудь из корпуса вытащить проволочную путанку. Удачи!

Саныч53,
пошел за пол литром...., без него никак
... спасибо!!

Саныч53 написал:
попросту, на "ты"

Ладно тезка, принимается

Сергей211, Спасибо за ответ, но обращаться ко мне прошу попросту, на "ты". Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Я так понимаю, что лопата должна тилипаться из стороны в сторону, правильно это?

Правильно понимаете. Именно в моей конструкции, эксцентрик составляет 6 мм., ход на концах прутов с крайнего в крайнее положе, длиной 40 см., составляет 5-6 см. Но практика показывает и так говорят люди, которые имеют дело с вибролапой, что ход должен составлять порядка 10 см. В этом году впервые испытал, да действительно ход малый, земля недостаточно просеивается (+ было мокро). Ко всему этому, ход колебаний теряется в сцепном устройстве на пальцах. Эксцентрик буду увеличивать в два раза.

Сергей211, Привет, тезка! У твоей копалки на конце вала эксцентрик? На моем компе видео не открывается (служба безопасности серьезно подрезало функции казенных компов), не посмотреть. Я так понимаю, что лопата должна тилипаться из стороны в сторону, правильно это?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888 написал:
Ножи вращаются или зажаты? Должны вращаться

Ножи вращающиеся, на болты позже наварю какую-нить защиту, ну или может быть грани сделать полукруглыми.
Нижние опорные диски наглухо приварены к валам, т.е. не вращаются. По фотках видно, что сверху ротора (диска черного) есть фланец, его диам 145 мм. на него одену защитные кожухи диаметром +,- 150 мм., мож этого достаточно будет.

Outlaw888 написал:
Как будешь делать разнонаправленное вращение дисков?

Вначале хотел одним ремнём запитать, но получается, что на первом приводном шкиве (от колеса МТ) обхват ремнём всего-навсего 1/3-1/4 шкива, пробуксовка неизбежна. Было принять решение, установить двухручейный шкив на первый вал. Один ремень будет идти со шкива ВОМ (ведущий), второй ремень на привод другого ротора. Разнонаправленное вращение роторов (дисков) будет осуществлено перекручиванием ремня.

NelsNal написал:
буду искать как в сапун переделать...

Самый простой вариант, если с токаркой напряженка - фитинги из магазина сантехники, снимаешь верхнюю крышку суфлера, подбираешь переходник типа с 1 1/2" на 1/2" , размер резьбы переходника должен быть максимально близким к внутреннему диаметру корпуса суфлера; в крышке банки воздушного фильтра делаешь отверстие под 1/2" ниппель, им закрепишь угольник 1/2" на крышке; в угольник и переходник вкручиваешь 1/2" штуцеры, которые соединяешь "жигулевским" резиновым патрубком. Переходник на корпусе суфлера закрепляешь хомутами через кусок резинового шланга подходящего размера, не забудь из корпуса вытащить проволочную путанку. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha,art sss,Благодарствую

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Сергей211 написал:
Всем привет!
Мужики, я тут снова не по теме, пытаюсь вклинится, Вы уж извините, что со своей самоделкой лезу к Вам, в профильную тему по КМЗ. "Мультик" мой обрастает потихоньку навесным. Сделано окучники, картофелекопалку вибро-лапу, доделываю роторную косилку. Есть конечно огрехи, которые в рабочем порядке устраняются.

Сергей211, Ножи вращаются или зажаты? Должны вращаться. Шляпки болтов на ножах спрятать нужно. Будут давать очень большую и не нужную нагрузку (тупые пустотелые конуса навари вокруг болтов). Нижние опорные диски желательно бы иметь свободно вращающимися, по сырому горнуть не будут, если и налипнет где, то провернется диск и грязь сама отскочит. Есть не хорошие предчувствия, что на стойки будет наматывать траву. На заводской стойки большого диаметра и на них вертикально наварено по паре уголков отбойников. Этими отбойниками валок и протягивает. От травы сильно зависит. Если луговая, то и так проскочит, а если эспарцет или люцерна полегшие... Как будешь делать разнонаправленное вращение дисков?

NelsNal написал:
то есть тут не в насосе дело

Это чисто математика. 200кг для такой навески думаю тяжеловато. На своём поднимал лопату + грузы + "живой вес", итого около 150кг. Тяжеловато. Может у кого по шустреё, не знаю. Пробовал подобрать другой цилиндр - сильно тесно. Скорее всего буду выносить в бока 2шт. Но это только в планах, пока не до этого. Скорее всего "долгими зимними вечерами".

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

Szayzev,

Szayzev написал:
NelsNal,
{{post:5736157,в предыдущем положении усилие больше чем в этом}
Если величина рычага(расстояние от оси до точки приложения силы) в штатной схеме 50мм а в "неправильной" около 120мм, то грубо в 2 раза. Может кто меня поправит, но получается так. Ищите маленький но пузатый цилиндр(если без переделки схемы). А иначе получается как с "коротким одеялом".

Szayzev,
то есть тут не в насосе дело, вернее не совсем в насосе и просто заменой цилиндра можно исправить? надо пробовать конечно.... маленький пузатый цилиндр , от чего и где можно искать? не подкините инфу?

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

АлексейСиз написал:
NelsNal, У тебя весь двигатель в масле с суфлëра давит ? Так переделай его в сапун ! Тут недавно фото были !

АлексейСиз,
да давит и по адски..... ) спасибо за совет, буду искать как в сапун переделать... (фильтр на лады воздушный нулевое сопротивление, конусообразный пойдет? я про него думал)

NelsNal,
{{post:5736157,в предыдущем положении усилие больше чем в этом}
Если величина рычага(расстояние от оси до точки приложения силы) в штатной схеме 50мм а в "неправильной" около 120мм, то грубо в 2 раза. Может кто меня поправит, но получается так. Ищите маленький но пузатый цилиндр(если без переделки схемы). А иначе получается как с "коротким одеялом".