Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#6900505

Tesla33 написал:
Ладно, спорить не буду. Злые вы какие то. Показал один из вариантов развития этого трактора, так сразу какой то негатив посыпался. То капот не влезет, то без рулевой фикция, теперь еще и схема с гору не надежная. А что надежно? На многих тракторах эта схема применена, и ничего, работает. Комплектующие и ремкомплекты этой схемы можно купить сравнительно в любом магазине. А вот что делать если родной редуктор навернется и у Ильнара его не окажется? В кургане по цене крыла от боинга покупать? Или проволчкой привязывать? Если уж паранойя не дает покоя, можно иметь в запасе по одному рвд с линий lr и tp.

Tesla33, Нормально все сделано. Не переживай. Работать будет. КСК-100, ДОН-1500 Т-16, да много можно перечислять техники которая работает на ГОРУ. Шланг можно порвать, только зацепившись им за что то, или умышленно. Давление там не то. В рулевом в основном всего 70 кг давит.
Если родная колонка накрылась, и нефик ее лечить. Там после колонки куча люфтов еще набегает, то коромысло промежуточное, то сама балка, еще и в наконечниках по чуть и в итоге половина оборота на руле.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tesla33 написал:
Ладно, спорить не буду. Злые вы какие то. Показал один из вариантов развития этого трактора, так сразу какой то негатив посыпался.

Ну что вы. Были бы злые, говорили бы: Класс, надо шланги поставить поливочные вместо гидро.
Нормально сделано! И работать будет нормально. А недостатки... Кому то нравится, кому-то нет. Бывает думаешь, думаешь и тут со стороны прилетает: А так лучше! Глянь и правда. Это как с тормозами на телегу, ну нужны, но на кой, не понятно.
А не прикидывали рулевое от Газели (без ГУРа)? Оно не великое по размеру.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ладно, спорить не буду. Злые вы какие то. Показал один из вариантов развития этого трактора, так сразу какой то негатив посыпался. То капот не влезет, то без рулевой фикция, теперь еще и схема с гору не надежная. А что надежно? На многих тракторах эта схема применена, и ничего, работает. Комплектующие и ремкомплекты этой схемы можно купить сравнительно в любом магазине. А вот что делать если родной редуктор навернется и у Ильнара его не окажется? В кургане по цене крыла от боинга покупать? Или проволчкой привязывать? Если уж паранойя не дает покоя, можно иметь в запасе по одному рвд с линий lr и tp.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tesla33 написал:
блин, сравниваете мягкое с теплым. Я написал про отсутствие давления, а не про отсутствие масла в системе.

То что он сам создаёт давление при вращении руля, это понятно и так. А какая основная неисправность на гидросистемах? Это течь. В поле и в лесе вытекло масло.... ГУР позволит доехать, а тут как быть? И вот где та дырочка, что потеряла масло? Если вы считаете эту систему очень надежной, я не против, мне она не очень. То что увидел, про то и отписал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, есть просто дозаторы - работают только при наличии давления, есть насос-дозаторы работают и при наличии давления и без. На 320ом руль работает и на заглушенном двигателе,только жёстче.

Tesla33 написал:
. Я написал про отсутствие давления, а не про отсутствие масла в системе.

Тот же хрен, только в левой руке - а за сет чего будет шевелиться шток гидроцилиндра ГОРУ, если нет давления?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

И про какую "дырочку" идет речь?

Jesha написал:

Tesla33 написал:
Насос дозатор будет работать и без давления, только чуть тяжелее.

И без масла? Тягу можно прицепить проволокой, а масло с собой не возим. Хотя если в системе грамм 200, можно баночку с собой возить, а дырочку чем заделаем?
Сделали хорошо. Просто не надо забывать, на чем едете.

kanol написал:
С горы и в повороте...)))) буксиром тянули пассат без усилителя. Думал поседею. Жизни без аварий.

Именно. Всё что усиливает, в нерабочем состоянии мешает.

Jesha, блин, сравниваете мягкое с теплым. Я написал про отсутствие давления, а не про отсутствие масла в системе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tesla33 написал:
Насос дозатор будет работать и без давления, только чуть тяжелее.

И без масла? Тягу можно прицепить проволокой, а масло с собой не возим. Хотя если в системе грамм 200, можно баночку с собой возить, а дырочку чем заделаем?
Сделали хорошо. Просто не надо забывать, на чем едете.

kanol написал:
С горы и в повороте...)))) буксиром тянули пассат без усилителя. Думал поседею. Жизни без аварий.

Именно. Всё что усиливает, в нерабочем состоянии мешает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Tesla33 написал:
только чуть тяжелее.

С горы и в повороте...)))) буксиром тянули пассат без усилителя. Думал поседею. Жизни без аварий.

Jesha написал:

Tesla33 написал:
Рулевая от МТЗ 320, дозатор д50, регулировки по наклону и вылету сохранены

Я бы делал как у Саныча, с сохранением прямого привода на управление колесами. Гидравлика хорошо, но потерять управление.....

Tesla33 написал:
Помогите пожалуйста идентифицировать сие чудо

Судя по месту присоединения, возможно к Скауту и ему похожим.

Jesha, У меня не было родного рулевого. Насос дозатор будет работать и без давления, только чуть тяжелее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tesla33 написал:
Рулевая от МТЗ 320, дозатор д50, регулировки по наклону и вылету сохранены

Я бы делал как у Саныча, с сохранением прямого привода на управление колесами. Гидравлика хорошо, но потерять управление.....

Tesla33 написал:
Помогите пожалуйста идентифицировать сие чудо

Судя по месту присоединения, возможно к Скауту и ему похожим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

ewgenp, Видел и копалку и комбайн его - светлая голова

Всем привет. Досталась вот такая фреза пр цене чермета. Помогите пожалуйста идентифицировать сие чудо. Шильдов нигде нет, только пара иероглифов на боковом щите.

kanol, ну так то да

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Tesla33, Мне кажется вот так и смотреть приятнее и оченевать легче. и бошка не оторвется от просмотра.

Свежую копалку Юрий Сербин выставил в ютуб

А вот с движком вышла небольшая засада. Катушка освещения должна была быть на 7 ампер, а прислали самую слабую (0.3вт). Да ещё не тот блок управления. Придётся бодаться с магазином.

Всем привет, решил вот снова захвалиться проделанной работой. Рулевая от МТЗ 320, дозатор д50, регулировки по наклону и вылету сохранены

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Mitrop,вопрос не ко мне, но лично мне, пришлось снимать правовую полуось