Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5706397

Народ,а кто и как маховик откручивал???)Чет ни как не хочет откручиваться-уже пару самодельных ключей сломал.

АлексейСиз, Если бы заглох то руками садить пришлось бы.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

подскажите пожалуйста. какое отверстие в тягах навески и расстояние между тягами и на каком расстоянии от земли вом просят сделать фрезу на кмз а ехать смотреть за 30 км как то не охото. хозяин не сильно разбирается в технике, только купил . мне бы примерно прикинуть и посмотреть с чего ее делать стоит браться или нет

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин, Вот тебе и осталось открутить 4 гайки и снять головку и целиндр и всё узнаешь ! (С гайками не много утрировал их надо покрутить немного больше !)

АлексейСиз, Привет.Сегодня вытащил форсунки прикрутил трубки.Стартером прокрутил распыляется на 4 стороны. Снял крышки клапанов-0.1 на обоих сторонах т.е. не зажаты.Дальше не знаю куда лезти.Так и не завёл. Наверно до колец добираться нужно.

движок дизель.урра снял.открыл крышку поддона и оттуда потихоньку выбил.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин написал:
Привет. Крутится как балалайка.Если заведётся через минуту глаза режет.

виктор матонин, Ну вот другое дело ! Исходя из этой информации надо делать поршневую групу ! Хорошо если обойдётся заменой колец !

Привет. Крутится как балалайка.Если заведётся через минуту глаза режет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин, Дизель немного отличается от бензина! Ответь на вопросы до того как разбирёш !(разобрать ни когда не поздно !)
Как стартер крутит?(Легко как авто или "вжик-вжик" ) Сколько лет трактору ? Масло как кушает ? С выхлопной не капает масло ?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ТАЙСОН написал:
добрый всем день.подскажите пожалуйста как легче снять подшипник коленчатого вала,где стоит маховик.маховик снял ,корпус подшипника снял, а подшипник не могу снять.

ТАЙСОН, какой движок?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

виктор матонин написал:
...Дождь не даёт.Кольца немецкие заказал.

виктор матонин, а Вы уверены что эти кольца вам пригодятся? У меня сейчас в разборе движок так там в гильзах тепловой зазор на кольцах (стандарт 82,00) аж 1мм... Сначала разобрать надо было.

добрый всем день.подскажите пожалуйста как легче снять подшипник коленчатого вала,где стоит маховик.маховик снял ,корпус подшипника снял, а подшипник не могу снять.

АлексейСиз, Привет Алексей.Ещё ничего не разбирал.Дождь не даёт.Кольца немецкие заказал.Но по правде лучше денег бы заплатил чем в дизель лезти самому.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Виктор молчит ??? На вопросы не отвечает а по его скудной информации ,поставить какоинибуть диагноз невозможно ! Только догадки !

T-N-A написал:
вместо ржачки и цитирования определений помогите с проблемой Виктору Матонину.

Ему уже Алексей Сиз помог дельным советом.У Алексея есть опыт по ремонту-настройке и эксплуатации В2Ч.У меня такого опыта нет.Поэтому поржать на до мной у вас вряд ли получится.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал:

T-N-A написал:
купите себе угробленый В2Ч

Спасибо,я уже купил дизель.
А смешно мне от того,что тепловой зазор при нагреве уменьшается,для этого зазор и существует,в противном случае сразу клин мотора....А когда мотор изношен,то это уже не ТЕПЛОВОЙ зазор,а износ пар трения...

Ацетон, Вы купите В2Ч, а не просто дизель...! Тепловой зазор при нагреве уменьшается у нормального мотора и уменьшается серьёзней у движка с водяным охлаждением, где рабочая температура до 90 градусов. В нашем случае(я специально написал) рабочая температура дизельного воздушника под 130, а учитывая износ гильзы ХЗ, что сильней расширяется кольца или сама гильза... И в этом случае всё равно речь идёт от ТЕПЛОВОМ зазоре колец(расстояния между торцами колец).

Р.S. вместо ржачки и цитирования определений помогите с проблемой Виктору Матонину. А там глядишь и я над Вами поржу...

T-N-A написал:
купите себе угробленый В2Ч

Спасибо,я уже купил дизель.
А смешно мне от того,что тепловой зазор при нагреве уменьшается,для этого зазор и существует,в противном случае сразу клин мотора....А когда мотор изношен,то это уже не ТЕПЛОВОЙ зазор,а износ пар трения...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал:

T-N-A написал:
На нагретом движке в поршневых кольцах тепловой зазор увеличивается и компрессия ещё падает

ДА ЛАДНО!!!!
Спасибо,посмеялся...

Ацетон, купите себе угробленый В2Ч (дизельный двигатель воздушного охлаждения с рабочей температурой под 130 градусов Цельсия) и будете ржать каждый день...

T-N-A написал:
На нагретом движке в поршневых кольцах тепловой зазор увеличивается и компрессия ещё падает

ДА ЛАДНО!!!!
Спасибо,посмеялся...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:
виктор матонин, Можно поиском пользоваться, очень много интересного и полезного найдете:
вот к примеру

rino, спасибо! Как раз вторая ссылка для "брата по оружию"... Пусть читает!