Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692562

АлексейСиз, Значит клапана смотреть надо а их как по метке?

ВОВАН-2015, ВОВАН у меня дизель в2ч. Я думал ты про дизель пишешь.

АлексейСиз написал:
Но есть пара болячек которые надо вылечить до того как они проявятся ! Зацепление шестерней передач (особенно 5передачи ) болты дифференциала ! И рулевую колонку заметить от воды !

ROW111 написал:
земля она разная

Это точно, из нашёй только искры и сыпятся, одна из самых тяжёлых.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Олег Ким написал:
единственное что меня смущает в кмз. так это отсутствие запчастей, особенно когда время поджимает, работаешь и думаешь: щелкнет или нет))) но начинаю обрастать самодельным навесным оборудованием и продавать тракторок рука не поднимается

Олег Ким, КМЗ выносливый крепкий ! Но есть пара болячек которые надо вылечить до того как они проявятся ! Зацепление шестерней передач (особенно 5передачи ) болты дифференциала ! И рулевую колонку заметить от воды !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал:
обрабатывал 13га земли

земля она разная,кто то к КМЗ по два корпуса даже тут цеплял и пашет, а мой и один с пробуксовкой..и в колхозе трактористы рассказывали чизельные плуги пришли с Украины, не идут и все тут! Отправили на повышение квалификации туда, тот приезжает и говорит так наша земля по сравнению с той это как асфальт и пух сравнивать..

единственное что меня смущает в кмз. так это отсутствие запчастей, особенно когда время поджимает, работаешь и думаешь: щелкнет или нет))) но начинаю обрастать самодельным навесным оборудованием и продавать тракторок рука не поднимается

ROW111, я тоже на первой копаю, иногда на второй, не знаю почему, но у меня ни одной поврежденной в мешках нету, ботву скосил косилкой цепной из нивовского переднего моста. урожай слабый был из-за жары в +30 почти всё лето. Летом хочу попробовать сделать транспортерную копалку из бурановской гуськи, там валы со звездами есть сразу.

Олег Ким написал:
Тут не в технике дело, а в желании работать)))


Сколько раз уже писал в сумме обрабатывал 13га земли из них овоща 5га.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Олег Ким написал:
ROW111, я в прошлом году за день 50 соток выкопал, а товарищи из Киргизии вчетвером подобрали, подкапывал обычной веерной ковырялкой от мотоблока, 1000 вёдер с 50 соток был урожай.

да я такой же копаю, только за день 14 соток. прошлый год урожай был 396 ведер с 14 соток (хотя обычно около 300-330)но копать быстро не получается и земля тяжелая да и картоху на скорости портит, в основном на 1ой копаю, комбайн сделал "кабан" пару лет поковырял, здорово конечно сразу в мешок копает, но для КМЗ он все же тяжелый, потом транспортер порвался самодельный не стал его восстанавливать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин написал:
ВОВАН-2015, Камазисты говорили про кмз.Я отвернул крышку впереди там просто грузик на трёх болтиках вокруг храповика завёрнут. Я пробовал против часовой на всех отверстиях приворачивать грузик-нигде не заводится.ВОВАН расскажи где находятся метки ВМТ.Я понял 1 цилиндр если сидеть на тракторе то он справо.Холодный ещё можно завести а заглушил-всё.Вован расскажи как всё отрегулировать.Спасибо.

виктор матонин, Немного не тому вопрос задал ! В передней крышечке только болонсир поставь на место ато вибрация будет и нет там ни каких меток ! Туда можно шкив поставить и генератор !
Первый целиндр да с права ! Метки на маховике (олюминевые крышки воздуховода надо снимать ! Метки тебе ни чего не дадут "зажигание" (момент впрыска ) на В2ч не выставляется !!!

ROW111, я в прошлом году за день 50 соток выкопал, а товарищи из Киргизии вчетвером подобрали, подкапывал обычной веерной ковырялкой от мотоблока, 1000 вёдер с 50 соток был урожай. Тут не в технике дело, а в желании работать)))

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

виктор матонин, вы вообщето чуть-чуть не в тему...я писал однажды про шлицы кардана а вы что то другое спрашиваете...вот про цилиндр тоже вас не пойму---1 цилиндр если сидеть на тракторе то он справо ---на моём тракторе оба цилиндра посередине-если сидеть на тракторе...ну а если не заводится- у КМЗ-одна болячка---МАГНЕТО...его видимо специально такое придумали -чтобы оно ломалось очень часто...и цена его почти 8000 рублей ...хотя магнето от трактора МТЗ -стоит в 10 раз дешевле-просто там на 1 цилиндр-а здесь на 2..и регулировать пока ничего не надо---надо просто найти другое магнето и попробовать- у меня такая же фигня была...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Олег Ким написал:
маловат-то маловат-другого нет. будет возможность и время-соберу другой.

вопрос не в посадке и даже не в обработке,так же за 2-3 дня и окучит и опрыскает, вопрос чем копать эти 2 га? КМЗ конечно выкопает, но по-моему к зиме только

ВОВАН-2015, Камазисты говорили про кмз.Я отвернул крышку впереди там просто грузик на трёх болтиках вокруг храповика завёрнут. Я пробовал против часовой на всех отверстиях приворачивать грузик-нигде не заводится.ВОВАН расскажи где находятся метки ВМТ.Я понял 1 цилиндр если сидеть на тракторе то он справо.Холодный ещё можно завести а заглушил-всё.Вован расскажи как всё отрегулировать.Спасибо.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Stebium1, да я тоже слыхал -что от мото ИЖ - шлицы на валу и шестерни вроде 3 передачи- подходят

kanol написал:
Думаю можно скрестить с шестерней Ижа? Или крестовина из чугуна и приварить к ней шестерню будет не по феншую...?

Можно, не помню, мелькало какая шестерня и не от всех ИЖей подходит, ребята обтачивали шестерню и пресовали ГУК на неё потом фиксировали электрозаклёпками. Сварка вызывала проблемы не ГУКа, а именно легированного материала шестерни.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Госпада, был не прав, шлицевое соединение кардана от Ваз 01-07, действительно не наш размер. Болтается.
А вот вал кпп мотоцикла иж-юпитер, это наш размер.
Просмотрел все имеющиеся у нас карданчики- ничего близкого к нашим не нашел. Есть от ЮМЗ но это огромные железяки.
Из мелких два вида производителей, один Харьковского производства (качество похуже и подешевле, второй Беларусь, на 200 р. дороже. Взял пока харьковский, для пробы. Думаю можно скрестить с шестерней Ижа? Или крестовина из чугуна и приварить к ней шестерню будет не по феншую...?

kanol, попробуйте шлицевую часть от полуоси моторолера муровья, там примерно такие шлицы. а вот карданчик от рулевого мтз что на картинках у меня перекручивало на воме, идеальный вом от рулевого камаз зил

kanol, по поводу кардана и шлицевой- я в магазине тракторном в Красноярске у себя нашел карднанчик на нашу шлицовку! 1300р стоил! "с\х кардан" он назывался, они есть, их искать надо. я с него шлицы спилил и приварил их на жигулевский флянец. чтоб кардан цеплять можно было любой

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Госпада, был не прав, шлицевое соединение кардана от Ваз 01-07, действительно не наш размер. Болтается.
А вот вал кпп мотоцикла иж-юпитер, это наш размер.
Просмотрел все имеющиеся у нас карданчики- ничего близкого к нашим не нашел. Есть от ЮМЗ но это огромные железяки.
Из мелких два вида производителей, один Харьковского производства (качество похуже и подешевле, второй Беларусь, на 200 р. дороже. Взял пока харьковский, для пробы. Думаю можно скрестить с шестерней Ижа? Или крестовина из чугуна и приварить к ней шестерню будет не по феншую...?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Олег Ким написал:
маловат-то маловат-другого нет. будет возможность и время-соберу другой. двс 2109с кпп09, рк газ 69, мосты уаз, половина железа уже есть

Олег Ким, То же в свое время собрал в кучу такой комплект. Даже обрезал передний мост под короткую полуось. Но планы изменились и понял, что такой монстр мне не нужен, и забросил проект в дальний угол. Купил кмз, а железо вездехода пока только место занимает.)))