Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#5683819

в-сеня, Ну а где описания выполненных работ? Как раз в этом - скромность только вредит...)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Stebium1 написал:

Афанасьич написал:
вал кпп ваз 2101 вторичный вал. Шлиц СТАРОГО ОБРАЗЦА

Старого это какого? Итальянского выпуска или ещё старше? Так у итальянца он точно такой же как и сейчас 24мм и на нашем валу болтается.

Stebium1, Такие валы в продаже свободно. На рынке сегодня смотрел 1500 руб. А разница в шлицах, мелкий и крупный. Видно разницу?

Stebium1 написал:

Афанасьич написал:
вал кпп ваз 2101 вторичный вал. Шлиц СТАРОГО ОБРАЗЦА

Старого это какого? Итальянского выпуска или ещё старше? Так у итальянца он точно такой же как и сейчас 24мм и на нашем валу болтается.

Stebium1, всё верно! Только точные размеры D6-21-25! А наши шлицы по наруже - 22!

Переделал генератор

Подскажите, какая резьба на рулевых наконечниках. Нужен диаметр и шаг гайки.

Афанасьич написал:
вал кпп ваз 2101 вторичный вал. Шлиц СТАРОГО ОБРАЗЦА

Старого это какого? Итальянского выпуска или ещё старше? Так у итальянца он точно такой же как и сейчас 24мм и на нашем валу болтается.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал:

АлексейСиз написал:
kanol, У меня длина до фланца 23см (думаю что там разброс в пределах 5см серьëзной роли не сыграет !) диаметр 7см (по проточке сама труба чють больше 70.5мм) !
Делай под ГУКи МТЗ (шлици на 24мм) с гуками проблем будет меньше ! Там стоят 205подшипники у них внутренний диаметр 25мм с установкой большего диаметра шлицов проблем не будет !

АлексейСиз, Ну значит вал для разных моделей имеет разную длину?

kanol, Скорей всего одинаковый просто фланец немного не так приварен !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

АлексейСиз написал:
kanol, У меня длина до фланца 23см (думаю что там разброс в пределах 5см серьëзной роли не сыграет !) диаметр 7см (по проточке сама труба чють больше 70.5мм) !
Делай под ГУКи МТЗ (шлици на 24мм) с гуками проблем будет меньше ! Там стоят 205подшипники у них внутренний диаметр 25мм с установкой большего диаметра шлицов проблем не будет !

АлексейСиз, Ну значит вал для разных моделей имеет разную длину?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Спасибо за участие. Пока собираю информацию.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol, У меня длина до фланца 23см (думаю что там разброс в пределах 5см серьëзной роли не сыграет !) диаметр 7см (по проточке сама труба чють больше 70.5мм) !
Делай под ГУКи МТЗ (шлици на 24мм) с гуками проблем будет меньше ! Там стоят 205подшипники у них внутренний диаметр 25мм с установкой большего диаметра шлицов проблем не будет !

kanol написал:
Подскажите у кого есть возможность. Нужна длинна от фланца до торца корпуса ВОМ и диаметр?

kanol, длинна от фланца до торца корпуса ВОМ = 220 мм + толщина заднего фланца = 6 мм. Диаметр корпуса ВОМ= 70 мм. Трактор - Т-012.

kanol написал:
Может кому пригодится, вал кпп ваз 2101 вторичный вал. Шлиц СТАРОГО ОБРАЗЦА, подходят по шлицам вала отбора мощности кмз. Ну и фланец мягкой муфты. Можно резать и приваривать в самоделки.

kanol, Как-то писал об этом года четыре назад,но меня разуверили в этом,и я не стал ни примерять,ни чему не прилаживать,ваще нет ничего что-бы включать вом.

Szayzev, Рулевые наконечники пока в хорошем состоянии ,а вот шкворня надо делать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Подскажите у кого есть возможность. Нужна длинна от фланца до торца корпуса ВОМ и диаметр?

Да, кто то задавал вопрос, почему все стали картинки вставлять в текст, что не дает возможность увеличения и подробного осмотра? Суть в том ,что по умолчанию, в нижней части написано "в текст", если нажать на стрелку, и изменить на "вкладка", фотка ставится обычным манером. Думаю это сделали модеры, для экономии места.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Может кому пригодится, вал кпп ваз 2101 вторичный вал. Шлиц СТАРОГО ОБРАЗЦА, подходят по шлицам вала отбора мощности кмз. Ну и фланец мягкой муфты. Можно резать и приваривать в самоделки.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ворон, Нет пока во второпласте зажал вроде ходит и пока не до неё ! В будущем обязательно сделаю !

AVSh написал:
Андрей 69, а куда податься бедному , у которого ни Буцефала , ни Газели???

AVSh, либо личная безопасность, либо экономия на безопасности другого не дано в нашем случае.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Андрей 69, а куда податься бедному , у которого ни Буцефала , ни Газели???

AVSh, Ну тогда покупается Буцефал, либо Газель. Либо прицеп, под вес трактора, в котором делается приспособление под закрепление трактора (трап, растяжки, фиксаторы). Считаем затраты.
Вполне возможно получить результат: Весна - осень перевозка на эвакуаторе. По месту своим ходом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:
Андрей 69, а куда податься бедному , у которого ни Буцефала , ни Газели???

AVSh, Транспортирую на обычном прицепе. Трапы сварил по 1,8 метра, иначе как то заезжать не очень приятно . Так же лебедка есть для затягивания.

ворон, Отлично!!! А я не решился кольцом стопорить, с торца два болтика вкрутил. Побоялся, что если посадка будет слабовата, то с кольцом люфт будет. Переделал два года назад, работает без нареканий. Наконечники перебрал(поставил то ли от запора, то ли от москвича, не помню, конуса переделывал). Понравилось, и на втором так же сделал.