Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5663305

Не могу найти сообщения кто спрашивал на счëт довления в шинах 0.5 не мало ли ?
До этих колëс на этих ещë ржавых дисках стояла резина (И-502) (гнилая в прямом смысле слова!) перед тем как снять проверил довление (докачал до 0,5) и почти час таскал и толкал бетонные шпалы (стрелочные 4,5-6 метров) вес приличный побуксовал хорошо !
Одна покрышка немного сдвинулась (сасок стал наискосок ) когда начал разбортовывать спустил и хотел уже приспособой снимать борта но приспасоба не пригодилась ,можно смело сказать что борта снялись под собственным весом !(рукой слегка задел )
После покраски дисков ,новая резина оделась с явным усилием !(накачивал под 3 атм !) потом спустил до 0,5атм !
По резине пока нравится на 100% (что будет дальше время покажет !) Пока только перегной расталкивал (понравилось!!!) и довление на грунт как и хотел ,на много меньше чем на родной резине !!!

АлексейСиз написал:

Диски переднии Масквич ,заднии УАЗ !

АлексейСиз, а ширина колеи осталась стандартной 70/90 ???

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol, Прошлой осенью выкладывал и фото проставок и дисков и меня даже носом ткнули что я слишком подробно всë описал ! Мы даже на счëт такой резины поспорили мол не идëт она на трактор нужна именно ëлка! Но я настырный !!!
Диски переднии Масквич ,заднии УАЗ !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Szayzev, Сиденье (досталось на халяву) удобное только для езды а для работы спинка высокая !(бардачок достался с сидушкой !)
Идеально ровно может выровнять только грейдер ! С увеличенной базой при роботе с отвалом "волнение"тоже есть но на много меньше и работать им (и всем остальным )на много легче и удобней !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Облицовка до целиндра достоёт но только при поднятой навеске ! При желании можно надеть резиновый колпочёк !

Kachegar написал:
Ребята где купить запчасти на кмз-о12 . Двигатель, коробку , сцепление

Kachegar, Двигатель не проблема Уд-25 Ск12. В интернете предложение велико. Сам приобретал 2 штуки. 1 так и лежит про запас.

Регистрация: 15.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 1

Ребята где купить запчасти на кмз-о12 . Двигатель, коробку , сцепление

АлексейСиз Красяво!!!!!!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

АлексейСиз, Класс. От чего колесики, диски?

АлексейСиз, Облицовка до цилиндра достаёт при открытии капота, или установлен ограничитель? Можно фото крепления цилиндра передней навески? И вопрос: С увеличенной базой и большим цилиндром возможно ли нормально работать лопатой по ЗЕМЛЕ. Я имею ввиду не задним ходом приглаживать, а полноценная работа. У меня штатная навеска и база. Может руки кривые, но получается ковыряние а не работа. Буду ставить длинный цилиндр и увеличивать плечо, а то очень быстрый но слабый.
"Бардачок" на спинке сиденья у меня не прижился. На моём заливная горловина сверху бака а не сзади, сиденье поднял - "добро" на земле.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Скажите Мужик !!!

caribu написал:
Афанасьич, интересная фраза про передок ведущий.вот бы камызяку полноприводным

Бедный тракторёнок как его уже только не насилуют

Афанасьич, интересная фраза про передок ведущий.вот бы камызяку полноприводным сделать.вроде на форуме никто не заморачивался . А ведь реально интересно.Корифеи может подключитесь?

Привёз, разные железки. Скоро будет готова переделанная

коса Заря.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Андрей 69 написал:
Афанасьич, Поставьте на КМЗ в качестве пускача, шморгалку сделайте съемной. Будет похож на взрослый русский трактор.

Нееее,лучше передок отдельно ведуще-вспомогательный сделаю

Афанасьич написал:
а шо ЗИД четырех тактник?

Конечно четырёхтактник, даже клапана есть

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Афанасьич, Поставьте на КМЗ в качестве пускача, шморгалку сделайте съемной. Будет похож на взрослый русский трактор.

Сергей211 написал:
шо ЗИД?

а шо ЗИД четырех тактник? Это какой-то японистый четыре тышшы оборотов,мото-помпа была,помпе а двигун гудит,

Афанасьич написал:
достался двигатель в 4,5л\с 4 тактник

шо ЗИД?

По случаю достался двигатель в 4,5л\с 4 тактник ,куда-бы его примастрячить.