Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20
#5660572

Добрый день, у меня вопрос по передней гидравлике, возможно тут уже писалось, но я не осилю 900 страниц ), как она включается? тем же рычагом что и задняя? если да, то отчего она может не работать? может быть что не хватает масла?

Сергей211 написал:

ROW111 написал:

Ацетон написал:
Второй мотор переделываю по той же схеме.

можно в процессе переделки фоток поделать и здесь показать?

ROW111,
Поддерживаю, также заинтересовала идея

Сергей211, Я попробую конечно,но фотоаппарат все время косячит,а простенький цифровичек,с которым было удобно в гараже работать, приказал долго жить...

ROW111 написал:

Ацетон написал:
Второй мотор переделываю по той же схеме.

можно в процессе переделки фоток поделать и здесь показать?

ROW111,
Поддерживаю, также заинтересовала идея

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал:
А у меня пропуски были пока не раздвинул колеса по колее трактора. Теперь нет. Видимо, от земли и формы колес зависит.

Даже от того как вспахано,один год холодно было до 20х чисел мая и снегу зимой много было земля вобщем сильно сырая была когда пахали и комья получлись крпные после бороны, тоже пропускала,камень попадет такой под колесо,оно как бы подклинивает, а трактор то едет!а другой год земля как пух была, так практически без пропусков посадил, колесо аж тонуло в пахоте.
колеса у меня диски от ЗАЗ и грунтозацепы из полосы 4х40мм

Наглец написал:
колеса оставлю как есть зауженные

А у меня пропуски были пока не раздвинул колеса по колее трактора. Теперь нет. Видимо, от земли и формы колес зависит. У меня колеса немного другие.

ROW111 написал:
Конные и переделай к тракторенку,и будет тебе сщастье.

я тоже так вначале подумал, переделал, навесные, щастье не настало

ROW111 написал:
взял еще 2 метра уголка и докупил пальцев и сделал с гидравликой 4 метровые прицепные вот это то что надо !

Вот тебе и счастье,я про это и намекал,что нужны прицепные и с гидроцелиндром,даже теже конные.

Salo-61, Спасибо, что увидели мое сообщение и откликнулись.. Плуг регулируется по высоте. Значит колеса оставлю как есть зауженные и доварю шипов дополнительно. Единственно в таком виде транспортировать в одиночку ее не удобно. И стойку для человека надо сделать. Контроль захвата. Спасибо большое.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал:
Второй мотор переделываю по той же схеме.

можно в процессе переделки фоток поделать и здесь показать?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

теРРитория написал:
Доброго времени суток подскажите от чего подходят шестерни на почвофрезу на кмз 012 те которые передают усилие с верхнего вал на нижний и ленивец или киньте ссылку если раньше где то было заранее спасибо

теРРитория, читайте форум,у нас по почвофрезе тут куча материалла и фоток.....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61, А вообще лучше,если кто-то сзади сидя или стоя контролирует этот процесс...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
Конные и переделай к тракторенку,и будет тебе сщастье.

я тоже так вначале подумал, переделал, навесные, щастье не настало
диски стали трескаться каждый сезон от этого "щастья" да и ширина захвата 2 метра ни о чем, а прицеплять конные это еще одного челоека надо туда сажать.. поэтому все убрал напрочь! взял еще 2 метра уголка и докупил пальцев и сделал с гидравликой 4 метровые прицепные вот это то что надо !

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Наглец, По поводу Вашей сажалки.....Я лично ставил колеса сажалки в одну линию с тракторными,и переставил теперь назад,т.к. лучше получается сцепление колеса с грунтом на рыхлой земле,еще на колеса подварил по периметру штыри,для надежной сцепки,потому что пробуксовка чревата пропусками посадочного мателиалла,обязательно надо чтоб клык регулировался по глубине. Ну у Вас фотки не очень,плохо видно что к чему..... вот мои с сажалки,переделанной с мотоблока...

Szayzev написал:
Сергей211, У меня так же. С газом не заведёшь, а без газа идеально(хоть с ноги с пол тыка). Но как завёл - 3-5 сек входит в режим и потом на любых режимах без нареканий. В чём тут дело пока не разбирался(не напрягает, хотя понимаю что так не должно быть).

Szayzev,
Точно также и у меня. А чё с ним разбираться, заводится, работает отлично, думаю не стоит заморачиваться, подход к нему знаю, что ещё нужно. Ну по крайней мере это моё мнение, разберётесь - подскажите

Сергей211, У меня так же. С газом не заведёшь, а без газа идеально(хоть с ноги с пол тыка). Но как завёл - 3-5 сек входит в режим и потом на любых режимах без нареканий. В чём тут дело пока не разбирался(не напрягает, хотя понимаю что так не должно быть).

Szayzev написал:
У меня 150СС и некоторая инертность наблюдается. При заводке не сразу в режим встаёт(потом всё нормально).

У меня карб 150СС на УД-25, электробензонасос печки ЗАЗ, зажигание вкл., бензин закачался и завожу без добавления газа, не трогая педаль газа вообще, если чуть нажать на газ - вовеки не завести, даже зимой. С карба снимал патрубок воздухана и сверху просто кидал тряпку, иначе в холодное время не заведётся никак. После того как завелся, на обороты сразу выходит и реагирует на газ, т.е. добавить газу можно без проблем, не чихает, не душится

senin написал:
Крот, это культиватор, а у меня мотоблок ! У мотоблока фрезы вращаются медленнее !

С новым шкивом скорость вращения у меня даже пожалуй поменьше будет, чем у Вас, и пыли тоже, я даже кожух снял, но то, что у вас на ролике увидел, все таки пылит прилично, фильтр как раз в пылевом облаке, поэтому и считаю, что лучше почистить фильтр лишний раз. Хотя еще имеет значение и то, что у вас бригз, а у меня гринфильд, может у вас фильтр другой. Он у вас бумажный или инерционно-масляный?

ПаГ,
На "Бригсе" фильтр двойной, сначала поролоновый, затем бумажная гармошка по типу автомобильного фильтра. Менял недавно, так что, думаю всё нормально. Хотя пыли на мотоблоке было порядочно !
Позавчера с сыном садили картошку. Эта сажалка у меня полностью самодельная, сварганил ещё лет пять назад под мотоблок. Но, практически не пользовался, так как мотоблок её толком не тянет. То есть, если спереди плуг нормально заглубить и сзади отрегулировать лопатки-засыпалки (раньше стояли) что бы нормально присыпали, то мот буксует ! Помаявшись пару лет, забросил сажалку в дальний угол ! Но, вот для трактора она как раз ! Только бункер маловат. Ещё сзади сделал диски и сиденье. Но, вижу что сиденье высоковато... На следующий год переделаю.

Szayzev написал:
Какие отзывы по карбу с ускорителем?

Пока еще толком ни чего не скажу.Запускается мотор на УРА (предварительно нажимаю газ пару раз,обогащаю смесь как на старых Жигулях),холостой отличный,а вот под нагрузкой пока не пробовал,дорабатываю рулевое,перебрал колонку,теперь тяги ,в общем пока на месте тарахтит по 5 мин...дА И КАРБУ 20 ЛЕТ!!!!

Ацетон,
Какие отзывы по карбу с ускорителем? У меня 150СС и некоторая инертность наблюдается. При заводке не сразу в режим встаёт(потом всё нормально).

Szayzev, ГБЦ ЗАЗ ставил для самоудовлетворения,мотор был стучавший,к-вал расточил,новые кольца,вкладыши,ну и смысла собрать все в стоке не было....Голова 966 была,сравнил с 25-й,разница приличная,по глубине 6-5 мм.Объем камеры не мерил,степень сжатия не считал, но это все работало успешно на Запоре,причем без регулятора оборотов,а на полную катушку.Так что о сроке эксплуатации можно сказать только по прошествии времени...Магнето электронное с коммутатором от скутера Хонда ,хотя можно и от китайского,карбюратор от Сузуки Векстар 125,с ускорительным насосом.

{{post:5656801,изменить угол на трубках для штанг,хотя бы в двух словах
Все получилось спонтанно,повез к фрезеровщику,тот отказался,ссылаясь на сложность .В общем ,прищурил я глаз,взял райбер на 16 и прорайберил посадочные отверстия трубок под углом,как мне показалось верным,потом примерил по месту на блоке двигателя и подкорректировал тем же райбером до нужного угла.К трубкам приваривал шайбы и выбивал обратным молотком,забивал обычным молотком,предварительно все промазав герметиком для герметичности....Мотор пока на обкатке,компрессия растет.Пока не мерил,но по усилию на кик стартере ощутимая разница по сравнению со стандартной ГБЦ....Теперь 92-й можно лить не стесняясь...Второй мотор переделываю по той же схеме.