Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#2152908

VASHUK_OREL
Спасибо. Оно понятно, что роторка по круче, но сегментная уже лежит за сараем .

Доброго времени суток форумчани. Подскажите,где можно купить шестерню гениратора.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

M.VOVA написал :
Доброго времени суток форумчани. Подскажите,где можно купить шестерню гениратора.


010.37.314 она? если да, то... судя по обозначению, то это оригинал. На тяжелых мотоциклах такой гена стоит. Может подойдет?
На Вашем месте, не стал бы заморачиваться. Гена дохлый, еще и после сцепления стоит - жуть. Лучше с КВ привод думать и гену настояшего ставить.

Генератор подходит с мотоцикла МТ.У меня система зажигания переделаная вместо магнето -трамблёр с жигулей,так что без генератора никак.И генератор справляется с своей задачей на 200%.Даже на холостых оборотах лампочка не горит.И фары светят очень ярко. Так что я геной доволен.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

nikolas написал :
По умолчанию

Генератор подходит с мотоцикла МТ.У меня система зажигания переделаная вместо магнето -трамблёр с жигулей,так что без генератора никак.И генератор справляется с своей задачей на 200%.Даже на холостых оборотах лампочка не горит.И фары светят очень ярко. Так что я геной доволен. 

Генератор то подходит с МТ и УРАЛА, а вот сама шестерня?
Не успокаивайте себя . 150Вт. 2 фары по 55 габариты 4*5, зажиганий - не мерял - ну пусть ват 10. И это на полных оборотах. Что осталось на зарядку?. Без света еще и прокатит. Но есть одно "русское" НО -дураку дня мало . Из опыта своего: двигатель у меня ОКА так что ... гена нужен. Днем пахал - вопросов нет, допахивал по темному со светом - часа 2 наверное. Гонка короткая, получалось, что больше крутишся на сцеплении. Заглушил и завести не смог. Аккумулятор не потянул.

спасибо за советы. У меня есть гена проблема именно в шестерне! Шестерня МТ косозубая, а приводная с ровной нарезкой. По поводу дрыгателя хотел ставить RUDGERINI RD-270, но-проехав на т-012 сегодня первый я задумался:cool. Он збуксовал на ровном месте, небольшая грязь оказалась непреодалимым препятствием. По-поводу косилки если надо сфоткать пожалуйста обясните что? Мне досталась такая приблуда в нагрузку.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

M.VOVA написал :
По поводу дрыгателя хотел ставить RUDGERINI RD-270, но-проехав на т-012 сегодня первый я задумался:cool. Он збуксовал на ровном месте, небольшая грязь оказалась непреодалимым препятствием

А как Вы связываете двигатель с проходимостью МТ по грязи? Он заглох? Или просто веса не хватает? Или покрышки не тракторные?

2Outlaw888 Подскажите куда крепится нижняя опора г/ц задней навески.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

M.VOVA написал :
По умолчанию

спасибо за советы. У меня есть гена проблема именно в шестерне! Шестерня МТ косозубая, а приводная с ровной нарезкой. По поводу дрыгателя хотел ставить RUDGERINI RD-270, но-проехав на т-012 сегодня первый я задумался:cool. Он збуксовал на ровном месте, небольшая грязь оказалась непреодалимым препятствием. По-поводу косилки если надо сфоткать пожалуйста обясните что? Мне досталась такая приблуда в нагрузку. 

Коль так, то шестерня по каталогу КМЗ . Мне ни гена, ни эта шестерня не нужны. Приспичит - приезжай забери все, только снимать сам будеш оно у меня вместо заглушки.
По проходимости: если по льду, то резина совсем не та. Родная елка для С/Х работ. На крайний случай - догрузить зад.
По косилке - нужна фотка самого ведущего шкива и корпуса подшипников, на котором и держится шкив.
По двигателю RUDGERINI RD-270 подробнее - ссылку плиззз.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Петрович1 написал :
По умолчанию

2Outlaw888 Подскажите куда крепится нижняя опора г/ц задней навески. 

Достался мне тракторок сильно не комплектный. Распределителя с ГЦ не было. Вот на то место, где все это стояло и поставил опору под ГЦ.
Фланец с посадочным местом (как у родного ГЦ) в корпус моста и просверлил дополнительные отверстия и нарезал резьбу. Уши под палец нижнего крепления ГЦ приварил к фланцу.
Вот блин... Фотки выложенные глянул - не видно нижнего крепления ГЦ. Пойду сфоткаю.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Нижнее крепление ГЦ задней навески:

В гараже темно, так что получилось.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

RUDGERINI RD-270 а этот самый руками кто щупал? размер, вес?. И что можно поменьше найти лошадок до 12-до 20?.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Outlaw888 написал :
И что можно поменьше найти лошадок до 12-до 20?.

По мне, так родной УД-25 ( СОЛИДОЛЕ) купить за 200 $ - это не самый плохой вариант.

Outlaw888фотку завтра выложу.только ты определись какой все таки шкив нужен:ВЕДОМЫЙ или ведущий?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

VASHUK_OREL написал :
Outlaw888фотку завтра выложу.только ты определись какой все таки шкив нужен:ВЕДОМЫЙ или ведущий?

Ведущий, тот, на который кардан вешать .

Outlaw888 написал :

а что же ты про ВЕДОМЫЙ спрашивал первый раз?Я и размеры ВЕДОМОГО дал!

2Outlaw888 Теперь ясно, вместо штатного гидроцилиндрораспределителя стоит заглушкопроушина. А резервуар гидравлической жидкости по прежнему КПП?

Outlaw888 написал :
Достался мне тракторок сильно не комплектный. Распределителя с ГЦ не было. Вот на то место, где все это стояло и поставил опору под ГЦ.
Фланец с посадочным местом (как у родного ГЦ) в корпус моста и просверлил дополнительные отверстия и нарезал резьбу. Уши под палец нижнего крепления ГЦ приварил к фланцу.
Вот блин... Фотки выложенные глянул - не видно нижнего крепления ГЦ. Пойду сфоткаю.

Там много чего не видно , а очень хочется увидеть . К примеру как закреплен верхний вал . Конструкция то интересная , и время есть её повторить

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Там много чего не видно , а очень хочется увидеть . К примеру как закреплен верхний вал . Конструкция то интересная , и время есть её повторить

Видно на фотке крепление. Две глухих втулки одеты на вал, втулки приварил к рамке. Рычаги под сережки и под ГЦ делал одинаковой дины, благодаря этому большой нагрузки на втулки и рамку нет.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Петрович1 написал :
Теперь ясно, вместо штатного гидроцилиндрораспределителя стоит заглушкопроушина. А резервуар гидравлической жидкости по прежнему КПП?

Эта заглушка и есть нижняя опора под ГЦ. Про масло уже писал. Система единая, только фильтр поставил на слив с распределителя. Теперь масло чистое. Мало залил, какое было :М10Г2к (дизельное "камаз всесезонка).