Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628366

Mohave
Евгений, боюсь спросить - на застёжках бака краска или сусальное золото?

Вваривал полосу 70мм, мини крылья для мини трактора на мини заводе.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol,
Около 120мм. Во первых можно всё переиграть. А потом если уж вваривать, то надо чтобы всё было аккуратно, ровно, незаметно. Длинные ровные поверхности при сплошной сварке может немного коробить, а прихватками не та прочность и коррозия потом вылезает из швов.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev, Сколько мм ширина вставки на крыле? Примерно 150 мм?
А что, в стык приварить не получилось, или что то мешает?

sen,
Просто внахлёст под родные отверстия. Болты ставил какие были в магазине, немного длинноватые. Потом нашёл какие надо, лежат, лень переставить. Советую сделать усилитель, будет совершенно другая жесткость. При желании на них можно что то повесить. Подпорки снизу - ерунда, пройденный этап(только по квадратной дырке в крыльях остались, эффект нулевой).

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Szayzev, спасибо а фото с низу есть ?

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

kanol, да, бывает, распродают частями...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

korbut, А что, есть такие, кто переднюю навеску продают?

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Koly1960, отвал с передней навеской по чём отдашь?

sen,
Тут уж кто во что горазд. Кто из толстого листа новые делает. Кто разрезает и вваривает полоску. Мой вариант сложнее, потому, что я делал так, чтобы в любой момент можно было всё вернуть назад(может это и ни к чему). Вставка закрывается задним "капотом" и её практически не видно. А если двухсекционный распределитель, то и так войдёт. Импортные наборные очень аккуратные по размерам. А то вариант поставить вертикально справа от приборной стойки, и уже рычаги будут не перепутаны(вверх-вниз). Где то видел такой вариант.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Szayzev написал:

kanol написал:
Szayzev, Крыло расширял перед установкой Р-80 ?

kanol,
Да, у меня крылья расставленные под вл-30. И приварены дополнительные косынки для жёсткости(ранее описывал), иначе будут дрягаться. Теперь хоть "пляши" на них. Для узких крыльев трёхсекционный будет наверно великоват.

Szayzev, интересно интересно а как увеличивают данные крылья а то я как раз на грани установки распределителя и как то это дело не учел

kanol написал:
Szayzev, Крыло расширял перед установкой Р-80 ?

kanol,
Да, у меня крылья расставленные под вл-30. И приварены дополнительные косынки для жёсткости(ранее описывал), иначе будут дрягаться. Теперь хоть "пляши" на них. Для узких крыльев трёхсекционный будет наверно великоват.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev, Крыло расширял перед установкой Р-80 ?

korbut,
Фонари - 3713.3712 ФОНАРЬ ПЕРЕДНИЙ МТЗ НОВОГО ОБРАЗЦА. Входят нормально, только родные по короткой стороне слегка закруглены, а эти строго прямоугольные. Под фонарём р-80, всё перевёл на него. Около месяца назад тему поднимали, вернись, там разные варианты обсуждались. А на счёт масла - похоже всё как на кмз-012. Просто сливается не всё, в бортовых остаётся, с них сливается отдельно но при заливке полости сообщаются вверху.

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Szayzev, вчера нашёл контрольные пробки, открутил верхнюю и долит масла пока из контрольки не потекло... вобщем после слития старого масла (литров 6) - долил получилось около 7 литров...

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Szayzev, ну это я смотрел с какого-то трахрура такие фонари....
ты лучше подскажи пожалуйста что за бадура у тебя стоит под фонарём... я так понял что это распределитель на навески... только вот от какой техники взял этот распределитель и как подцепил....?

Нет ли у кого корпусов этих фонарей.имеется в виду металлическая окантовка куда эти фонари вставляются.я бы купил.

Ворачиваясь к фонарикам. Один в один и по виду и по номеру и передние и задние стоят на инвалидках. Не как в "Операция Ы" а с железной крышей(седан). Правда и они уже редкость. Я нашёл, но один передний был повреждён и пришлось наперёд ставить с новых МТЗ. Они повыше, но всё равно входят нормально(и на них( может у меня "левые") разъёма нет), но смотрятся прекрасно. Вот фото МТЗовского.

ROW111, спасибо!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

шнырь, да. Косим дубравное сено,косит на отлично.

Люцерну не косил не знаю как она будет там работать.