Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601031

senin,
У меня похожая форма ковша, но на задней навеске. Снег растает - выложу фото.

АлексейСиз, Давай уж на ты.
Пойду на фермер почитаю... еще б ссылочку, чтоб всю тему не рыть.
Про гидроцилиндр - да в том то и дело что это обычный гидроцилиндр двойного действия !!!!
Я ж senin, вопрос задавал про переворот ковша, потому как закралось сомнение (из фоток) что хода цилиндра хватит... начал уж было думать про установку у себя цилиндра на край "треугольника".... а тут с мужиками в гаражах разговорились ... мне и предложили... ход кстати на табличке внимательнее прочитал - 725 мм

kanol, Извините за качество. Снимал второпях.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

semennn написал:
senin, Позволяет ли стандартная передняя навеска поставить такой ковшик нижней плоскостью перпендикулярно земли?
А чуть назад от предыдущего положения? (интересуюсь,т.к. нужно планировать им грунт)
У вас передняя балка перенесена?

Нашел почти халяву гидродомкрат ДГМ5 - по факту гидроцилиндр с прикрученной к нему ручной гидростанцией.... гидростанцию откручиваем получаем гидроцилиндр с ходом штока 715 мм.... на переворот ковша прям в самый раз и с запасом.
Цена вопроса 3,5 т р. Кстати, вдруг кому надо, там еще два есть.

semennn, Посмотри мой ковш на фермере ? Я им и дорогу оконавливал и подсыпал и разравнивал ! Планировал строй площядки ! И многое другое !
Если я правильно понял про какой целиндр вы говорите то он не пойдëт (он односторонний ,работает только на выталкивание !) нужен целиндр как у Ильи на фото выше ! Основной ход целиндра нужен на втягивание !

semennn,
Передняя балка перенесена на 30 см. Ковшик перпендикулярно поставить можно, если шток гидроцилиндра переместить в нижнюю дырку ковша. На одном из моих фото показано, как крепится цилиндр к ковшу. Можно больше дырок сделать.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

опять что то с сайтом -модернируют каждую неделю -ещё хуже стало-счас не видно кто на сайте -кто нет -все зелёным горят-а на сайте никого нет-к чему всё это?-лучше бы чёрный список сделали..

senin, Позволяет ли стандартная передняя навеска поставить такой ковшик нижней плоскостью перпендикулярно земли?
А чуть назад от предыдущего положения? (интересуюсь,т.к. нужно планировать им грунт)
У вас передняя балка перенесена?

Нашел почти халяву гидродомкрат ДГМ5 - по факту гидроцилиндр с прикрученной к нему ручной гидростанцией.... гидростанцию откручиваем получаем гидроцилиндр с ходом штока 715 мм.... на переворот ковша прям в самый раз и с запасом.
Цена вопроса 3,5 т р. Кстати, вдруг кому надо, там еще два есть.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Илья59_23 написал:

Илья59_23, наверное просто мощный цилиндр -и чтобы его опустить надо какой то груз а навеска сама почти ничего не весит-а что если попробовать типа плуга навесить -будет опускать?

Я с братом вставал на навеску(около 100 кг вместе) навеска опускается ~ 1.5 минуты.

Илья59_23, если стоит отдельный распределитель -может там ещё что то с золотником-может что попало

Распределитель родной. Попробую сегодня сделать фото как у все устроено.

Вы писали про нижний клапан это он на фото(08.56.152)?

Илья59_23, да это клапан нижний -может он сильно затянут пишешь что стоит родной распределитель -не пойму тогда что у тебя 2 в паре цилиндра работают?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Илья59_23, Фото задней навески- в студию!!!

ВОВАН-2015, Как он выглядит?

Илья59_23, наверное просто мощный цилиндр -и чтобы его опустить надо какой то груз а навеска сама почти ничего не весит-а что если попробовать типа плуга навесить -будет опускать?

Я с братом вставал на навеску(около 100 кг вместе) навеска опускается ~ 1.5 минуты.

Илья59_23, если стоит отдельный распределитель -может там ещё что то с золотником-может что попало

Распределитель родной. Попробую сегодня сделать фото как у все устроено.

Вы писали про нижний клапан это он на фото(08.56.152)?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Илья59_23, если стоит отдельный распределитель -может там ещё что то с золотником-может что попало

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Илья59_23, наверное просто мощный цилиндр -и чтобы его опустить надо какой то груз а навеска сама почти ничего не весит-а что если попробовать типа плуга навесить -будет опускать?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Илья59_23, а родной отцеплен?

ВОВАН-2015, тракторок достался с таким. Стоит сзади.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Илья59_23 написал:
Доброго времени суток. Начал разбираться со своей проблемой.

А то проблемы с опусканием навески, не хочется перебирать не подготовившись.

Снял гидроцилиндр с трактора. Вот такой "Гидроцилиндр 3-50х28-160 ОСТ 105-208-88".Такое ощущение, что штуцера не родные. Верхний штуцер с маленьким отверстием нижний с большим.Может ли разница в отверстиях штуцеров быть проблемой с опусканием навески?

Илья59_23, это у тебя с переду такой цилиндр или на зад сделал?-вместо родного

АлексейСиз, Рукой спокойно двигаю. А то что они разного диаметра не проблема?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Илья59_23, Если в штуцерах отверстия 5-6мм то ни каких проблем не должно быть ! Как сам целиндр ходит от руки или с усилием ?

Доброго времени суток. Начал разбираться со своей проблемой.

А то проблемы с опусканием навески, не хочется перебирать не подготовившись.

Снял гидроцилиндр с трактора. Вот такой "Гидроцилиндр 3-50х28-160 ОСТ 105-208-88".Такое ощущение, что штуцера не родные. Верхний штуцер с маленьким отверстием нижний с большим.Может ли разница в отверстиях штуцеров быть проблемой с опусканием навески?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики мне до компа добраться вообще не реально ! Днëм некогда поздно вечером дети спят комп у них в комнате ! Пишу на смартфоне как есть возможность, пока на работе затишье или на ЖД переезде в машине сижу (так можно и минут 40 просидеть пока откроют !) или перед сном ! Фотки обрезаю (остаëтся то что нужно в хорошем качестве и с не большим весом !). Так что Извеняйте если что не так ! Все сайты нормально работают со смартфона один этот мозг выносит !!!