Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145
#5577204

rino, у нас под заказ можно заказать от 30 до 60 тыщ...но дороговато получается...пользоваться 2-3 дня-в году- и такие бабки выкладывать

ВОВАН-2015, я покупал за 10тр года 4 назад, сколько сейчас стоит не интересовался.
Если бы сейчас покупал искал бы с дозатором удобрений. По моему у T-N-A, такая

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

шнырь написал:
Мужики !!! У кого есть картофелесажалка только чтобы пророщеную садить? Обычная элеваторная не подойдет - обламываются росты? Если есть фотки выложите пожалуйста, спасибо !

а что большие ростки у вас? я проращиваю картофан в Газели-цельнометаллической- домой счас не таскаю эту грязь-вот она в ящиках -вся по сортам-на день открываю двери-на ночь закрываю--2 недели и росточки есть небольшие -1-3 мм -и они не обламываются

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

rino, хорошая сажалка у вас-давно такую ищу....но она тоже элеваторная -мне кажется шнырь спрашивал про какую-то другую....и случаем не скажете-сколь они у вас стоят?- а я бы такую купил...

T-N-A написал:

tomdom написал:
Хочу выжимной поменять.. говорят от ВАЗ классики подходит? и приколхозить гену на место кика.. Может у кого есть фотки исполнения крепления шкива на коленвале вместо шестерни кика?

От классики выжимной подходит(на Кмз-012). С десяток страниц выкладывал размеры. По приводу генератора -есть готовый заводской комплект с СК-12 (маховик со шкивами, кронштейн, ремень, генератор тракторный 700Вт). Могу продать или поменяться на что нибудь, но это в личную почту... Просто фото могу кинуть на форум.

ковырял сцепление.. лапки корзины от запора НЕ подходят никак, пришлось доделать родные - пропилы сделать в них, потому как кольцо центральное, на который выжимной давит... запоровское тоже другое.. на фото все видно... В личку напишу, а пока если не сложно - киньте фотки на форум чтобы снять крыльчатку вентилятора сделал такой съемник.. иначе никак не слазила.

шнырь написал:
Если есть фотки выложите пожалуйста, спасибо !

Мужики !!! У кого есть картофелесажалка только чтобы пророщеную садить? Обычная элеваторная не подойдет - обламываются росты? Если есть фотки выложите пожалуйста, спасибо !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:

Мне кажется это может коснуться каждого. И владельцы КМЗ должны знать, у кого быстро и 100 процентно без кидалово можно купить. Может прям здесь все фотки с ценами выложить. Ссылка на объявление через 30 дней пропадёт ведь.

Не! Здесь не к чему. Пишите на почту если чо.


Мне кажется это может коснуться каждого. И владельцы КМЗ должны знать, у кого быстро и 100 процентно без кидалово можно купить. Может прям здесь все фотки с ценами выложить. Ссылка на объявление через 30 дней пропадёт ведь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:

T-N-A написал:

Mohave написал:
T-N-A Твоя работа?

Ага. Под заказ делал.

Оч хорошая работа.

В своё время нужда заставила(себе позарез надо было), а брались делать только партиями. Вот и остались. Себе всю КПП5 и редуктор сменил(кроме валов).

Kolhoznik написал:
Катался на китайском скутере с вариатором, у сына был, потом сел на свою "Планету", и почувствовал что называется, разницу.

Про скутер с языка снял.

T-N-A написал:

Mohave написал:
T-N-A Твоя работа?

Ага. Под заказ делал.

Оч хорошая работа.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Szayzev,

Szayzev написал:
Прокатись на Буране, сразу расхочешь. Будет постоянный рёв.

Да я уж и сам понял, что с фигнёй.
Катался на китайском скутере с вариатором, у сына был, потом сел на свою "Планету", и почувствовал что называется, разницу.

Kolhoznik написал:
По теме установки другого двигателя, нашел интересную тему:
ссылка
Кто, что думает по этому поводу?

Прокатись на Буране, сразу расхочешь. Будет постоянный рёв.

12дима21, Будешь бить - измордуешь вал и корпус может треснуть(чугунина). Покуда достанешь почисти(сальник выдери, всё равно на выкид, копейки стоит, а без него до подшипника вал вычистишь). Размочи вэдэшкой. Может рядом сервис есть то лучше прессом(у меня свой гидравлический - только им такое). А если ещё в это время и погреть, то вообще красота. Мои знакомые с сервиса с самоделкиных принципиально денег не берут. К стати у тебя внутренняя обойма роликовых - вал червяка? А втулку под сальник на вал червяка я на герметик сажал(чтоб не думалось).
Может я не понял, может наконечник тяги из сошки? Так тут ни в коем случае по пальцу не лупи(даже с навёрнутой гайкой). Бей порезче по сошке в направлении пальца с разных сторон(вроде нелогично но за счёт волны от удара - отлипнет). Лучше стучать на месте, чтобы в это время немного оттягивать тягу(только по пыльнику не попади). Пара точных ударов и палец вылетает. Ну или жигулёвским съёмником для рулевых тяг. Удачи.
Сразу не увидел, выше у Jesha даже с рисунком есть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

12дима21 написал:
Szayzev, я ни как не смог выбить длинную тягу вал сошки как его вытащить может погреть его? подшипники тоже вдрызг червяк боле мене

Кувалда и молоток. Главное постановка ног. Кувалду упереть. Молотком четко стукнуть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Szayzev, я ни как не смог выбить длинную тягу вал сошки как его вытащить может погреть его? подшипники тоже вдрызг червяк боле мене

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

12дима21 написал:
добрался до рулевой снял и вот что увидел

На первом тракторе такая же беда была. Подшипники аж сгнили. И более того несмотря на массивность червяка и ему хана была. Новый заказывал.
Проблема может усугубляться разрывом корпуса рулевого редуктора зимой от воды. Один треснувший сам видел, второй где то на фото встречал.
Герметизировать нужно узел обязательно.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
T-N-A Твоя работа?

Ага. Под заказ делал.

Kolhoznik написал:
Кто, что думает по этому поводу?

Делал самодельный минитрактор с АС,не понравилось,пришлось переделывать,хотя по началу все нравилось,но были конструктивные недоработки...