Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574622

Вот что пришло из Китая. Только надел, ещё не прикручивал. Под капот входит отлично(1 см до стенки). Думал конечно, что чуть побольше будет. Брал под конкретный посадочный и по пропускной по чуть большему объёму. Есть с угловой резинкой и раза с 2-3 выше по той же цене. Но тогда упирался бы в капот или ещё один поворот добавлять(угол только 45 или 90). Это конечно не с масленым контактом. Пока оставлю так

{{post:5574586,Открутил колпачок этот.вроде углубление, грязи немного было.}
Судя по первому фото - на штоке из цилиндра много грязи лезет. Он ведь у тебя под своим весом опускается(не принудительно). Может просто всё сильно заср... Залить солярочки в свободную секцию, пусть постоит и пошмыгать. Если грязь - вылетит, а уж если ржа, то всё равно кирдык.(это конечно неправильный подход, колхозный)

Сергей211, Можно медную полоску с одной стороны в трубочку поплотнее вокруг датчика, а оставшуюся ровную часть в пару см на 2-3 болтика к ребрам головки, но не там где обдувается(будет сильно искажать). Можно даже через пасту. У меди теплопроводность хорошая. Можно из шинок рубильника(только медных а не обмеднённых).

Открутил колпачок этот.вроде углубление, грязи немного было.

Сейчас сложно заглянуть. Сфотографировал) не понятно что с ним.. Отломан что ли..

Szayzev написал:
Сергей211, Я на рёбра головки ставил китайский биметалический на включение вентилятора на 95 градусов. но надо было на 105 брать но не было. (100-105 самая нормальная температура). Так вот его можно на лампочку(или нужна в цифрах). Разница будет существенная, но примериться можно, температура будет меняться пропорционально.

Вот такой датчик думаю пристроить

Наглец, Может сапун на цилиндре забит. И судя по фото - заперта(или это только для фото?). А сапун случайно не заглушен(что то он короткий)

Первый выезд и проблема, не могу опустить отвал. Не опускается поршень и все. При Подъеме ссыт от туда. Но это видимо прокладки менять надо или шланги.
Что посмотреть посоветуете? Позади навеска шевелится вниз и вверх. Передняя только задралась.извинчюсб что не перевернул. С телефона

Сергей211, Я на рёбра головки ставил китайский биметалический на включение вентилятора на 95 градусов. но надо было на 105 брать но не было. (100-105 самая нормальная температура). Так вот его можно на лампочку(или нужна в цифрах). Разница будет существенная, но примериться можно, температура будет меняться пропорционально.

шнырь написал:
ОГО!!!! Что то поменялось на сайте! Или это только у меня ?

да нет походу. Это у меня телефон глючит.

Наглец написал:
А про датчик давления, какой подходит не в курсе? ) А то штырек все таки запрятан... Хочется лампочку вывести.

Я брал датчик на лампочку от ВАЗ классики, по резьбе подходит. Пробку открутил с противоположной стороны штатного указателя давления масла. Теперь нужно решить куда подключить для китайского указателя температуры воды. Можно в сливную пробку, нужна токарка. А в рёбра цилиндра никто не делал? Расхождения большие?

ОГО!!!! Что то поменялось на сайте! Или это только у меня ?

решил подшаманить трактор... вот такая беда со сцеплением... сальники коленвала под замену.. купил сегодня по 25 рублей вот такие..
куплен ремкомплект от запора... не совсем подходит - придется подгонять... Трактор купил недавно.. конкретной ревизии не делал. Хочу выжимной поменять.. говорят от ВАЗ классики подходит? и приколхозить гену на место кика.. Может у кого есть фотки исполнения крепления шкива на коленвале вместо шестерни кика?

шнырь написал:
первичный вал на бензинке смещен а вот на дизельном КМЗ говорят по центру

Вот именно про эту бяку я и писал. На бензиновом шасси другой движок вбок вылезает.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

sen написал:

АлексейСиз написал:

Наглец написал:
sen, Спасибо, поиском шарил не нашел.. А про датчик я читал еще до приобретения трактора, но точно от чего позабылось.. А перерыть опять под тысячу страниц - нереально.. Вот и спросил.
Вот как. Надо сообразить теперь где в нашей дыре продают запчасти к гидравлике.. ) Р80 уже как раз начал искать, дабы переделать нормально. НШ 32 новый уже прикупил.

В смысле НШ -32 ? Насос что-ли ? Куда его ? И двигатель не потянет !

стоп а разве нш 32 по креплению подойдет если я не ошибаюсь он больше. если хотите есть нш 10 и нш 16, когда брал свой нш 10 мне показывали 16, по креплению схож, но и цена по более я подумал 10-ки мне вполне хватит

у меня стоит нш -10-...он такой же как родной по креплениям..но 32 уже идёт больших размеров-на Газ53 -- ..50-й на Камазе - у них уже крепление больше....поставьте -10 : ку....хватит до . .....только распределитель срабатывает быстро...а так ничего....поднимает 500 кг. -влёгкую....

sen написал:
Пользователь АлексейСиз написал:

Пользователь Наглец написал:
sen, Спасибо, поиском шарил не нашел.. А про датчик я читал еще до приобретения трактора, но точно от чего позабылось.. А перерыть опять под тысячу страниц - нереально.. Вот и спросил.
Вот как. Надо сообразить теперь где в нашей дыре продают запчасти к гидравлике.. ) Р80 уже как раз начал искать, дабы переделать нормально. НШ 32 новый уже прикупил.

В смысле НШ -32 ? Насос что-ли ? Куда его ? И двигатель не потянет !

стоп а разве нш 32 по креплению подойдет если я не ошибаюсь он больше. если хотите есть нш 10 и нш 16, когда брал свой нш 10 мне показывали 16, по креплению схож, но и цена по более я подумал 10-ки мне вполне хватит

У НШ32 и вал толще. Я себе хочу нш16, у него посадка точно такая же но штатные трубки могут не подойти(он вроде повыше)

sen, да я как то не подумал о посадке. Все равно надо будет делать доп блок с подшипниками же. Просто на рынке увидал новый НШ 32, меньше не было. Вот и выхватил его сразу.. Цену напишите в личку на 10. Может если что и возьму, если рядышком не раздобуду..

sen, Здесь токарка только пальцы и фаски на гайках

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

АлексейСиз написал:

Наглец написал:
sen, Спасибо, поиском шарил не нашел.. А про датчик я читал еще до приобретения трактора, но точно от чего позабылось.. А перерыть опять под тысячу страниц - нереально.. Вот и спросил.
Вот как. Надо сообразить теперь где в нашей дыре продают запчасти к гидравлике.. ) Р80 уже как раз начал искать, дабы переделать нормально. НШ 32 новый уже прикупил.

В смысле НШ -32 ? Насос что-ли ? Куда его ? И двигатель не потянет !

стоп а разве нш 32 по креплению подойдет если я не ошибаюсь он больше. если хотите есть нш 10 и нш 16, когда брал свой нш 10 мне показывали 16, по креплению схож, но и цена по более я подумал 10-ки мне вполне хватит

АлексейСиз, не потянет?! ) Блин.. А какой ставят тогда? НШ-10?

Szayzev, со временем тоже исключу, но все постепенно ) Вот с насосом уже лоханулся..