Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5573253

Szayzev написал:
T-N-A, Запчасти и т.д это действительно так(это завязано на лицензию). Если не делают сами - договор с сопутствующими производителями. Я понимаю, что мы в России, что чтото обходится но все равно выпускается, но НИКОГДА до прилавка не дойдёт. Всё скупают фирмы делающие кап ремонт и торгаши. Это очень выгодно(особенно когда монополия). Ремонтные размеры - умирающее понятие. Мы уже при капитализме живём(в слегка деформированном виде). Это маркетинг. Не выгодно продавать тебе один ремонтный поршень за 1000р. Купишь поршень, палец, кольца и цилиндр за 15000р. А для ремонтного поршня линия освободилась. Поэтому к сожалению это уходит. Но вот номинал они обязаны будут выпускать и после снятия с производства двигателя определённое время(здесь тоже поправки на Россию будут).

Ну вот опять: "они обязаны будут выпускать...".
Позвоните на завод и им скажите что они обязаны! Интересно куда вас пошлют...??????????????????????????????
Ну, а если поршневую предложат новую за пару тысяч рублей с товарным и кассовым чеком и гарантийным талоном, то уж не сочтите за труд поделиться с форумчанами контактами.

T-N-A написал:
Близко больше не подойду к СК-12(УД-25)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А шо эти движки кусаются? Зажигание, карб переделывается. Выносливые, надёжные, покрепче китайцев. Ну вообще-то каждому свое, по одёжке протягиваем ножки. Бывает попадаются халявные движки, люди берут, ставят и получают свой результат. Но и всё познается в сравнении. Понятно, у кого был и есть дизель на УДэшку не клюнет.

Szayzev написал:
Люди ездят в жигулях с сумкой ключей и знают какие именно ключи там есть, а те которые на иномарках - возят только балонник и то - щяс найду, гдето был. И это не потому, что за него дядя ремонтирует(в дороге дяди нет). (Как то так).

Но люди могут запросто подчинить своего Жигуленка и хоть как-то добраться до населенного пункта или СТО. А иномарку на галстук и тоже в СТО. А почему так, потому, что Жулька это техника, которую в гаражных условиях делают, которая легкодоступна каждому владельцу, ну почти. Есть и на Жигулях, что не знают где масло сливается. На своей копейке после капремонта лет 10 свечи даже не откручивал и понятия не имел. После трехлетнего простоя еле-по-еле их открутил, и то ради интереса. На десятке уже четыре года как Вы говорите только балонный ключ. Был случай, в свече отпал стержень металлический, ни ключа свечного, ни свечки запасной ну ни хрена, так километров 30-40 тянул. Попросил у людей, дали спасибо им свечку какую-то, заменил и опять троит. Ещё одна свечка вылетела. Так оказывается я пилял на двух цилиндрах. Но суть конечно не в этом. Техника должна работать, а если сопли, то ни Жигули, ни УД, ни Мерсы, ни Тойоты и всякие Ломборджини и Лифаны работать уж точно не будут.

Szayzev: Когда ставиш ВЛ-30, то надо и перёд поднимать резиной или проставками, а то не удобно отвалом работать(когда ставишь под углом, один край отвала тонет))

Это не от ВЛ-30, это от нагрузки (ударов о камни) трапецию навесного (вместе с плитой) вывернуло!!!
Таж самая байда и на родной резине... и на ВЛ-30

Kolhoznik, Вот как раз на дизеле всё посредине. И на дизелях на всех гидравлика усиленная(с двумя цилиндрами)

Szayzev написал:
Вот фото рамы дизельного варианта и проставки про которые писал

Спасибо за фото, теперь всё стало понятно.
А колокол в дизелях тоже смещён в сторону, как в бензинках, или по центру рамы?
А то, может мне стоит дизель без движка поискать (пятиступочку за одно), а свой продать. Жалко пилить, он у меня нульцевый, до меня никто не эксплуатировал.

T-N-A, Запчасти и т.д это действительно так(это завязано на лицензию). Если не делают сами - договор с сопутствующими производителями. Я понимаю, что мы в России, что чтото обходится но все равно выпускается, но НИКОГДА до прилавка не дойдёт. Всё скупают фирмы делающие кап ремонт и торгаши. Это очень выгодно(особенно когда монополия). Ремонтные размеры - умирающее понятие. Мы уже при капитализме живём(в слегка деформированном виде). Это маркетинг. Не выгодно продавать тебе один ремонтный поршень за 1000р. Купишь поршень, палец, кольца и цилиндр за 15000р. А для ремонтного поршня линия освободилась. Поэтому к сожалению это уходит. Но вот номинал они обязаны будут выпускать и после снятия с производства двигателя определённое время(здесь тоже поправки на Россию будут).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Завод не предполагал ремонтировать эти движки

Не согласен. Выпуская что то завод берёт на себя обязательства сопровождать свою продукцию(производством з/ч и т.д.) определённое количество ЛЕТ. Это закон, он обязан, если это не "контора в подвале"
А потом , посмотрите - запчастей море, но кто продаёт. Вокруг завода табором встали, цену держат никого не пускают, потому, что спрос есть.

Szayzev, Вы прям как чистокровный немец представляющий лицо Мерседеса рассуждаете: "выпуская что то завод берёт на себя обязательства сопровождать свою продукцию...". Увы мы в России. И данный постулат из разряда фантазий. Тему запчастей на В2Ч (ну и КМЗ в общем) начал изучать с момента приобретения первого трактора. На сегодняшний день знаю многое. Где продают, что продают, кто продаёт...
По В2Ч запчастей - не море. Продаёт их один человек в Челябинске и "кучка" (связанных друг с другом) в Кургане. Перехватывают и перепродают. Я сам им поршневую продавал (они даже не удосужились фотку сменить, по сейчас висит). Видимость наличия запчастей в интернете создаётся потому, что цену задирают до ... и продают годами! Двигатель новый В2Ч продают уже года два (или больше). Позвоните цену узнайте. Американский Вэнгард уже дешевле стал...
Возвращаясь к началу разговора "о постгарантийном обслуживании" могу вам задачку подкинуть: найти заводские ремонтные размеры поршней, колец, пальцев, вкладышей.
...Завод их не делал, но я знаю как их "впаривают" честному народу. Самопал!!!

шнырь написал:

Kolhoznik написал:
шнырь, если не трудно, скинь эти фотки мне на почту teplo.opt@mail.ru, а то уменя почему-то во всех сообщениях только первая фотография открывается, остальные нет.

ок! Только уже вечером после работы.

Дмитрий, всё уже не нужно. Разобрался, "в калитку не проходит, через забор залезем", всё открыл и посмотрел.

T-N-A написал:
А вообще скучно будет

Всегда двигателем прогресса была лень и нищета. "Богатый на деньги, а голь на выдумку"

Наглец, Чтобы не перелить - пробочка сбоку, а через сапун не пойдёт даже если под завязку будет. Про масло в редукторе моё мнение - один раз залил и больше не лезь, только проверяй уровень(сто лет не изъездишь). Коробка, двигатель - другое. Про гену всё так, сам ответил. Это конструкция такая. В результате даже со штатной оптикой батарею высасывает(на сцеплении повисел, на холостых постоял), а если ставить вентилятор то однозначно слабо дело.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
... Должно быть как у японцев. Время пришло - поменял масло, фильтр и т.д. и всё работает и не ломается, а как оно устроено - да хрен его знает.

Судьба у нас такая (владельцев КМЗ)... Не немцы и не японцы движки нам поставили (я про Ск(УД) и В2Ч), а наши соотечественники. Вот и приходится до ума доводить, чтоб как у японцев не ломалось. Вопрос чо лучше, чо хуже из нашего советско-российского ассортимента?
Всё г...но в том виде которое с завода! Без тюнинга никак!
Альтернатива есть. Движки от Китая и до Америки. Лошади любые. Сам два года назад купил 19 кобыл. Всё выточил. Осталось в плите присоединительные отверстия просверлить. Руки не доходят.
Так, что у нас ДЕМОКРАТИЯ. Хочешь кататься - катайся, хочешь саночки возить - вози. А вообще скучно будет если все Куботы поставят.

Спасибо за быстрые ответы! Очень признателен. Но следом вопрос, для чего ставят доп генераторы напрямую к двигателю, если генератор вроде стоит под правой ногой. Мои предположения. недостаточно мощный? при выжатом сцеплении не работает это факт, но по сути это не беда т.к. есть АКБ. ЧТо с ним не так вообщем? Я так понял, что идеально подходит генератор от ваз 2107
И все таки про уровень масла в редукторе. Вроде чистенькое, если долью полусинтетики М10 (вроде на зиму рекомендуют) и перелью уровень т.к. щупа нету, страшного ничего не будет? Через сапуны лишнее выйдет же?

T-N-A написал:
Завод не предполагал ремонтировать эти движки

Не согласен. Выпуская что то завод берёт на себя обязательства сопровождать свою продукцию(производством з/ч и т.д.) определённое количество ЛЕТ. Это закон, он обязан, если это не "контора в подвале"
А потом , посмотрите - запчастей море, но кто продаёт. Вокруг завода табором встали, цену держат никого не пускают, потому, что спрос есть.

T-N-A, Не буду спорить, у СК-12 есть только 2 недостатка, магнето и карбюратор, и то карб последний нормальный. Нигде не видел чтобы кто то искал в интернете шатуны, валы, поршня и тд на СК-12. Хотя они тоже не выпускаются. Просто это движок с ВП(военная проверка). Это армейский двигатель. Чтобы его уронить, надо очень сильно на него разозлиться. Я не "каждый кулик...", но статистика вещь упрямая, не верю, что дизеля достаются нерадивым хозяинам. Почти каждый свою холит и лелеет. Имея какую нибудь сложную технику ты не обязан быть супер специалистом, а имеешь законное право быть профаном. Она должна работать и не ломаться. Это как 2 стратегии японских и немецких автопроизводителей: Немцы говорят - покупайте наше, у нас широкая сеть сервисов , мы всё починим. А японцы говорят - покупайте наше, оно не ломается. Должно быть как у японцев. Время пришло - поменял масло, фильтр и т.д. и всё работает и не ломается, а как оно устроено - да хрен его знает. Люди ездят в жигулях с сумкой ключей и знают какие именно ключи там есть, а те которые на иномарках - возят только балонник и то - щяс найду, гдето был. И это не потому, что за него дядя ремонтирует(в дороге дяди нет). (Как то так).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

... Хотя это такой движок, что на него опасно дышать.(по надежности с ск-12 рядом не стоит) Вокруг него целая индустрия по ремонту образовалась с ценами от РОСКОСМОСа.

Ничего пугающего, сверхъестественного и ненадёжного в двигателе В2Ч НЕ ВИЖУ! Но данное утверждение ко мне пришло не сразу... Разобрав и собрав несколько движков, знаю все слабые места, устранив их двигатель приобретает нужную надежность.
А вот от бензинового остались горькие воспоминания... Ни система питания, ни система зажигания толком не работают. Нагрелся - вообще п...ц!
Близко больше не подойду к СК-12(УД-25)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А цены на запчасти для В2Ч от РОСКОСМОСА потому что их просто нет. Завод не предполагал ремонтировать эти движки. Ремонтных размеров даже нет.

Kolhoznik написал:
Не знал, что на дизелях рама другая, надо подглядеть.

Вот фото рамы дизельного варианта и проставки про которые писал. Завод так вышел из положения(как совхозная мастерская).
Кстати посмотрите - вот на этих 4-х болтах( к тому же стоящих близко) держится весь перёд. Без дополнительной опоры(движка или ещё чего нибудь) получается сильно жидко.

Szayzev написал:

Outlaw888 написал:
До переноса балки передней сильно было видно как капот ползает при подъеме косилки на передней навеске.

Ну вот... А то я думал только у меня что то не так. Очень длинная распорка и не понадобится , всё может поместиться в пределах места сопряжения движка с рамой. И можно даже совместить с крепёжкой под НШ или гену(мысли вслух).
И немножко назад: На В2Ч вопрос с НШ или геной можно решить с шкивом на движке. Я посмотрел в разборе - вроде узелок крепкий. Хотя это такой движок, что на него опасно дышать.(по надежности с ск-12 рядом не стоит) Вокруг него целая индустрия по ремонту образовалась с ценами от РОСКОСМОСа.

Я когда устанавливал двигатель мне тоже пришла мысль: можно маховик поставить на кв с опорным подшипником, а с другой стороны снять техстартер и поставить шкив, там и места побольше будет удобнее добираться до нш и гены, там же можно разместить гидробак!

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Outlaw888 написал:
Наглец, На магнето есть и кнопка и клемма под проводок. И то и то при замыкании на массу приводит к пропаданию искры.пропадает искра-значит двигатель заглох---а вам что ещё надо было???

бывает что кнопка выпадывает

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Наглец написал:
Извиняюсь, что мешаю диалогу. хотел уточнить, а как заглушить двигатель УД 25? А то прежний хозяин перекрывал подачу воздуха, а по человечески как это реализуется? Магнета как то должна отключаться? И должно ли находиться масло на донышке воздушного фильтра?

там есть кнопочка-на магнето -ею глушишь и ещё есть выход провода- он идёт на кнопку-которая на массу..если нету -можно самому сделать провод в контактов на массу-а масла в фильтр лей немного-чтобы пыль садилась туда

Наглец написал:
Извиняюсь, что мешаю диалогу. хотел уточнить, а как заглушить двигатель УД 25? А то прежний хозяин перекрывал подачу воздуха, а по человечески как это реализуется? Магнета как то должна отключаться? И должно ли находиться масло на донышке воздушного фильтра?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Наглец, На магнето есть и кнопка и клема под проводок. И то и то при замыкании на массу приводит к пропаданию искры.