Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5570639

Наглец, Вот как вариант времянки(не велики тут нагрузки). Потом буду делать основательно(таких дисков много) Дырки получаются
в плоской площадке, что к ступице прилегает. Самому такая лепня не нравится.

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Натягивать ВЛ-30 на 16-й диск - идиотизм!

На 16" не надеть, Скорее всего на 15"(слегка свободно будет)

А свободно это как? Болтаться будет?! они же с камерами? Посмотрел ролик, одевали на станке вроде без особых проблем..
Просто посмотрел я эти диски, фиг купишь да и больно дорогие, надо искать альтернативу же.
Насчет проставок, Вот как раз хочу попробовать сделать, есть токарный и фрезерный. Читал, что одевают от москвича, но протачивать ступицу уж больно пока не охото. Хотя может еще какие варианты есть, чтобы обуть р13

T-N-A написал:
Натягивать ВЛ-30 на 16-й диск - идиотизм!

На 16" не надеть, Скорее всего на 15"(слегка свободно будет)

T-N-A, Зад трактора поднимается и когда отвал(лопату) ставишь под углом(там три положения, чтобы в сторону отгребалось) один угол отвала относительно земли получается выше другого. В общем дальний край отвала зарывается в землю. Рама должна быть параллельна земле. А на счёт цены дисков - 1600 за половинку(сам брал и буду ещё комплект брать)

Szayzev написал:
Сергей211, Это датчики давления. Один электрический(на лампочку), а второй механический(пимпочка выехала - давление есть). А датчик температуры - куда приладишь. Можешь водяной поставить на масленую магистраль, будет температуру масла мерить(расхождение не велико)

Есть механический датчик давления масла, вот его и хочу приспособить. Там, где вкручен датчик на лампочку, резьба подходит на датчик ВАЗ классики? За штатный датчик давления в курсе, что шток вышел - давление есть. Вместо него можно вкрутить переходник под механический датчик? Теперь по поводу температуры, также имею механический датчик температуры, конечно китайский, но не важно, главное показывает. Куда его можно пристроить? В сливную пробку? Или в рёбра головки?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

А МКСМ соберёшь один и не вспотеешь. И размер немного другой(10.0/75-15.3" )хотя слышал, что ставят. Когда ставиш ВЛ-30, то надо и перёд поднимать резиной или проставками, а то не удобно отвалом работать(когда ставишь под углом, один край отвала тонет))

Для справки хочу сказать, что поставить ВЛ-30 на КМЗ дело весьма затратное!
Года два назад искал разборные диски с МКСМ. В интернете только реклама. По всей видимости перешли на неразборные, но цену озвучили тыщь семь за диск(неразборный). Есть один вариант от комбайна полгода ждал пока привезут...
Натягивать ВЛ-30 на 16-й диск - идиотизм!
По поводу работы с отвалом комментарий не понял. В чем разница?

Наглец, Глушитель из штатного КМЗовского, только немного изменённого(выше описывал). Плюс оставил родной от УД-25. А диски от МКСМ по тому, что они сборные(из двух половинок). ВЛ-30 натянуть на УАЗ ОЧЕНЬ тяжело(есть на ютубе видео как целой толпой одевают), тем более если слойность большая. Можно станок сломать. А МКСМ соберёшь один и не вспотеешь. И размер немного другой(10.0/75-15.3" )хотя слышал, что ставят. Когда ставиш ВЛ-30, то надо и перёд поднимать резиной или проставками, а то не удобно отвалом работать(когда ставишь под углом, один край отвала тонет))

Szayzev написал:
Вот ещё о кронштейне.

А скажите пожалуйста, от чего у Вас глушитель наружний? или резонатор переделан..

И вообще есть ли смысл искать диски с мксм-800? Вроде стандартные УАЗовские такого же размера, может только поуже чуть чуть?
Просто хотелось бы доукомплектовать резиной пошире с елочкой

Сергей211, Это датчики давления. Один электрический(на лампочку), а второй механический(пимпочка выехала - давление есть). А датчик температуры - куда приладишь. Можешь водяной поставить на масленую магистраль, будет температуру масла мерить(расхождение не велико)

Привет мужики! Всех с праздником! Есть вопросы. На УД-25 нужно установить датчик давления масла и датчик температуры. Знаю, что вопросы не раз поднимались, по-быстрому не найду. Подскажите пожалуйста, или поделитесь советом, буду очень благодарен. Спасибо.

Трактористы,с Праздником!

Szayzev написал:
И ещё вопрос: как ты молотковой краской красишь? Или это порошковая, Я всё собираюсь камеру для порошковой покраски сделать.

Я всё крашу в заводских условиях, порошковая эмаль. Чёрная шагрень - эластичная, хорошо держится на нагрузках. Видя оборудование покраски и тех процесс, в голову даже не пришло чтонить близкое соорудить. Стоимости покраски очень даже не дорого. Красил порошковой за бесплатно у самодельщиков, всё потрескалось на улице, атмосферу не держит, нагрузок даже не было.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
У меня потом мысль пришла сделать доп приборку

Я поставил на руль переключатель поворотов от ГАЗ-53. Очень удобно, но не прижился(отломал рычажок(он пластмассовый), когда руль снимал шлицы перекинуть(снизу по рулю стукнул и забыл про переключатель). Надо поменять, да про запас ещё убрать, пока все ГАЗ-53 в чермет не сдали. И ещё вопрос: как ты молотковой краской красишь? Или это порошковая, Я всё собираюсь камеру для порошковой покраски сделать.

Mohave написал:
А ступицы жигули

Да нет, просто наверно не так выразился. На родные поворотные цапфы поставить ступицы от классики. Доработать токаркой посадочные места под подшипники, чтобы жигулёвские колёса ставились без переделки. Не люблю когда самодельщина узнаваема, а потом ещё для унификации(на прицепах(у меня 2), на тракторе, ещё на разных спец тачанках стоят колёса от ВАЗ, позарез надо - поменял.

Szayzev написал:

Mohave написал:
Я поставил, заказал с Алика.

Красота!!! А я Чего то не догадался сюда сунуть. поставил в верхнюю левую часть. Этот вариант серьёзнее смотрится. И ещё хотелось бы поподробнее о блоке предохранителей, с фото. Родные - такое дерьмо!

У меня потом мысль пришла сделать доп приборку, чтобы не дырявить родную. Туда поставить стрелочные давление, температуру, уровень топлива, цифровой напряжёметр, счётчик моточасов, управление электроцилиндром для ковша.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

SzayzevОчень, всё мощнецки делаешь, оч понравилось с гидравликой. А ступицы жигули хочешь поставить - неужто тормоза гидравлические есть мысль внедрить?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Писал подробно 21.12.2015 Алексей Сиз сподвиг.

Нашёл. Я эти посты не видел. У меня спереди жигулевские диски. В том году поставил на время хлам какой нашёл(просто пересверлил дырки на дисках(не жалко было) в район дырок для штифтов и серёдку чуть расточил) Хотел зимой не спеша просто ВАЗовские ступицы приспособить. Поэтому и спросил.

Mohave написал:
Поставлю уголок 200х200мм

Я пробовал и уголок, и ставил из толстой (10мм) полоски угол с плавным загибом (с радиусом около20см подпорку). Меньше, но всё равно качается. просто усиливается существующее место крепления. В моём варианте добавляется точка опоры, причём далеко отставленная. меняется жёсткость кардинально(на него можно вставать).

Szayzev написал:
И по передним колёсам - какие нибудь ограничители добавлял? Диски на13? Через переходную ил просто дырки пересверлил?

Писал подробно 21.12.2015 Алексей Сиз сподвиг.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Переходники с КМЗ на МСКМ так было с трактором при покупке, как и ВЛ-30. Так, что и по дискам не скажу. Я видел ктото продавал диски бу, поищу. По крыльям, в заводских условиях резали в доль и вваривали полосу 6 см, вровень с торцем колеса. На заднюю часть планирую резинки брызговики установить, до покраски заложены отверстия. Да при таком вылете жидковаты крылья, даже боюсь опиреться при слезании с трактора. Поставлю уголок 200х200мм, продаются готовые из миллеметров шести, очень крепко на сгибание. Чтобы больше было места для цепей и ни чего не задевало, подноги укорачивал миллиметров на 10, резали поперёк и варили, усилили косынкой.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD