Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#4976555

яя вам задал простой вопрос что делать.... брать двигло с хранение за 30 с пересылкой ...УД-25.... или есть более вариант лучше и практичней, нооооооо так нормального ответа и не дал не кто ... походу надо брать пока есть

sen написал :
яя вам задал простой вопрос что делать

Быть или не быть....Вот в чем вопрос...
А ни кто подходящего ответа и не даст,ведь у каждого свои мысли по каждому конкретному случаю.Ведь ни кто не знает зачем вам второй мотор для КМЗ...Ведь дешевле восстановить тот что есть,а за 30тыс ,даже новый, это дорого(лично для меня...).

T-N-A написал :
На мой взгляд это из разряда сказок

Да мне все равно по большому счету,есть у вас сомнения или нет....люди поделились своими проблемами с тракторами,решили их каким то образом и что им для этого потребовалось , точно сказать не могу,но сложностей в установке моторов не вижу ни каких,если есть прямые руки и широкий кругозор.......в дебаты вступать и разглагольствовать по поводу возможности-невозможности установки чего либо на КМЗ далее не собираюсь.
Для любителей сделать не возможное:

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Salo-61 написал :
Мужики, у кого какое мнение будет на этот счет? Вот на сайте нашел обьявление, фирма ставит китайского дизеля Wiema WM188 FE 12 л.с. на наши тракторки или присылает полностью двигатель с переходной чугунной плитой,сцеплением и выжимным...... двиг с стартером,генератором ,принуд. воздушное охлаждение. Все это стоит 12500 грн....как Вы поняли ,это укр. бабки на баксы будет где-то 600-630. На фото это выглядит так.

   Общался сегодня с продавцом. Спрашивал про цену - она у него подорожала - говорит сам двиг 640$  + остальное где-то 2500- 3 тыс грн . Спрашивал как давно установлен двигатель на других ХТЗ-Т-012 - сказал что полгода, то есть ни так и давно - расход солярки небольшой , работает не  громко , крутящий момент в два раза больше СК 12 .  Одним словом мне двиг. понравился + заплатил и тебе всё готовое прислали .  Говорил что есть видео работы. Но с нынешними ценами на бензин , а мне его на сезон нужно 240-270 литров, я серьёзно подумываю про дизель с расходом в два раза меньше прожорливого СК-12 . И как не крути а трактору нужен дизель.
 Что смущает и отталкивает его купить - Заявлено 12 л.с. - хотя во всех аналогичных двигателях других фирм с такой почти кубатурой  типа SADKO DE-410E , Кентавр ДВС-410-ДЭ - заявлено 8,6 л.с. . Не маловато ли будет ?  Вот бы потестить этот уже установленный движок с грузами которые я таскал с двиг СК-12 - тогда точно было бы понятно.

Также в интрнете много отзывов о том что при установке таких двигателей с различной техникой и через эластичную муфту и соосно - а все равно коленвал на пополам (((
Ссылка на сломанный колневал похожего двигателя
Ну а коленвал стоит не так уж и мало 1800 грн + простой и время на ремонт

т-010 написал :
Это скока в рублях?

узнайте сколько стоит новый и отнимите половину.трубка вам такая вот нужна

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

sen написал :
яя вам задал простой вопрос что делать.... брать двигло с хранение за 30 с пересылкой ...УД-25.... или есть более вариант лучше и практичней, нооооооо так нормального ответа и не дал не кто ... походу надо брать пока есть

В этом вопросе вам никто ничего не посоветует, решать и платить вам. Я бы поставил 186 дизелек через эластичную муфту.

Sheeft Извини, друг. Вспыльчив я слишком уж...

  • К сожалению думаю не вы не правы, и форумчане тому свидетели! Stebium1 далеко не первый год на форуме, помог дельными советами многим как по ремонту так и регулировках, переделках и эксплуатации навесного оборудования и т.д. и известен как технически грамотный и порядочный человек! У вас конечно свое мнение, но думаю было бы лучше просто извиниться!

GSTH
Что смущает и отталкивает его купить - Заявлено 12 л.с. - хотя во всех аналогичных двигателях других фирм с такой почти кубатурой типа SADKO DE-410E.

  • Думаю и в том китаезе не более 9л.с., да и сталкивался с человеком с той фирмы – слова расходились с делом!

Из этих я бы выбрал SADKO, как по мне! Хвостовик вала цилиндрический, в подгонке со слов передельщиков тоже проблем не особо, производитель Словения, з/ч тоже вроде бы есть в наличии да и цены приемлемы! Уже не один ставил, отзывы нормальные за исключением работы с фрезой – не хватает оборотов!

Понравился + заплатил и тебе всё готовое прислали.

  • Решать то вам конечно заплатить 800-900$ а если потом не устроит! Постарайтесь найти живого и протестировать!

Как не крути а трактору нужен дизель.
– Тут тяжело не согласиться!

Egihek то что он тут старожил не дает ему права оскорблять людей. И извиниться для начала стоит ему. Если я кого оскорбил своим высказыванием я перед ними извинюсь, а извиняться перед тем кто неадекватен я не буду.
sen чтобы вам ктото мог подсказать по поводу двигателя вам бы стоило определить круг задачь для трактора и бюджет в который нужно уложиться. Мне вот откровенно не хватало мощности для работы с фрезой, по этому при аналогичных потребностях я никому не порекомендую ставить уд / ск. На мой взгляд если бюджет позволяет лучше смотреть на 2х цилиндровые дизеля, или бензиновые от 15 л.с. Пускай мою точку зрения не разлеляют некоторые форумчани, но я не вижу недостатков в умеренном повышении мощности.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Я тут в инете полазил - крутящий момент дв Оки Н.м 44 про3200 об.мин. крутящий момент дв в2ч Н.м 38,5 при 3000 об.мин (Уд25 ненашол ксожелению) разница невелика так-что коробка должна дюжить!:yu

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

АлексейСиз, Ск-12 крутящий момент-27.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Sheeft написал :
Egihek то что он тут старожил не дает ему права оскорблять людей. И извиниться для начала стоит ему. Если я кого оскорбил своим высказыванием я перед ними извинюсь, а извиняться перед тем кто неадекватен я не буду.
sen чтобы вам ктото мог подсказать по поводу двигателя вам бы стоило определить круг задачь для трактора и бюджет в который нужно уложиться. Мне вот откровенно не хватало мощности для работы с фрезой, по этому при аналогичных потребностях я никому не порекомендую ставить уд / ск. На мой взгляд если бюджет позволяет лучше смотреть на 2х цилиндровые дизеля, или бензиновые от 15 л.с. Пускай мою точку зрения не разлеляют некоторые форумчани, но я не вижу недостатков в умеренном повышении мощности.

Что за двигатель ? марка ?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Aleks-nik написал :
АлексейСиз, Ск-12 крутящий момент-27.

Можно уточнить источник информации?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Officer, Характеристика двигателя из руководства

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

sen написал :
яя вам задал простой вопрос что делать.... брать двигло с хранение за 30 с пересылкой ...УД-25.... или есть более вариант лучше и практичней, нооооооо так нормального ответа и не дал не кто ... походу надо брать пока есть

Пожалуйста.....вот Вам ответ на фото человек продает диз.двигатели полностью с переходной плитой и сцеплением двиг 12 л.с. новый китаец Если надо то тлф скину ...Вот фото...

GSTH, обрати внимание в некоторых описаниях указывают номинальную мощность, в некоторых пиковую. Лошадиная сила - единица измерения внесистемная, я бы сказал маркетинговая, в разных странах разные способы измерения и разные коэффициенты перевода.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Aleks-nik написал :
Officer, Характеристика двигателя из руководства

У меня есть Руководства и на УД-25, и на СК-12-21. Такой характеристики в них не нашел. Вопрос неоднократно поднимался в соответствующих ветках по этим двигателям, но никто конкретного ответа не дал, я в интернете тоже не нашел. Без обид, цифра нужна для расчетов, не хочется ошибиться.

Salo-61, Если можно скиньте тел в личку .То же подумываю заменить УД25 на дизелек уж очень он капризный.С уважением!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Officer, Странно на 6 странице при2200-2400 и не менее 27.Это ск-12.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Aleks-nik написал :
Officer, Странно на 6 странице при2200-2400 и не менее 27.Это ск-12.

Большое спасибо. В моем экземпляре почему-то на стр. 6 приведен поперечный разрез двигателя...

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Officer, Может я неправильно выразился паспорт на двигатель.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Aleks-nik написал :
Officer, Может я неправильно выразился паспорт на двигатель.

Такого у меня нет. Еще раз большое спасибо, уже начал считать захват самодельной фрезы, зазудело... Раньше рассчитывал на гораздо меньший крутящий момент, получалось очень уж сромно.