Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5002259

kanol написал :
Да и это спорный вопрос, думаю охлаждать масло, будем гораздо эффективнее. Может я и не прав...

каким образом охлаждать масло ? ну гену ставить хочу как раз для вентилятора ну и для освещения так как из за мало свободного времени приходится работать вечером... у меня работает штатный но его не хватает для освещения .а если вентилятор ставить то...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen написал :
каким образом охлаждать масло ?

Конструктивно как пока не знаю, но в теории... например в поддон вставить трубку и маломощным насосом(например дополнительным от отопления Газели) гнать по ней жидкость через радиатор. Ну как то так.

до 50 Ват, 4А.

kanol написал :
например дополнительным от отопления Газели) гнать по ней жидкость через радиатор. Ну как то так.

Водяной помпой не получится, не та вязкость, не те уплотнители и материалы корпуса.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Водяной помпой не получится, не та вязкость,

Вы не поняли, гнать жидкость по трубке, вставленной в маслянный поддон

А у двигателя ЗАЗ в масляную систему, врезан масляный радиатор № 35

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

kanol написал :
Вы не поняли, гнать жидкость по трубке, вставленной в маслянный поддон

идея то не плохая.... но в практике много заморочек, проще вентилятор поставить и генератор ...... мне так и не ответили что за шкив где стоит

kanol написал :
Вы не поняли, гнать жидкость по трубке, вставленной в маслянный поддон

Действительно не понял. Решение на супер короче.

sen написал :
мне так и не ответили что за шкив где стоит

Шкив с двига москвича. Стоит на передней его части, по посадочному диаметру подходит.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Stebium1 написал :
Шкив с двига москвича. Стоит на передней его части, по посадочному диаметру подходит.

а что за москвич, марка ( если вас не затруднит)

sen написал :
а что за москвич, марка ( если вас не затруднит)

Будем надеятся что автор проекта нам ответит на этот вопрос, тут в теме выше есть подробности этой переделки.
Могу только предположить что двигатель от 412, но... ждём ответа.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

kanol, Извини, что то не выходит у меня с этими вложениями.

Шкив с москвич пирожок каблук где как называют . стоит спереди также на коленвале служит для привода генератора схемка установки на кмз

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

кешка2 написал :
kanol, Извини, что то не выходит у меня с этими вложениями.

С какими? Что я не понял?

Леха Неж, Как раз в гараже валяется такой и штуки три генератора. Накроется 500 вт, тоже себе так сделаю.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Сообщение для *Kanol***** День добрый. Особых испытаний не проходил, так , вспахал соток 9 огорода и в гараж на доработку( рулевое управление сильно разбито). А для доработки надо и финансы, и время, чего катастрофически не хватает. Что касается установки двигателя: чтобы не укорачивать вал двигателя, собственно и увеличения веса, была изготовлена переходная плита
вот чертеж (если его можно так назвать, отмечено красным).
При установке сцепления пришлось точить переходник снова, так как на маховике посадочное отверстие конусное, а вал дв. цилиндрический (верхний чертеж отмечено синим)

Ну а когда собрал все это в кучу
пришлось немного резать и раму, благо по размеру стало все чудненько на плиту, приваренную просто к нижнему уровню профиля
И вот результат

переделал повороты родной переключатель жил своей жизнью. взял гитару с камаза (подрулевой переключатель) подключил на него свет ближний дальний . моргалка. сигнал и поворот . осталась еще одна не задействованная кнопка на камазе служит включением воздушного сигнала. родная реле поворотов тоже не понравилась да и захотелось аварийку (моргание одновременно всех поворотов) большие трактора так могут а мы что хуже . реле поворотов взял с 2108 кнопка включения с москвича теперь красота

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Леха Неж написал :
Шкив с москвич пирожок каблук где как называют . стоит спереди также на коленвале служит для привода генератора схемка установки на кмз

Мы говорим о вот этих шкивах...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

кешка2 написал :
И вот результат

Понятно Спасибо.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

kanol написал :
Мы говорим о вот этих шкивах...

я как понял это тот шкив что на коленвале стоит но там он с ребристыми крыльями сегодня я его смотрел в магазине.

вот он. нет на нем рёбер

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Леха Неж написал :
вот он. нет на нем рёбер

получается тот что на помпе ? или это шкиф не от 412 москвича. надо ехать до человека на металолом я там много присмотрел и карданчиков с дона запорожцев 30-ка, штук 8 лежит надо диск сцепления выдрать