Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5473563

Да китайский дизель Лифан у нас других нет . Есть ещё похожие только 9л.с и тоже вал шлицы.

Раньше на старом сайте выкладывал фотки корзины теперь не открываются. Там был вопрос сломана скоба которая держит "пятак" лапке - если согнуть из стальной проволки жить будет и нет?

Помоему, я пропустил. А мотор диз, как называется. Помню за 20 тыс купил.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Да неужели ?!!!! Пробую еще раз. Промопору сделали, осталось прострогать шпоночные пазы. Маховик родной с родной посадкой на конус, два подшипника 308 и 307, шкив и флянец мягкого соединения , на моторе на валу шлицы, на эти шлицы четко подходит флянец с кпп старого образца. Пока нет времени закончить установку, но обязательно сниму видео подробно всё раскажу кому нибудь пригодится. Фото есть но я не пойму как теперь их выкладывать на старом сайте всё получалось. Но есть один минус - наверное не получится перенести переднию балку вперёд - будет мешать крепление двс. В общем посмотрим установка двигла покажет.

Блин двадцать минут писал нажимаю опубликовать и о чудо - ничего нет

Да, буксует везде ВЛ30. 5-10см снега, на улице +1С. Но боле менее справился. Цепи помогут, но цепи прячутся в ёлку. Маловато пятно контакта. Лучше всего будет авто зимняя резина + цепи. Мягкость зимней резины + пятно контакта с цепями будет огромное.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Решил провести пробную езду по снегу. Просто нужно было развернутся для поставки в гараже. Это просто корова. 20 см снега, задом буксует даже на блокировке... А если снег толкать???? Правда намучился и со снегометом на мотоблоке- снег мокрый, снеговая приставка на мотоблоке мб1. Скорость хода очень большая, шнек забивает, не успевает кидать.
Но от трактора я конечно такого не ожидал. С цепями наверное результат был бы другой...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Какая администрация? Она есть здесь? Школьники работают...

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

kanol ОГО.... какие подвижки в сайте, может улучшения и правда будут улучшениями...
Я что-то не ощутил особых улучшении. Постоянно 404 ошибка выскакивает. Причем на все, на сообщения, на фото, не "процитировать".
Администрация сайта, наверно скоро все отладит..

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

АлексейСиз Посмотрел, почитал. Гидрораспределитель Р-80? В И-нете их много 3-5 тыщ.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROMAN55 написал:
anatoliy.54, АлексейСиз
Все ясно, нужно их укорачивать. Чтобы на выходе они не во, что не упирались.
Интересно сложно спереди сделать, такой ковш, как у автора видео:

Я уже писал (и земляк последовал совету ) что ковш лучше делать на переднию навеску !
Даже на видео видно трактор на ВЛке и зачерпывает только с ходу (надавить не может -буксует !) Передом я даже утромбованный грунт срезаю ,на родной резине ! И в эксплуатации удобней прицеп (зацепил-отцепил )ковш не мешает ,мой ковш практически все лето катается (снимаю толко на картошку !)

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61, Вот нашел--- пост 13797 за 8.04 и пост 13850 за 13.04 Удачи!!!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kocovskiy98 написал:
Salo-61, Де брали перехідну пластину

За переходную деталь я созвонился с мужиком с Запорожья,он специализируется на этом деле,я его тлф потерял, но тут на сайте я кому-то скидывал, можно найти примерно весной этого года, он переслал Новой почтой,цена правда кусалась тогда,сейчас может нет.....

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

anatoliy.54, АлексейСиз
Все ясно, нужно их укорачивать. Чтобы на выходе они не во, что не упирались.
Интересно сложно спереди сделать, такой ковш, как у автора видео:

[IMG]]
[IMG]]
[IMG]]
[IMG]]

нашел зип от кмз. т.к. трактор продал может кому что нужно, хотя понимаю что ничего ценного, кольца с виду новые (размер пока не подскажу) вообще они с этого мотора(ск-12)?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

anatoliy.54 написал:

ROMAN55 написал:
Знакомый, подарил два гидроцилиндра. Думаю на них отвал для снега сделать. Наверно можно еще над ними подшаманить. С делать по короче. В общем пока не знаю как бы по лучше сделать. Где почитать можно? Кажется в этой теме было, но под родные цилиндры

Здравствуйте Роман.Это хорошие цилиндры и укорачиваются очень просто.Нужно разобрать и цилиндр,шток и стяжные шпильки обрезать на токарном станке на нужную величину.При сборке не нужно усердствовать при затяжке стяжных шпилек-можно обломить уши.Маслоподводящие штуцера имеют конусную резьбу(самоуплотняется)при вворачивании сильно тянуть тоже не рекомендую -может треснуть корпус(чугун).Еслиесть необходимость заменить резинки,ремкомкомплекты всегда есть в продаже в тракторных магазинах.

Тоже есть такие целиндры (дури в них правда гнутся на выход )! Но для нашего большеваты тем более для передней навеске (куда их пихать ?)
По сайту прошлая версия нравилась больше !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ОГО.... какие подвижки в сайте, может улучшения и правда будут улучшениями...

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

ROMAN55 написал:
Знакомый, подарил два гидроцилиндра. Думаю на них отвал для снега сделать. Наверно можно еще над ними подшаманить. С делать по короче. В общем пока не знаю как бы по лучше сделать. Где почитать можно? Кажется в этой теме было, но под родные цилиндры

Здравствуйте Роман.Это хорошие цилиндры и укорачиваются очень просто.Нужно разобрать и цилиндр,шток и стяжные шпильки обрезать на токарном станке на нужную величину.При сборке не нужно усердствовать при затяжке стяжных шпилек-можно обломить уши.Маслоподводящие штуцера имеют конусную резьбу(самоуплотняется)при вворачивании сильно тянуть тоже не рекомендую -может треснуть корпус(чугун).Еслиесть необходимость заменить резинки,ремкомкомплекты всегда есть в продаже в тракторных магазинах.

Salo-61, Де брали перехідну пластину