Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5078723

КонстантинКВ написал :
Здравствуйте, крестовину купил в Кургане, заказал по интернету. Цена вопроса 2500 + 300р пересыл транспортной. Месяц искал с Кировца и ДОНа, но вещь видимо не востребована, нет в наличии. Вопрос про Фрезу. Скоро весна, из навески только передняя лопата, а огород 30соток. Очень хочется использовать свой трактор, а не просить соседа. Купил мост от классики, фрезы серповидные под трубу, осталось раму сварить и шестерни поставить. Парни, если кто делал поделитесь фотками и размерами. Да фрезу хочу на 1200 сделать, движок Б2Ч. Трактор Т-02.

kanol написал :

Спасибо, только почему он фрезу роторной называет?- это простая фреза. Ножи как раз как у мну. На счет размера, думаю потянет. У нас ведь гусянки, тяговое усилие намного выше.

Регистрация: 09.03.2015 Димитровград Сообщений: 4

senin написал :
Заказал резину ФБел 253М 7.50L-16 . Цена, 3300 за колесо. Интересно, это с камерой или нет ?!

Подходит камера с ГАЗели,с Нивы

КонстантинКВ написал :
движок Б2Ч. Трактор Т-02.

Что за зверь неизвестный до селе двигатель и модель трактора

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
КонстантинКВ, Не повезет он фрезу такой ширины, на этот захват дизель хотя бы 18л.с нужен

Мой В2ч 12лс фрезу в135см тянет без проблем!:yu

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Мой В2ч 12лс фрезу в135см тянет без проблем!:yu

Ага, с глубиной обработки 5см.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

АлексейСиз написал :
Мой В2ч 12лс фрезу в135см тянет без проблем!:yu

Леш так у тебя не кмз а кировец! Делай фрезу на 5метров

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
Леш так у тебя не кмз а кировец! Делай фрезу на 5метров

Так я давно говорю что мой КМЗ с приставкой Супер!!!

Фреза моя по аналогии мотоблочной зделана и роет также (только ходить ненадо) :yu

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
Фреза моя по аналогии мотоблочной

Верю,правду говорит, видел видео,не трактор,а зверь.......дизель не бензинка, прет фрезу как танк...

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

sen написал :
мужики а кто дела масленый фильтр отдельно, и какой фильтр ставили, от какого трактора или машины ???

так что на счет фильтра очистки масла в гидравлике ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

sen написал :
так что на счет фильтра очистки масла в гидравлике ?

Гдето видел но точно сказать немогу у кого,думал сам раскажет?!
У меня тоже в планах поставить фильтр ,думаю в сторону ВАЗовского с заменой проблем небудет всегда есть в наличии ! На дв В2ч масленный фильтр стоит на площядке -просто ровная поверхность в центре резьба вкручена (под фильтр) и на небольшом растоянии отверстие под слив масла ,думаю зделать чтото подобное будет несложно !!! ?:yu

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Я фильтр поставил. Корпус с волговского мотора 402-го. Стоит возле аккумулятора на сливе.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Outlaw888 написал :
Я фильтр поставил. Корпус с волговского мотора 402-го. Стоит возле аккумулятора на сливе.

а фото можно?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

... может кому пригодится но хозяин варвар можно бы и в порядок привести его... хотя цена нормальная

Всем привет! Собираюсь в выходные смотреть КМЗ-012. Со слов комплектность следующая: само тело, телега прицеп, плуг однокорпусной, борона, окучник. Переднего подъёмного устройства нет. Остался только гидроцилиндр. Год выпуска пока неизвестен. Документов ни каких нет. За то есть госномер (ГАИ). Просит 60 рублей. А теперь вопрос: если заведётся и поедет стоит брать или нет ?

Есть альтернатива выбираю

Ёгор,
Второй вариант интереснее если с дизельный мотор не убит и скидку просите

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
Ёгор,
Второй вариант интереснее если с дизельный мотор не убит и скидку просите

Тоже так думаю и если с документами то лучше доплотить!

документы то зачем ? на учёт ни кто не ставить всё равно. Так конечно если по навесному разложить то на то и выходит. Весь вопрос а понадобится оно или нет. Так что до выходных думаю сам и читаю мнения. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ёгор написал :
документы то зачем ?

Вдруг загород поедете на нем...
У меня один вообще с Птс от легковой машины.
Мой гостехнадзор меня отшил с документами я съездил гостехинспетору (который мне сказал, что сперва трактор нужно после покупки поставить на учёт, а потом продовать чего не сделал мой продавец, хотя у меня договор купли продажи заверенный натариусом был на руках)продовца за 700 км, но не чего неполучил, плюнул на государство которое повернулись в лице инспектора задом.
Срезали держатель номера и прощай налоги на с/хмашины.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну не люблю я дизель, а как показала практика в ремонте он переплюнет по затратам бензинку. На мой взгляд смотреть состояние механической чисти, запчасти с большой ценовой политикой. А платить в два раза больше? ??? кому как, может кто в деревне с него не слазит, а кому вспахать 5-6 соток да картоху воткнуть, да ее же выдернуть. Игрушечную машинку для большого мальчика ... Ну как то так...