Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5435098

АлексейСиз, Я видал в Красноярске резину заднюю на 16,но по шире чем родная и елочкой.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh написал :
АлексейСиз, то есть по твоему опыту родной размер узок для твоего трактора, дизель и переставленный вперёд передок. А по диаметру нужно больше? Жигулёвские мне кажется по диаметру велики не будут.

Я всем советую увеличить базу (перенести переднии калеса ) переделка не сложная а эфект класный (трактор другой становится прет как танк и рулежка супер (адекватная) !
Калеса переднии до переделки были узковаты в мягкий грунт (грязь пахота песок) утопали на ура (накапался я тогда ) после переделки стали в пределах нормы ! Но хочу для езды по пахоте пошире чтоб не так давили землю !
Диаметр родных калес 50см вазовскин 56см (бывают и больше мерил какие стоят на прицепе ) будет на 3см выше не страшно можно и приспустить ! По дискам можно масквичевские поставить (центровочное отверстие увеличить на 2мм увеличить и в ступице отверстия под болты зделать ) или выточить вставку в вазовские диски ! Буду думать что лучше!
Задние калеса после переделки стали узкие (давят грунт непощядно ,когда упрется роет и дороги портит !) Хочу поставить на УАЗовскую резину будет в самый раз (тут покатался на УАЗовской лысой резине посуху понравилось ,в грязь зубов не хватило !) Зделаю проставки под диски фотки выложу !

Афанасьич, да это известный в узких кругах курский продаван. Была у меня одна сделка- гидроцилиндр, прислал... с кривым штоком... но деньги вернул. А тут уж у него совсем помойка, и как то по цене , оченььь ккрруто

АлексейСиз, то есть по твоему опыту родной размер узок для твоего трактора, дизель и переставленный вперёд передок. А по диаметру нужно больше? Жигулёвские мне кажется по диаметру велики не будут.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :

Афанасьич написал :
За такую цену четыре колеса можно купить

Ну дай адрес.

Корпорация Енисей ! Месяца 2назад видел лежали по 700руб !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Афанасьич написал :
За такую цену четыре колеса можно купить

Ну дай адрес.

kanol написал :
АлексейСиз, Ну тогда вот.

За такую цену четыре колеса можно купить

АлексейСиз написал :
их море в магазине по 700руб

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol,
Так это стандартные колеса их море в магазине по 700руб ! Я их считаю узкими!

AVSh, Докатки "Костыли"еще уже чем родные!
Резину подобрать на родные диски можно без особых проблем по желанию можно и диски раздвинуть !
Но я хочу зделать с дополнительными дисками ,чтоб одни снять другие поставить ,варьировать по обстановке по работе по погодным условиям !

kanol, по ссылке резина и диски стандартные для КМЗ-012 на передок. Такая же резина и диски на инвалидке, которую делали в Серпухове до Оки. Смысла использовать, а это значит искать просторовскую резину, нет никакого. Мой друг имеет прицепчик, который ему очень нравится, так он года три искал эту резину. На моём первом прицепе были такие же колёса, выточил новые оськи под 08 задние ступицы и более не возвращался к этому вопросу.
На узкие колёса думаю хорошо подойдут докатки от Ауди или VW.
На широкий вариант резина от квадриков, обычно дорого, но при желании можно и целый квадрик по цене резины в магазе купить...
Алексею виднее на сколько широкие нужны колёса нужны, если жигулёвского размера мало, то можно разварки делать...
Жигулёвские диски R13 есть в самых разных размерах и 155 и 195, и это самый доступный вариант

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Ну тогда вот.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
АлексейСиз, У меня передние с ЗАЗ переделаны.

С ОКАвскими облом (сначало написал потом подумал !)
С ЗАЗовскими тоже их еще найти надо ! Проще ВАЗовские переточить (переходник выточить и приварить)
В планах зделать пару комплектов резины (быстро сменной ) ! Для некоторых видов робот нужна разная резина ,для огорода широкопрофильная высокая а для тяжелых тяговых робот лучше подойдет узкая и поменьше в диаметре!
Изза увеличенной базы у меня вес на задней оси большой поэтому трактор на узкой резине давит грунт беспощадно !

ребята всем привет под скажите какой длины надо цилиндры на заднию подвеску и какой лютше ставить насос на гдравлику ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, У меня передние с ЗАЗ переделаны.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич,
Спасибо ! Надо поискать парочку !?

Кофе с молоком., как хочешь стыковать с кпп

АлексейСиз написал :
И вопрос к знатокам -диск с чего подходит на переднию ступицу ?

Я не знаток,но посмотри с ОКИ.

finat написал :
допахал свой огород. во второй раз получилось лучше. теперь есть рычаг на подъем/опускание навески, и времени убил меньше.

Это уже с новым зажиганием? Интересно было бы посмотреть на свечки.
Если есть возможность сравнить, то поделитесь по тому, что было и что стало.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :

АлексейСиз написал :
kanol,
Болты подходят с Ауди 100 (до меня только на днях дошло сегодня померил ! Резьба м14/1.5 )
Длина резьбы 28мм ширина шляпки 23.5мм (на нашем по граням 21мм) ключ на 17мм
Могу дать телефон Курганских барыг у них есть диски (новенькие в заводской упаковке )и стоят "всего" 7500р шт

Если бы читали форум то "Америку бы не открывали"

Проблем с болтами небыло ,вот и не задавался этим вопросом !
Хочу делать проставку к УАЗовскому диску вот и понадобились длинные болты ,думал точить а оказалось еще проще у меня есть комплект с Ауди !
И вопрос к знатокам -диск с чего подходит на переднию ступицу ?
Форум читал частично ,много инфы по СК12 по зажиганию ,не интересная для меня информация и я ее пролистывал ,мог и что путного пролистнуть !

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Stebium1 написал :
Я движком доволен , вот как ручной газ работал это отстой , я его в первый год ликвидировал , пользуюсь только ножным . А вот косилка мне без надобности , по сему продал лет 10-12 назад .

можно подробнее о ручном газе?-если не трудно

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Анатолий 75 написал :

kelbus написал :
Анатолий 75;А как Вы к педале газа тросик "привентили". От чего у Вас резиновый фланец использован?

Ножного газа у меня изначально небыло, по этому мастырил газульку сам. Фланец купил в мотомагазине, с какого мотоцикла не знаю, может быть с Явы. Тоже поставил замок зажигания, теперь не надо каждый раз массу выключать.

а ручного газа у тебя не осталось-с регулятором?-а так заманчиво получилось-классно