Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209
#7190388

Родственник подарок сделал(г.Урай),аж 2 бронзовые втулки,на балку.Спасибо Евгению из Казани,чертежами поделился.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Добрый день,Форумчане,с праздником Вас.Вопрос:КМЗ без документов(хозяин фирмы умер)вчера Гостехнадзор выдал наконец справку, КМЗ-012ч(2006 год) на учёте не состоит(лично домой приезжал,фоткал номера агрегатов).Какие документы нужны на завод,что-бы ПТС выслали? 2 года как купил, в Москве(на учёте не стоял) Купля продажи бланки...с печатями...это всё есть..А вот КАКИЕ документы именно нужны на завод,для получения дубликата паспорта?Раннее кто-то выкладывал перечень документов,но у меня они не сохранились(комп заглючил). Подскажите перечень или какая страничка поста(где выкладывали перечень)
Слышал,что завод перестал дубликаты высылать,.....попробую,откажут через суд буду пробовать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Не по вине администрации пропало какое то количество сообщений за последних 10 дней. Если там была необходимая информация, просьба перезалить повторно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

1460

Mohave написал:
Куда-то столько сообщений пропало

Mohave, У меня 1460. Но недавно было больше.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mohave, Какой номер страницы данной темы у вас крайняя?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Куда-то столько сообщений пропало

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Не могу сказать, у меня всё это на продажу. Ошибаться не имею права. Либо шлицы и там и там, либо под забивной костыль с проточкой на валу. Всё, как положено.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Значит нужен такой. А со шлицами, что на кругляк не затянется, болт зажмет?

При покупке говорить "нужен не евро" под заюивные костыли. У "евро" мелкие шлицы.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol написал:
Карданный вал рулевой 4310-3422010 410 mm Такой пойдет?

Надо смотреть по нижним хвостовикам , у 4310 по моему шлицы у 5320 стопор .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
Камазовский теле кардан оч дорогой. Но и работает он на критических углах хорошо.

Карданный вал рулевой 4310-3422010 410 mm Такой пойдет?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
Камазовский теле кардан оч дорогой.

Спасибо, я уже посмотрел цену....

Да, я тоже потом перечитал и я не правильно ответил. Камазовский теле кардан оч дорогой. Но и работает он на критических углах хорошо. А Зиловский, сам себя задевает и у телескопа герметизация никакущая. Крестовины у Зиловского по работе не долгожители.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
kanol, рулевой телескопический вал КамАЗ. Крестовины родные, оригинал.

Mohave, Вот здесь я видно не понял. Крестовины оригинал Камаз или КМЗ?
У меня то же какой де вал, но кажется от зила, маленький угол у карданов, придется подпиливать... Вот первый вал КАМАЗ второй вал ЗИЛ У камаза ухо шире и угол поворота больше. Вот я и подумал, что ты родные КМЗ-12 приваливал. Теперь разобрался. Спасибо.

Ни чего не понял. Какие родные крестовины? Откуда они взялись? Трансмиссия в сборе, для наглядности.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
kanol, рулевой телескопический вал КамАЗ. Крестовины родные, оригинал.

Mohave, Что то не вяжется с чертежом. Вот деталь с красными стрелками, 1- посадка на вал отбора передний. 2- стыкавка с креставиной рулевого вала.
Деталь с желтыми цыфрами, 3, стыковка с шарниром от рулевой, аналогично 2 первой детали.
4- это посадка шкива от мотоблока МБ-1
Родными креставинами не пахнет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Привет. Разобрал свою косилку, что то у меня дырки не совпадают, собрать по твоему. Все таки ты резал флянцы на трубках?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Это у вас шкив мб 1. ??? Может от нивы поставить, там кажется два ручья одинаковые... Может пригодится...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
kanol, рулевой телескопический вал КамАЗ. Крестовины родные, оригинал.

Mohave, Спасибо, значит угадал.