Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6816970

kVs farmer написал:
у кого нибудь есть размеры курганского плуга?

kVs farmer, У меня родной курганский плуг, какие размеры вам нужны?

Про экскаватор обсуждали здесь....https://mastergrad.com/forums/t287664-navesnoy-ekskavator-dlya-minitraktora/?page=7 Витольд экс нового образца приобрёл и уже год как им пользуется... Поспрашивайте его в личку, если интересно.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

у кого нибудь есть размеры курганского плуга?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Alexandr063, у вас есть экскаватор?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Alexandr063, планировка участка например

Alexandr063, Я сначала тоже хотел заточить, подумал и решил что больше хочу достать, чем просто разрубить в земле.

ссылка

Из куска авторессорины на подрез корней вокруг пня такую штуку делал на экскаватор...Работает..

Добрый день всем! Вирус отправил домой, а жена переслала меня и детей из дома на дачу, поставив задачу поднять целинные земли на огороде. Огород прошлой зимой расчистил от подроста, весной повыдергивал пни, но все корни остались в земле, задача достать по максимуму корни и распахать целину. Понятно что плугом сразу не возьмешь, дискатора у меня нет, и им тоже не взять, трактор маловат, подумав, посмотрев на свой металлолом созрела идея прорезать землю на глубину 20-25 см, материал для "Когтя дракона" был в наличии, электроды тоже, поехали:

Метал 20-ка, угол 30 градусов. Зачистив под швы заварил. Варил тройкой в несколько проходов.
Вот что получилось:

Попробовал в деле, коготь работает, на больших корнях трактор буксует(сыро), но зато точно знаешь куда колотить топором приваренным к лому весом 12 кг. Непросто, но для расчистки 8 соток энтузиазма хватит.

В большей степени нужно длиннее плечо, чем вес... От точки упора в землю имею в виду.

fil78 написал:
как себя ведет поворот стрелы не сильно качается при остановке с вытянутым ковшем,

С поворотом стрелы все путем, редукция 1:150 с гидромотора через червячный редуктор, а вот когда стрелу опускаешь, то при остановке подтряхивает, передние колеса от земли отрываются. Но ничего страшного, поставлю штатные ХТЗ-шные грузы на морду; отвал, на него кусок рельса. Как говорится - продолжение следует, сделать железяку не вопрос, надо ее еще заставить работать должным образом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
а противовес нужен для устранения раскачивания взад/вперед при движении.

меня сильно кун выручал в этом случае, просто набераеш ковш земли или кирпичей ,
как себя ведет поворот стрелы не сильно качается при остановке с вытянутым ковшем, у меня по инерции сильно колбасит, как не пытался натянуть цепь устранить не получилось.

Владимир С., упоры однозначно нужны для работы, секция на распреде под них зарезервирована; а противовес нужен для устранения раскачивания взад/вперед при движении.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
противовес надо ставить.

Саныч53,а правильно ли это решение и поможет ли? Может лучше упоры под стрелу по бокам? Хотя бы винтовые.

CAIMAN340

Первый ковш, как первый блин - комом... Морда очень легкая, противовес надо ставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Outlaw888, добрый вечер сможете подсказать по моему плугу?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Всем вечер добрый. был вообщем большой люфт в шкворнях, разобрал вот. диаметр шкворня 20 мм, в середине 19.7 мм, болтается в балке, что посоветуете спасет ли замена только втулок или менять полностью шкворень + втулка, читал до этого подходит от волги, у них там в комплекте подшипники. много ли переделывать. подскажите пожалуйста как быть, подходят ли отчего нибудь еще втулки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
у меня конный переделанный, не оч в работе, может кто посоветует как исправить,

Вам в тему "Плуги". Там фото давайте и побольше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kVs farmer

kVs farmer написал:
VTS, Так перенести балку или нет?

???
Вопрос точно адресован мне? (если мне -напомните о чем именно речь).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

добрый вечер всем, подскажите кто нибудь продает плуг? у меня конный переделанный, не оч в работе, может кто посоветует как исправить, многие хвалят кмз родной плуг, что думаете