Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5405094

Андрей6319 написал :

т-010 написал :
А крышка которая на головке клапана закрывает в какой зоне?

В зоне Вашего плевка
т-010, ну согласитесь, что если есть возможность поставить указатель температуры масла, то поглядывать на него несколько приятнее чем периодически поплевывать на крышку клапанов

Оно конечно приятнее чем крышку постоянно протирать.Особливо когда есть что поставить и есть куда

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
с перекурами и 300енотов.

Хорошо вам, а у кого еноты не живут?

т-010 написал :
Садист.

Может, но земля есть, и её нужно обрабатывать, если курить то зарастёт.

kanol написал :
экономически выгоднее отремонтировать двигатель, чем ходовую и трансмиссию... Я так думаю.

Да просто в металл, и новый на раму, делов на 3-4 часа, вот тут с перекурами и 300енотов.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Кто знает сколько весит зерно кукурузы? Завтра нужно получить бабушкам 500 кг, сколько мешков пустых брать? Пардон.

Stebium1 написал :

т-010 написал :
Капни водички на крышку головки ежели кипит то перекур

Вот вопрос, а чего перекур то? Рабочая на Цилиндрах 110, на головке существенно больше, ну шипит и что? А потом начинается кольца закоксовались, то не работает , это не тянет. Парни есть ведь и тмпературный режим , а он как перегрев , так и недогрев для движка не айс.

Stebium1, У вас какой по счету двигатель?

т-010 написал :
Садист.

т-010 написал :
А крышка которая на головке клапана закрывает в какой зоне?

В зоне Вашего плевка
т-010, ну согласитесь, что если есть возможность поставить указатель температуры масла, то поглядывать на него несколько приятнее чем периодически поплевывать на крышку клапанов

Андрей6319 написал :

т-010 написал :
Капни водички на крышку головки ежели кипит то перекур,а ежели не кипит то меньше 100 если конечно не в горах живеш.Я так чувствую когда из под капота жаром тянуть начинает бывает и поплевываю на крышку.

т-010, тут мужики правильно вопрос подняли про измерение температуры масла. Она связана с температурой в зоне цилиндров и головки и по ней косвенно вполне можно судить о их температуре.

А крышка которая на головке клапана закрывает в какой зоне?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

т-010 написал :
все это давно пройдено и не один двиг загублен

На нашем тракторе, экономически выгоднее отремонтировать двигатель, чем ходовую и трансмиссию... Я так думаю.
Хотя думаю каждый судит по своим условиям эксплуатации. Но тут уже может не того класса тракторок имеете.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Для меня перекур , то когда на малых оборотах моргает лампочка давления масла, а на холостых горит.
Это наблюдается при работе час полтора при темпреатуре воздуха в тени более 40, при темературе воздухо в районе тридцати, перекур наступает при скручивании ушей.

Вот более истинное показания. Сужу по езде на запорожце в Узбекистане и в России.

Stebium1 написал :

т-010 написал :
А что кто то греет до максимума?

Для меня перекур , то когда на малых оборотах моргает лампочка давления масла, а на холостых горит.
Это наблюдается при работе час полтора при темпреатуре воздуха в тени более 40, при темературе воздухо в районе тридцати, перекур наступает при скручивании ушей.

Садист.

AVSh написал :

т-010 написал :

А они не замечали долгой работы на 92 бензине?Я лично заметил что он греется и хуже тянет.А вот на 76-80 с родным зажиганием заметил что работает с 89 г.

С родным магнето будет греться УД-25 на 92 бензине, а если поставишь хорошее электронное зажигание , то и 92 будет сгорать нормально.
Вот отзыв о хорошем зажигании:
ROW111
08.10.2015 в 20:28 #15152
три года назад тоже бодяжил 80 и 92..последние три года только на 93 и свечи перестали лететь как раньше в жару в покос импортных на день два, наших за день два три комплекта..потом дома чистил варил в воде с содой как тут писали ..последние три года езжу на электронном зажигании и 92 бензине ,ничего не мешаю,все отлично и тянет лучше и работает ровнее.

Я уже писал что у меня по сей заводские свечи с 89 г.Электронные зажигания октан корректоры раннее зажигание все это давно пройдено и не один двиг загублен.Как я уже и писал что все это лишь ненадолго оттягивает прогар поршней и треснутые клапана.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Stebium1 написал :
А вот тут ни чего не понял, о чём возмущение? Как то более конкретно изяснитесь

Да нет, извените,к Вам претензий никаких,просто тут полемика зашла за все плюсы и минусы замены нашего УД-25 на дизель китайского производства....Много предложений,нареканий и домыслов от людей.которые сами этого не делали,а гдето-ктото сказал и где-то что-то увидел....

т-010 написал :
А что кто то греет до максимума?

Для меня перекур , то когда на малых оборотах моргает лампочка давления масла, а на холостых горит.
Это наблюдается при работе час полтора при темпреатуре воздуха в тени более 40, при темературе воздухо в районе тридцати, перекур наступает при скручивании ушей.

52dim написал :

т-010 написал :
AVSh,Мой знакомый с надыбал себе по случаю с Украины 20 ти сильную виенму за копейки.Здесь по России ни чего не нашел а все духцилиндровое что бельзин что дизель дорогущее

Это вот такой, как Lombardini 12LD477 ?? На генераторах 12 кВт стоят такие. Дорогой двигатель, 1400 просят.

1400 чего?Баксов?

kanol написал :

т-010 написал :
Я лично заметил

Вы бы прочитали всю ветку, все вопросы обсуждались неоднократно и с появлением в сайте каждого третьего.
И до какой же температуры он у вас греется?

Да читал я ветку и даже закладки делал.Да разве все упомниш и страницы почему то постоянно меняются и старые ссылки отказываются работать.А что кто то греет до максимума?

т-010 написал :
Капни водички на крышку головки ежели кипит то перекур,а ежели не кипит то меньше 100 если конечно не в горах живеш.Я так чувствую когда из под капота жаром тянуть начинает бывает и поплевываю на крышку.

т-010, тут мужики правильно вопрос подняли про измерение температуры масла. Она связана с температурой в зоне цилиндров и головки и по ней косвенно вполне можно судить о их температуре.

т-010 написал :
Капни водички на крышку головки ежели кипит то перекур

Вот вопрос, а чего перекур то? Рабочая на Цилиндрах 110, на головке существенно больше, ну шипит и что? А потом начинается кольца закоксовались, то не работает , это не тянет. Парни есть ведь и тмпературный режим , а он как перегрев , так и недогрев для движка не айс.

Officer написал :
вместо магнето установить безконтактное. Еще ни разу не встречал отрицательных отзывов после такой модернизации

Просто не считаю это первоочередной задачей, магнето очень не плохо справляется со своей задачей, + обеспечивает таботу при отсутствии АКБ.

Salo-61 написал :
Пользователь

Salo-61 написал :
Вот давайте с этого и начнем..... Сам не менял, сам не делал, сам не видел...и т.д. а со слов того-то и того-то.... А я лично работал на тракторе

А вот тут ни чего не понял, о чём возмущение? Как то более конкретно изяснитесь.

Salo-61 написал :

kanol написал :
И до какой же температуры он у вас греется?

А как узнать до какой, когда в начале лета на улице больше +25 а тебе надо окучивать картофан..... От двигателя жарит точно от духовки, и ни о каком давлении там в виде штока не может быть и речи, люди предлагают разные вентиляторы и другие пристрои, но никто ж не знает как этот 92-й бензин отразится в итоге на жизни двигателя через определенное время.....Да и кто может поручиться, что при работе, если сделать надо кровь из носа,как говориться, не заклинит от перегрева.... Это ж железо,и оно рассчитано на определенный диапазон нагрузок, а учитывая наш русский зазор, вот мы и выезжаем.... Ну я так думаю!!!!

Капни водички на крышку головки ежели кипит то перекур,а ежели не кипит то меньше 100 если конечно не в горах живеш.Я так чувствую когда из под капота жаром тянуть начинает бывает и поплевываю на крышку.