Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073
#5394378

ВОВАН-2015 написал :
-а если хороший 92 бензин- лини грамульку соляры-и

А вы как определяете? На язык или на запах?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

volk1268 написал :
В паспорте написано не ниже 76!!!

у меня ск-12 1993 г.в.-в паспорте написано а-76 и а-80 и дублируещее топливо аи-92 аи-93 а так у нас в Тагиле на заправках есть 80 бензин по 30 руб. но от него двигатель детонирует- когда глушишь на горячую

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

В паспорте написано не ниже 76!!!

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

т-010 написал :
У меня такая проблема.На всех заправках пропал и 76 и 80 бензин и говорят что более его не будет.Что делать?У меня двигатель ск 12.Бензина осталось литров 10 а мне надо еще лесу натаскать на сруб.Мотоблок нева тоже на 76-80 на пилораме.

счас на заправках 92 бензин по октановому числу бывает даже к 80 не подходит-такчто заливай смело-а если хороший 92 бензин- лини грамульку соляры-и

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

vitaxa написал :
А вот с картофелекопалкой не получается .Земля у нас твердая...

на копалке чтоли нету опорных колёс?-может она зарывается и поэтому не копает?а где живёте? я могу купить у вас копалку

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

АлексейСиз, Все классно получилось.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

т-010, и в МБ1 и в трактор заливаю 92. Какие проблемы?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вся мая гидравлика ! Каких надо было фитингов не нашел пришлось варить !получилось вроде не плохо !
В планах заменить все толстые шланги !(осталось 4 шт)
Знакомый подогнал сидушку ! (от чего не знаю ,сказал от жучки но точно не от нее!) . Надо обтянуть водостойким материалом ! (надо только довести до Кургана и родственница обтянет !)
С колесами тот еще прикол поставил чтоб посмотреть как он будет себя вести на УАЗовской резине ! И хотел растолкать перегной по огороду с меньшим воздействием на землю ! Пока было сухо разницы между лысой и елкой практически не заметил !(черпал ковшом глину ,попробовал толкать и тянуть жби шпалу 5метров проблем небыло тянул хорошо !) были и плюсы колеса не зарывались не портили дорогу в отличии от елки ,и скорость движения выше ! . Но прошол хороший дождь и протектора стало не хватать ! Нагрузил телегу навозом и закапался ! Телега попала в ямы ранее нарытые елкой и трактору не хватило зубов ! Зделал для себя вывод надо иметь дополнительный комплект колес ,чтоб можно было быстро поменять ,думаю на УАЗовские диски уже придулал как зделать переходную пластину !(дело за малым осталось зделать !)

У меня такая проблема.На всех заправках пропал и 76 и 80 бензин и говорят что более его не будет.Что делать?У меня двигатель ск 12.Бензина осталось литров 10 а мне надо еще лесу натаскать на сруб.Мотоблок нева тоже на 76-80 на пилораме.

АлексейСиз, Поддерживаю.Где то здесь на форуме упоминалось.Колечко подходит от масляного фильтра какой то машины.

T-N-A, Я вообще генератор снял.аккумулятор 65,за лето всего три раза заряжал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Ну вот так выглядит я с 2009 на сайте...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

у меня все находится в личном кабинете в история сообщений

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

У меня из личных сообщений удалили всю переписку, это у всех?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol написал :
на ваш чертеж плуга,

Это чертеж не мой а с книжки......Все полностью вот так должно быть, а Вы сами выставляете угол атаки для лемехов верхней тягой и глубину колесом, а разбежность в сторону правого колеса,которое идет в борозде Вы регулируете болтами на навеске и выставляете так градусов 15 вправо вниз.....если так не сделаете не будет лемех лезть в землю

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Salo-61, Посмотрев на ваш чертеж плуга, подумал, что верхняя синяя тяга, стоит только для жесткости рамы в связи с тем , что в конструкции третья точка закреплена шарнирно (то есть особенность конструкции для универсальности)А заглубление , можно сказать принудительное , происходит из за смещения в низ точек крепления к навеске (обвел красным). Рядом упрощенная схема. Если "г"образную раму тащить за соединение в направлении синий стрелки Т, то рама будет двигаться в этом направлении и цепляясь нижний частью, задирать другой коней гобразной рамы. В случае крепления за нижнюю часть рамы и тянуть по красной стрелке Т ,то длинный конец самостоятельно будет прижиматься к низу, тем самым производя автоматическое заглубление и пригрузку задних колес. Думаю как то так...

kanol, ну вообще правильно ты всё понимаешь, так и должно быть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Salo-61 написал :
Вот для наглядности мой плуг и моя работа.....

При положении одного колеса в борозде, а значит ось заднего моста наклонина (относительно горизонта),навеска должна быть горизонтально, и корпуса с навеской иметь 90 градусов. Я правильно понимаю положение плуга?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич,

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

senin написал :

ВОВАН-2015 написал :
грузи что то тяжёлое.

Это да ! Навеска не падает, как на видео, а медленно опускается. Особенно когда один корпус оставил. Уже мысль была такая, что надо утяжелить чем нибудь. И ещё. Действительно движок УД-25 слабоват против дизеля. На пахоте особенно это ощущается !

Нынче перепахивал огород родным плугом. на 3 передачи .глубина 15 колея 90. так такие чемоданы выворачивал сам удивлялся. двигатель уд-25.смотрите настройки плуга!!!