Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80
#2288356

зимой думаю на agip 5w30 а про коробку не автомат конечно но трактор заимел 1993 года и очень хочу продлить ему жизнь а как я понял надо им и смазывать и гидравлику питать

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Спасибо! Конечно это масло только летом зимой 5w30 буду лить. на форуме чтото не нашел а кто нибудь колеса от газ 53 ставил

а971 написал :
им и смазывать и гидравлику питать

Думаю, что смазка важнее. Поэтому лучше лить то, что предписано (современный аналог).

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

А КАКОЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! я всех гаражных на работе достал кто что говорит

а971 написал :
А КАКОЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ну а что по паспорту?

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

был бы паспорт а вообще двигатель СК-12 скачивал инструкцию но на двигатель нету

Я буду лить в свой УД-25 (это тоже самое, что СК-12) синтетику 5W50. Я её и в Агро сейчас лью.
А в коробку - поищите здесь, может кто выкладывал инструкцию.

По инструкции весь трактор заправляется минеральным моторным маслом типа камазовского или Вазовского

Ну если по инструкции,то это АВТОЛ. Тоже интересовался в фирме занимающейся маслами,предложили лить любую минералку. И опять таки сомневаюсь в компетенции "манагеров". Хотелось бы тоже услышать совет бывалых кто,че,куда,скока и как часто.
Как то статью читал,профи советуют лить то,что предусмотренно инструкцией,т.к. каждый двигатель(каналы,дырочки,резиночки и т.д.) расчитан на определенное давление и вязкость масла.Можно хорошего производителя,но по паспорту.

м6-10г1 м6-8г2 (мс20 летом)

Stebium1 написал :
м6-10г1 м6-8г2

эт вроде "камазовское"? Раньше считалось лучшим для отечественных машин. А щас ведь стока красивых и соблазнительных этикеток.
Вот и хотелось бы узнать мож че лучше изобрели. У тех то нагар,вязкость и т.д.

Андрей КМЗ написал :
Хотелось бы тоже услышать совет бывалых кто,че,куда,скока и как часто.

Андрей КМЗ написал :
эт вроде "камазовское"?

Нет это жигулёвское , камазовское м6-10гк или м6-10 г3 Вязкость всё одинаковое кроме противопригарных присадок . В движок раньше лил жигулёвское , теперь Аджип 10W-40 полусиньку , меняю примерно через 60-70 часов , фильтр чищу раз в сезон . В рулевую лью ТАД , коробка и промежутка любое минеральное масло причём в коробку(мост) лью не менее 8ми литров меняю не реже раза в год , в промежутку по норме менял один раз за 16 лет и то со страху оно было чистое

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Установил гидрораспределитель электрический от импортного комбайна для управления центральным ГЦ, установленым вместо центрального винта. Завтра выложу видео. Получилось супер. Осталось установить трехпозиционный тумблер для электроуправления распределителем. Теперь добавилось плавающее положение навески для комфортной работы с плугом. Думаю работа с ковшем пойдет на ура. По приколу сделаю откидную борону на плуг, есть маленькие ГЦ итальянские. Схема предусматривает снятие автономно всей системы при необходимости, или снятие ГЦ и подвязка просто до квадратной трубы. Вобщем полная мобильность. На очереди прицеп самосвал.

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Масло. в том то и вопрос что современное масло сае 30w40 производителей B&S является минералкой но у него есть один недостаток так как оно летнее зимой при замораживании разделяется на фракции и так как оно не дешевое придется его каждый сезон менять а если сливать перед зимой и ставить в погреб непонятно у меня наезд моточасов будет маленький хочу посадить картоху огород 57 соток

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Фотки доделки навески:

2pelipenko Здорово когда человек полон идей и желаний,что то воплотить в жизнь. Миник как платцдарм для различных конструкторских решений.Успехов Вам!

А где приобретали Такие распределители , и почём ?

2а971 Что вообще Вас связывает именно с этим маслом? (краник чели где то нашли?) Ну чеб в погребе не хранить можно Mobil 0w50 залить от -50 до +многа(шутка). Я ж указал выдержку из инструкции,посоветуйтесь кто маслами занимается, чем можно заменить. Ну и нам не забудте сообщить

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Переделал зажигание на движке СК-12.на электронное.и у меня вопрос.Почему у меня идут хлопки в воздухан? На холодную движок работает отлично.А на горячую нет нет да хлопает,при смене оборотов.И движок по моему сильно грееться.Зажигание пробовал по всякому,толку нет.Может потому что нет системы опережения в трамблере.Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.

IDEL написал :
Может потому что нет системы опережения в трамблере.

Какой трамблёр, куда ставили?