Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70
#2292251

ТРАМБЛЕР ОКИ ВМЕСТО ШТАТНОГО МАГНЕТО

IDEL написал :
ТРАМБЛЕР ОКИ ВМЕСТО ШТАТНОГО МАГНЕТО

Трамблёр Оки вращается в обратную сторону. У Вас получилось не увеличение опережения на оборотах, а уменьшение.
Я, чтобы этого избежать, трамблёр оки поставил со стороны регулятора оборотов, а регулятор вынес вперёд.
[

]()

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

да нет,я же трамблер разобрал срезал одну перегородку,осталась одна,снял грузики,коронку приварил к валу на мертво.В общем сделал как было описано здесь же ранее.

2IDEL
А, теперь понятно. Плохо прочитал.

IDEL написал :
Может потому что нет системы опережения в трамблере

Может и из-за этого. Трудно сказать.
Я свой пока не заводил.


Может Вам здесь еще почитать? Там чета в определенном месте приваривать надо вроде,чеб ВМТ совпадало с моментом искрообразования.(решил поумничать)
Еще где то читал на форумах (не помню уже правда) рисунок выкладывали,дык там ваще советуют отверстия не трогать,а как то коронку тока обрезать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Андрей КМЗ написал :
Успехов Вам!

Спасибо, но и ВАМ всем респект - без Вас постигнуть было б сложнее - гидравлика тракторная для меня была загадкой.

Stebium1 написал :
А где приобретали Такие распределители , и почём ?

Распределитель пропил у знакомого с импортной техники, аналоги применяют на железной дороге, мой товарищ сегодня подтвердил это. Клапана работают как от 12 вольт так и от ручного привода. Но у меня они работают как ключ, редукционный и переливной клапаны в штатном распределителе.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Rino пост1327 КЛАСС_всё гениальное -просто.Раньше(СССР) выпускался промышленный рыхлитель междурядий под трактор МТЗ-80(в овраге нашёл) но...........не смог увезти на Т-25 домой ,а вернулся с телегой, его уже "увели"-долго думал, из чего изобрести такой, и вот увидел, молодец Рино, голова работает. Мне-бы ещё фото ФАС;АНФАС и Профиль-наглядное пособие одним словом(если можно).

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Ребята тут у друга 2а двигателя есть(новые)УД-2 или25 точно не знаю,видел что 2-цилиндра и цвет "армейский)-Хаки, он просил продать подешовке,остались ещё со времён Горбачёва,кому интересно могу адрес дать.Правда далековато от ВАС находимся-Ульяновская область.Мой:Yura_Khusnet@Mail.ru

2yura-khusnet
Свечки сверху торчат или их не видно вообще?

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый Влад 1
Фильтрующий элемент топливного фильтра В2Ч - ЭФТ 15 (29.1117030)

Россияне у кого дизеля В2Ч может сгодится гляньте

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Видео работы навески:[

работа ковша

]( "работа ковша")

2pelipenko
хорошая работа
а на перед не думали ставить? все таки передом ездить удобнее...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
а на перед не думали ставить? все таки передом ездить удобнее.

Так изначально и думал, но у моих двух товарищей на т-40 и МТЗ-82 стоят погрузчики сзади - вот и решил просто ковш поставить, нагрузить положив ковш на землю + включив заднюю скорость и вручную выгрузить. Потом пришла идея использовать электропривод, типа домкрата с электродвигателем вместо центрального винта - даже койку разбарахолил больничную - америкосы гуманитарку давали, товарищ подбрил в больнице. Но там движек на 110 вольт и редуктор слабоват. Потом поиски на импортных СХ агрегатах, разочарование - и вот результат. Что касается установки спереди, то мысль такая есть - но это будет уже погрузчик, хоть и высота будет не большая, думаю на метр минимум. Кстати, вся установка снимается и элементарно монтируется спереди к трубопроводу на передний ГЦ. Изучаю возможность установки на передний ВОМ НШ-10 и использовать отдельную гидравлическую систему. Пока делаю прицеп с переворотом и навеску для дисков+культиваторные лапы+опорные колеса+бороны.

думаю многим интересно кто какое масло заливает в трансмиссию

вот мое масло:

[

]()

Zink написал :

А эти фильтры еще до сих пор выпускают?

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Марка фильтрующего элемента В2Ч указана из каталога сборочных единиц. Каталог уважаемый Rino выкладывал где-то в начале темы.
Масло в коробку, редуктор и корпус переднего ВОМ заливаю М8Г2к или М10Г2к.

2rino Как оно зимой? Летом? Давно пользуетесь? Как часто меняете?

2Андрей КМЗ
пользуюсь с лета, зимой проблем не было с ним (гидравлика работает)
менять не планировал может летом может нет
посмотрю на прозрачность и загрязненность

Zink написал :

Я имел ввиду мож этот фильтр заменить на что то подобное по размеру. или таких вообще в природе нет?