Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5176017

sen написал :
б.... где этот регулятор находится на самом генераторе где щетки ?

именно на них приклепан/прикручен зависит от модели )

Grom73 написал :
подшипник новый стоит максимум 150р.Стоит ли извращаться?Абсурд....

ага я сегодня ездил надо мне было гайку М30х1,5 устаналивается на ступице ГАЗ-53, рулевой сошке ЗИЛ-130, у КАМАЗа все магазины и магазинчики по городу обьехал кто тогрует на эти марки запчастями. НЕЕТУУУ! цена вопроса примерно 50-60руб..поэтому кому абсурд а кому " а не скрутить ли ржавую но существенно лучше чем ничего вон с того ГАЗона мне ?"

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin, Тоже думал чехол с гронаты напялить но место очень неудобное (крепëж руля ,вал не круглый в шлецах и т.п.) поэтому надо именно втулку залить герметиком ,втулка стоит на шлицах плотное место только торец втулки ! Ещë под гук одел грибок чтоб воду от сальника отводил!

Grom73 написал :
Стоит ли извращаться?Абсурд....

Для Вас может и абсурд, а я его в наших магазинах найти не смог !

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

подшипник новый стоит максимум 150р.Стоит ли извращаться?Абсурд....

АлексейСиз написал :
Проблема не в сальнике а в втулке под сальником еë надо залить герметиком (посмотри 242строницу)
Рекомендую посмотреть рулевую колонку всем новечкам!
Подшипники брал в магазине подшипников все подобрали без проблем ! Писали подшипники Газ ролик Волга! Смазку зделал "болтанку" литол с маслом ~1/1. С жидкой смазкой верхний подшипник почти всегда сухой!

Спасибо за информацию ! У меня новый сальник плотно наделся. Вычитал вчера, что такие же подшипники стоят в рулевой колонке ГАЗонов и сегодня такую колонку раздобыл. Б/у конечно ! Два часа назад вытащил подшипник, правда тоже слегка ржавенький, но в разы лучше моего ! Поверхность червяка под подшипником сохранилась лучше, чем сам подшипник, поэтому после сборки руль крутится замечательно ! Налил ТАД-17 по самый верх ! Вот загерметизировать вал в этом месте очень непросто ! Единственное, что можно сделать, как мне кажется, это закрыть каким то чехлом весь механизм с карданчиком !

Это чего же форум порезали аж на 2 страницы? Вроде матом не ругаемся?!..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

sen написал :
б.... где этот регулятор находится на самом генераторе где щетки ?

Обычно регулятор на торце генератора прикручен(у меня вместе с щëтками откручивается). Возбуждение у меня через лампочку (последовательно, генератор возбудился лампочка потухла!). Если генератор Нивовский посмотри по схеме как подключен ! (так и зделай)
Перечитал ваше сообщение вы как подключили гену? Там два провода первый + мощьный чуть меньше чем на стартер (обычно со стартера и идëт) ,второй с замка зажигания через лампочку на возбуждение. И проверяется наличия напряжения вольтметром(тестором) на акомуляторе замерить до пуска и после пуска напряжение должно паднятся (у меня 13,8 на любых оборотах!):yu. Был случай на машине отламывался минусовой провод под понелью зачакала релюшка (наверно защита) как раз к дому подъезжал ,разобрался в чëм причина приделал провод обратно и всë пучьком без последствий!

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ROW111 написал :
аккумулятора-генератор в ремонт

б.... где этот регулятор находится на самом генераторе где щетки ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
генератор само возбуждающий? цепляю на него. лампочку не работает делаю на него пытался возбудить от аккумулятора провал нет электричества может к нему нужно еще что-то ?

генератор без аккумулятора крутить нельзя, регулятор напряжения мрет мгновенно! та же ситуация если при вращающемся роторе генератора скинуть клемму с АКБ "для проверки дает генератор ток или нет?"-регулятор сразу умирает.если был хоть один запуск генератора без аккумулятора-генератор в ремонт

домой приеду первым делом проверю эту трубку

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

вопрос у кого стоят отдельно генераторы от авто? ... установил новый двиг (наконец то ) установил на него карб 150 куб, новое сцепление Диск сцепления ( отдельное спасибо Александру из города Харькова поклон ему до земли). и установил на него генератор от авто... новый покупал по моему от нивы не большой. и так все работает кроме генератора... суть вопроса в чем?... генератор само возбуждающий? цепляю на него. лампочку не работает делаю на него пытался возбудить от аккумулятора провал нет электричества может к нему нужно еще что-то ? особо с генератором полазить не было времени.думаю на днях.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

12дима21 написал :
Idar, можешь объяснить а к красной где я отметил как попадает мало или там он в масле

Могу ответить только по УД25. Читаю по книжке: при подъеме четвертого толкателя происходит сообщение канала втулки и толкателя масло поступает по штанге через коромысло в клапанную коробку. У Вас наверное дизель? Я думаю там аналогично.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
Idar, можешь объяснить а к красной где я отметил как попадает мало или там он в масле

Могу и ошибится как помню штанги цельные без канала и как попадает масло в головку для меня тоже вопрос ,в инструкции написано система смазки комбинираванная под давлением и разбрызгавание, думаю в головку попадают брызги? К левому газораспределению масло подаëтся через трубку с наружи дв. попробуйте проверит эту трубку (промыть,продуть,проверить идëтли масло )?

Idar, можешь объяснить а к красной где я отметил как попадает мало или там он в масле

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Л

senin написал :
Кто нибудь знает от чего подходит роликовый подшипник в рулевую колонку ? В райцентре три магазина по запчастям к сельхозтехнике и ни в одном такого не нашли ! Тему прочитал всю и где то было об этом подшипнике, но сейчас найти очень трудно ! Если кто в курсе на какой странице, ткните носом пожалуйста... ! Разобрал на днях колонку и там, как уже писали где то здесь из за прохудившегося сальника вода проникала в колонку ! И если нижний подшипник ещё как то защищён смазкой, то верхний этой самой смазки не видел наверное никогда ! Поэтому очень заржавел ! Я его отмыл и почистил конечно, но на роликах и конусных поверхностях коррозия своё дело сделала ! Сальники заменил, масла налил через отверстие подшипника по самое нехочу ! Отрегулировал зазоры. Но при вращении руля ощущается неровная работа подшипника.

Проблема не в сальнике а в втулке под сальником еë надо залить герметиком (посмотри 242строницу)
Рекомендую посмотреть рулевую колонку всем новечкам!
Подшипники брал в магазине подшипников все подобрали без проблем ! Писали подшипники Газ ролик Волга! Смазку зделал "болтанку" литол с маслом ~1/1. С жидкой смазкой верхний подшипник почти всегда сухой!

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

12дима21 написал :
кто подскажет или кто сталкивался почему масло не подымается к головке (клапанам) на левой стороне

Так отверстие для маслица только в одном штоке.

кто подскажет или кто сталкивался почему масло не подымается к головке (клапанам) на левой стороне

senin написал :
Но при вращении руля ощущается неровная работа подшипника.

Это очень плохо, бьёт черьвя

senin написал :
Кто нибудь знает от чего подходит роликовый подшипник в рулевую колонку

От ГАЗ

senin написал :
но на роликах и конусных поверхностях коррозия своё дело сделала

Хреново . Дело в том что внутренняя обойма подшипника это единое целое с черьвём. То есть просто заменить подшипник не выйдет. Я такую беду решил проточкой внутренней обоймы под посадку подипника от ступицы ( убейте не помню точно, но вроде от Шнивы)

Кто нибудь знает от чего подходит роликовый подшипник в рулевую колонку ? В райцентре три магазина по запчастям к сельхозтехнике и ни в одном такого не нашли ! Тему прочитал всю и где то было об этом подшипнике, но сейчас найти очень трудно ! Если кто в курсе на какой странице, ткните носом пожалуйста... ! Разобрал на днях колонку и там, как уже писали где то здесь из за прохудившегося сальника вода проникала в колонку ! И если нижний подшипник ещё как то защищён смазкой, то верхний этой самой смазки не видел наверное никогда ! Поэтому очень заржавел ! Я его отмыл и почистил конечно, но на роликах и конусных поверхностях коррозия своё дело сделала ! Сальники заменил, масла налил через отверстие подшипника по самое нехочу ! Отрегулировал зазоры. Но при вращении руля ощущается неровная работа подшипника.