Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#5098263

ворон написал :
Между опорным колесом и ушастиком 55см,весь культиватор 90см.Укоротить не проблема,но я собираюсь ещё и долота поставить перед ушастиками.

Долота - это правильно. После прохода колеса трактора окучником сложно след взрыхлить.

Между опорным колесом и ушастиком 55см,весь культиватор 90см.Укоротить не проблема,но я собираюсь ещё и долота поставить перед ушастиками.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ворон, Далековато! "картохи"молодинькой накавыряешшш !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin,

Всем здравствуйте ! Сегодня наконец то удалось повозиться с КМЗёнком ! Вскрыл таки коробку передач ! При помощи острого зубила , молотка и какой то матери... ! Спасибо форуму ! Состояние коробки в общем не такое уж и плохое. Четвёртая передача действительно недовключалась, о чём меня и предупреждали ! Кстати, третья тоже. Ну, с четвёртой проще, т.к. шток включения 1-4 передачи, извлекается без особых проблем и спокойно в тисах дорабатывается ! А вот при попытке извлечения штока 2-3 передачи вышел , так сазать, небольшой обломс...! На фотке видно почему. Но так как коробка уже вскрыта, было решено доработать шток прямо на месте. Коробка и редуктор были закрыты тряпками и картонками и всё прошло нормально ! Масло всё равно буду менять ! Места конечно мало и работать болгаркой неудобно ! Тем не менее были доработаны оба штока, шестерни 4 и 3 передачи теперь заходят полностью ! Шестерни 1 передачи в неплохом ещё состоянии, а 2 и обеих задних, в отличном ! Так что коробас ещё походит ! Тем, кто собирается купить такой тракторок или уже купившим, рекомендую обязательно вскрыть редуктор и коробку для диагностики, так как у меня, например, некоторые болты вилок, а так же болты планетарки ослабли. То есть не знаю, будет кто точить и наваривать штоки, но просто протянуть всё внутри, необходимо !

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

а зачем так далеко ушастые от опорных колес? меня наши старожилы учили, что чем ближе орудие обработки грунта к сцепке, тем легче тракторку....или это может на снимках так....

Жду испытания.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Понял!!!! Спасибо!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
А у него шлицы подходят к нашему?

К сожелению неподходят! Там отверстие на20мм(бывают другие) вариантов много самый приметивный (мне он больше всего нравится) нарезать шлицы в нëм(я нарезал со смещением центра помаялся с надфелями!) на второй вал приварил шлицы от сломоного ГУКа ! Поспрашиваите у камазистов у большенства валяются без дела !

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Может оно и правильно с балансировкой кардана, но... на автомобильном кардане обороты доходят до максимальных оборотов двигателя на 4-й прямой передаче, т.е до 5000об/мин. Автомобильный кардани имеет серьезный вес и большую длину. Там эта балансировка нужна. Из опыта "кривой" на классике (изношена шлицевая, реально подогнут, не отбалансирован) кардан "телепает" машину в районе 80-90 км/ч, а это примерно около 3000 об/мин. Резонанс возникает. По тракторку: роторкой кошу на оборотах двигателя около 2000, на кардане обороты и получаются около 600. Копалка картофельная - холостые двигателя, кардан около 300. И какая тут ему балансировка нужна? масса то его мала. Нужно исходить из принципа достаточной необходимости, иначе дойдем и до балансировки колес на тракторке .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Wpyc написал :
тоже считаю что дисбаланс уйдет в погрешность, на штатных валах следов балансировки не нашел. Нормальная погрешность шиномонтажного станка 3г. Это когда он отюстирован, но реальная обстановка на шиномонтажах естественно не так радужна, многие шиномонтажники на 5г вообще забивают, и ничего, клиенты не вибрируют)))

При чём тут штатные валы КМЗ? И причем тут шиномонтаж? Вы о балансировке карданных валов например автомобилей слышали? На кой ... это делается?
Мне то по большому счёту по х... кто какой ГУК повесит. Дело в другом - как правильно.
Я на этом форуме начитался разных советов...

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Idar написал :
На одноклассниках в теме КМЗ Александр Беляков выложил вот такое фото переделки этой тяги.

тегу переделал но совсем по другому. с увеличением тела. фото будет когда сделаю телефон сфоткал туда и в тот же вечер уранил, а как убрать люфт в рулевой колонке, помню находил и читал но сейчас не попаду не как на тот пост

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
Кардан с рулевой (камаза)

А у него шлицы подходят к нашему?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
посмотри видео работы с фрезой, да там какие хошь гучки стоят.....Я лично точь в точь такой а рулевого Газели поставил,там с двух сторон под болт, и нормально все работает. Мы ж не по 10 га собираемся фрезеровать,там какие-то 2-3 сотки сделать, что с ним станет...

У меня самая тяжолая работа (для трактора) это фриза ! Родной ГУЧок развалился при более лëхкой работе (крутил генератор 4Квт) Пока всем родственникам "взроеш" пол гектара может и больше наберëтся !. Кардан с рулевой (камаза) мощьный и удобный ,у меня их 2варианта 1вый собронный раздвигается в пределах 10-12см (он стоит на роторной косе) 2рой разборный он раздвигается в пределах 20см сним быстро снимать навесное !

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

посмотри видео работы с фрезой, да там какие хошь гучки стоят.....Я лично точь в точь такой а рулевого Газели поставил,там с двух сторон под болт, и нормально все работает. Мы ж не по 10 га собираемся фрезеровать,там какие-то 2-3 сотки сделать, что с ним станет...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin написал :
Эти ГУКи хрен найдёшь от К701 и проч. ! Ни в одном из трёх наших магазинах о них и не слыхали...! А может спилить это утолщение на вилке или сточить, а в дырку вставить шлицевой вал от рулевого, например УАЗика и обварить ! То есть постараться максимально избавиться от эксцентриситета !?

Ставь гук немайся! На путëвую работу (фреза и т.д.) ставлю кардан с рулевого камаз. У ГУКов есть более пагобное своиства нежели дизбаланс поэтому их и меняют на авто на ШРУЗы !

тоже считаю что дисбаланс уйдет в погрешность, на штатных валах следов балансировки не нашел. Нормальная погрешность шиномонтажного станка 3г. Это когда он отюстирован, но реальная обстановка на шиномонтажах естественно не так радужна, многие шиномонтажники на 5г вообще забивают, и ничего, клиенты не вибрируют)))

Что уж там за подшипники....мне кажется ерунда всё это. Ну для простоты возьмём балансировку колёс. Допустим 13 радиус колеса приблизительно 16,5 см как говрят на шиномонтаже 5 г дисбаланса на таком колесе начинают чувствоваться на скорости 100-120 км, с учётом прямой передачи это 3000-3100 оборотов. сооответственно на 1000 оборотах не будет чувствоваться дисбаланс 15 г. О каком дисбалансе и вибрации можно говорить при эксинтриситете ценра масс 15-20 мм. при весе наплыва 40-50 гр максимум.

АлексейСиз написал :
Где вы видите несоосность?(это главное). Вес эксцентрика невелик и обороты максимум 1000 рабочии 500-800 это ни те обороты когда разбивает!

Эти ГУКи хрен найдёшь от К701 и проч. ! Ни в одном из трёх наших магазинах о них и не слыхали...! А может спилить это утолщение на вилке или сточить, а в дырку вставить шлицевой вал от рулевого, например УАЗика и обварить ! То есть постараться максимально избавиться от эксцентриситета !?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

pelipenko написал :
Наверное, разница в первой передаче, при 5+1 трактор более медленен на первой передаче но я, даже при 4+2 первой практически не пользуюсь. Поэтому каждому свое.

Я второй (вашей первая) тоже редко пользуюсь (для фрезы быстро для многих других робот медленно) первой(из5-1) пользуюсь регулярно (естественно фреза) помогает когда трактор надо немного подвинуть (открыть закрыть колитку) скорость включается и выключается без сцепления (мяхко чисто без посторонних шумов) ненадо на трактор запрыгивать ради 0.5м-1.5м (включил и он сам подойдëт куда надо только руль поправь):yu