Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7181122

kanol, рулевой телескопический вал КамАЗ. Крестовины родные, оригинал.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Вот это от чего? Или вал рулевой от грузоворо транспорта, а карданы переварены с другой техники?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
большой привет тебе.

Спасибо, и Тебе здоровья и удачи.
Что то не пойму, сайт тупит, сеть, или я уже.))) Старею черт возьми.

Mohave написал:
Моя ошибка, зарядил мелкосерийное производство

Что поделать... Наверно просто время такое. У меня приятель, сделал одну вещицу себе, попросили еще одну на заказ, гарантированная оплата, сделал. Решил в серию, вложился и завис.
Может рекламу не там даешь... Ну тебя учить- только портить. ))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
(зимой чёта трава для испытаний не растёт). А растянулось на года.

Может живешь не там?
С праздником.

kanol, Обязательно поделюсь, большой привет тебе. Этот процесс не быстрый. Моя ошибка, зарядил мелкосерийное производство 10 штук. Надо было штуки две косилки делать, одну себе, второй окупить хоть частично транспортные расходы. Получается альтруизм, больше хобби, чем заработок. По материалам, всё приходится покупать новое. Одно дело сделать для себя из говна и палок, палки закончились, будем делать из ... Другое дело в массы. Плюс откатать на себе, выявить места с более технологическим изготовлением, с более бОльшей надёжностью. Дело идёт, медленно. Думал сделаю готовый продукт за год, лето испытание (зимой чёта трава для испытаний не растёт). А растянулось на года.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:

kanol написал:
1Андрей1, Может вот такую лучше сделаешь, не просто с той косилкой.... У меня бывает не получается
https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=6344184#p=6344184

kanol, С той поры, я внёс восемь усовершенствий.

Mohave, Да ты вообще молодец. Можно позавидовать вашим возможностям и желанию к творчеству.
Ну а что не делитесь своими достижениями? Смотрю на сайте осталось не много владельцев КМЗ(ХТЗ), или просто что можно было с тракторком сделать, уже сделали.
Ну или гайки красят для продажи...."бизнесюки" )))

kanol написал:
1Андрей1, Может вот такую лучше сделаешь, не просто с той косилкой.... У меня бывает не получается
https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=6344184#p=6344184

kanol, С той поры, я внёс восемь усовершенствий.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

1Андрей1, Может вот такую лучше сделаешь, не просто с той косилкой.... У меня бывает не получается
https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=6344184#p=6344184

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

SAWAVIA написал:
Руки чешутся. Принимайте!

Похоже руки счесал до локтей. Буквы нажимать не может теперь.

kanol, спасибо огромное

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

1Андрей1 написал:
если есть вариант то с рулеткой вообще будет огонь.

Ну это ты погорячился.... откуда столько время тебе чертежи делать. Рой нет, найдешь, да и разбираться начнешь, поймешь все.

kanol, именно вот этой штуки и нет и как там все устроено я не видел.кроме вашей картинки.есть косогон труба которая идет от полотна и верхний шкив от вала отбора мощности. если можно больше фоток.если есть вариант то с рулеткой вообще будет огонь. сварю как на заводе

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

1Андрей1 написал:
а самого крепления которое к трактору крепится и как крепится нет не могли бы вы мне помочь с размерами или фотками в инете инфу не нашел

Ну так сам привари. Длина зависит от твоего приводного вала. Методом подбора сделаешь.
там еще механизм подьема должен быть. У тебя есть? Сделай фотки подробнее.

всем здравствуйте. Подскажите у меня кмз 12.есть косилка консольная кнк-1,2. ну как есть.есть только косогон и полотна а самого крепления которое к трактору крепится и как крепится нет не могли бы вы мне помочь с размерами или фотками в инете инфу не нашел

K_S_S написал:
Alexandr063, Спасибо!!! у косилки Заря рама вроде под наклоном стоит, как ее смоги сделать вертикально?

K_S_S, Если честно, то не знаю...
Автор больше уже там...Да все уже там...

Регистрация: 24.04.2023 Тобольск Сообщений: 5

Alexandr063, Спасибо!!! у косилки Заря рама вроде под наклоном стоит, как ее смоги сделать вертикально?

K_S_S написал:

Mohave,
Добрый день, пожалуйста расскажите о своей роторной косилке: что за модель, от чего большой и маленький шкиф какой ремень, есть потребность в ней, буду очень Вам благодарен за информацию.
Заранее спасибо!

K_S_S,
Mohave редко сюда заходит, давайте я расскажу...
Косилка это мотоблочная Заря, усиленная допрамой...Маленький шкив родной, но развёрнутый в угловом редукторе...Большой шкив от мотоблока Нева, Каскад..
Марку и длину ремня видно на фото...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Регистрация: 24.04.2023 Тобольск Сообщений: 5

Mohave написал:

Mohave,
Добрый день, пожалуйста расскажите о своей роторной косилке: что за модель, от чего большой и маленький шкиф какой ремень, есть потребность в ней, буду очень Вам благодарен за информацию.
Заранее спасибо!