Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4971941

Sheeft написал :
По поводу козлить - я тоже с УД-шкой переворачивал трактор на заднюю навеску, а вот гидравликой я мог его загрушить запросто, да и фрезу он откровенно не тянет.

Sheeft написал :
А по нашему грунту однокорпусной плуг вгрызаясь на 15 см умудряется порвать бесшовную трубу

Sheeft написал :
По этому давайте оставим разговоры "зачем это нужно" и перейдем к тому "как"

Выглядит как детской лопатке для песочницы приделали черенок деревянный от большой лопаты "потолще и подлинее" "чтобы копала на 25 см зараз, и ведро грузила в два приема.
З.ы если запросы выросли надо и машинку "взрослее" брать.

Sheeft написал :
p.s. Для справки на первой передаче трактор едет ну очень медленно, по ощущениям 2-3 км\ч, и на такой скорости даже теоретически сложно дать букс...

Да легко, вы даже не представляете насколько.

Wpyc написал :
но мой VW Polo лежащий пузом на снегу тянет как вперед так и в бок, с УД тянул только вперед и по хорошей дороге.

Да вы батенька ВРУ-с, так-то фиг с ним, с трактором пусть он у вас хоть без колес ездит, или кверху днищем, а вот физику подучить, вам бы не мешало.

Stebium1 Открою для вас, [анти]сказочника, секрет, сцепной вес напрямую зависит от фактического веса, и при изменении развесовки (у нас на ~15 см двигатель сместился назад, что увеличило загруженность ведущей оси...) он может очень легко меняться

Сорвать наш трактор в рабочем режиме в пробуксовку в стандартном исполнении на любом типе грунта без проблем

Попробуйте сорвать трактор в пробуксовку с фрезой, в стандартном исполнении. А я на вас посмотрю и посмеюсь. Так что выходит что я сказочник, а Вы клоун
p.s. Для справки на первой передаче трактор едет ну очень медленно, по ощущениям 2-3 км\ч, и на такой скорости даже теоретически сложно дать букс...

Не мало важным преимуществом мотора от Оки также является доступность запчастей, и для наших нужд ещё и жидкостное охлаждение. Я не готов через всю Москву переть на балкон к дяде Васе чтоб купить запчасть. Ну про агрегаты от Т-150 не знаю, но мой VW Polo лежащий пузом на снегу тянет как вперед так и в бок, с УД тянул только вперед и по хорошей дороге. Приятелю показывал видео в действии, у него 3 импортных миника, любимый ламбордини, он немного удивился, но выводы думаю хотябы до следующей осени делать рано.

Sheeft,
D84,
Молодцы,завидую трудолюбию!Удачи в эксплуатации!

Sheeft написал :
С каких пор 800 кг мало для 12 л.с

Не малый вес , а малый сцепной вес раницу чувствуете ? Сорвать наш трактор в рабочем режиме в пробуксовку в стандартном исполнении на любом типе грунта без проблем, значит дополнительная мощь без изменения сцепных качеств практически бесполезна поскольку достаточно штатной. С другой стороны пробуксока предохраняет транссмисию от поломки из-за избытка крутящего момента так что сцепление с почвой увеличивать бесконечно то же нельзя , конечно фактор головы нужно учитывать.
Единственным неоспоримым преимуществом мощьного двигателя при коробке 4+2 является большой момент на минимальных оборотах ( около1000) , сам часто от этого страдаю, хотя решать эту проблему буду (если буду) установкой понижаещего редуктора, для меня основным всё же остаётся уменьшение именно скорости, а не увеличение тягового усилия .

Sheeft написал :
Не вам судить о моих личных субъективных впечатлениях о проходимости трактора с новым двигателем.

Субьектив он точно Ваш и только Ваш, и ни какого отношения к объективным реалиям не имеет. Так что уважаемый всё что расказали не более чем сказки, а что делать мне не Вам судить и не Вам указывать.
Тут у многих сказочников агрегаты как у Т-150 тягают запросто ( раз Джон Дир не нравится, а по мне так ничего так трактора)только вот Ютуб не грузится и не могут показать показать

D84 Аккуратно сделано!
Подскажи, радиатор не нагревается глушителем снизу?
Я из-за этого опасения пока не подключил заводской глушитель и пользуюсь одним резанатором (шумновато в сравнении с полноценным выхлопом).

А вот давайте и будем. Вы поставили в более чем в два раза мощьнее двигатель, да ещё и со значительно более высокими максимальными оборотами, на трактор у которого и так малый по отношению к штатному двигателю сцепной вес и начинаете расказывать что сразу получили Джон Дир.
А это сказки ... так уж получилось что сказочников на своём веку тут все повидали.

Ой ли... малый к штатному двигателю вес ? С каких пор 800 кг мало для 12 л.с.? Что за бред вы несете. Мощность как и МАКСИМАЛЬНЫЕ обороты не могут быть негативным фактором при прочих равных. Про обороты и говорить нечего, они максимальные, и никто не просит меня использовать трактор именно на этих макс оборотах, хотя наверное буду...) А мощность... Не мощность коробки рвет, а момент... Это пожалуй единственное что может быть негативным от установки этого двигателя...

И что касаемо сказок... Не вам судить о моих личных субъективных впечатлениях о проходимости трактора с новым двигателем. И не вам указывать какие из них мне высказывать а какие нет. Так что идите рассказывайте деткам свои сказки, а что делать мне я уж сам решу

p.s. С техникой джон дир кстати знаком, увы не могу сказать что она столь хороша ))

Расширительный бачок временный как обычно, пилил только место стартёра

Спасибо kanol

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

D84 написал :
Как фото вставить то размер то объем большой.

На фото нажмите правой кнопкой мышки, появиться рамка. Нажмите открыть с помощью вибирай Paint Откроется в программе где можно рисовать Нажмите изменить размер появиться табличка где стоят 100, верхнюю 100 стираете и ставите 20 или 15. нажимаете сохранить, а потом вставляете. Удачи.

Sheeft написал :
Ой вот давайте не будем. У меня тоже на УД стоит электронное зажигание, с датчиком холла, и по стробоскопу выставленно зажигание... а что тол....
По этому давайте оставим разговоры "зачем это нужно" и перейдем к тому "как" для тех кому это реально интересно. Кому действительно интересно зачем - приезжайте в гости, покажу.

А вот давайте и будем. Вы поставили в более чем в два раза мощьнее двигатель, да ещё и со значительно более высокими максимальными оборотами, на трактор у которого и так малый по отношению к штатному двигателю сцепной вес и начинаете расказывать что сразу получили Джон Дир.
А это сказки ... так уж получилось что сказочников на своём веку тут все повидали.
Работа проведена огромная и класснаяспору нет, но вот лапша на уши эт не нужно и указывать кому что тут писать так же не нужно.

Как фото вставить то размер то объем большой. Вовремя сенокоса поставили двс. ока всё нормально, диск сцепления от кмз при помощи трубы(примерно на 25-30) соединил первичный вал от оки.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

стоимость какая?

Ой вот давайте не будем. У меня тоже на УД стоит электронное зажигание, с датчиком холла, и по стробоскопу выставленно зажигание... а что толку - ноль.
По поводу козлить - я тоже с УД-шкой переворачивал трактор на заднюю навеску, а вот гидравликой я мог его загрушить запросто, да и фрезу он откровенно не тянет.
Что касаемо пашки на 2-ой... по умеренно увлажненному грунту можно пахать на 2-ой, по чернозему некоторые пашут трехкорпусным плугом с глубиной запашки под 20 см (на ютубе посмотрите).
А по нашему грунту однокорпусной плуг вгрызаясь на 15 см умудряется порвать бесшовную трубу 40 на 80 со стенкой в 3,5 мм. вдоль, закрутить 20 мм арматурину в букву зю..

По этому давайте оставим разговоры "зачем это нужно" и перейдем к тому "как" для тех кому это реально интересно. Кому действительно интересно зачем - приезжайте в гости, покажу.

Бело написал :
ищите гену с хранения

Есть три штука УД-25, одинин консерва, два лёгкое бу

sen написал :
двигатель уд -25

ищите гену с хранения

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Принимайте в ряды владельцев КМЗ-012 недели две приобрел это аппарат с навесным оборудованием (лопата, плуг, окучник, и прицеп) восстановил проводку все световые приборы. испытание не проходил пару раз выезжал, заводится без усилий, все работает при покупке сказали мало ездил а там бог его знает. ищу двигатель уд -25 хочу запасной купить желательно новый.... есть пару двигателей уд2 но они не айс.. прочел на форуме, на что надо обратить внимание при эксплуатации

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Wpyc, Здравствуйте. У меня трактор с 1992 года двигатель родной более того на двигателе кроме стартера всё родное. Мощности хватает пашу на 2 передаче есть недостатки но сними можно жить.Да и достается ему хорошо особенно летом.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Wpyc написал :
От УД сразу тошнить начало,

А я электронное зажигание на УД поставил от УАзки и на 92ом с места трогаешься- "козлит", а на 4ой в горку прицеп родной с верхом березовых чурок аж бегом тянет,куда раньше на 80ом на 3ей едва выползал..ВОМ даже родной УД-25 ломает..куда эта лишняя дурь движка ОКИ? ставить так сразу от ГАЗика или от ЗИЛа надо было, чтобы смысл был- мотор возить. Все должно быть соразмерно и сопоставимо ДВС,трансмиссия, весовая категория трактора и тяговое усилие...а так только машинку рвать..