Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4885577

КМЗ; После такого ремонта бендыкс перекочевал уже на третий движок в жигуле, только ролики взяты из распылителей форсунок с трактора.

melnik_В качестве временной меры я разбирал бендикс (развальцовывал корпус), промывал и менял ролики. Затем собирал и завальцовывал легкими ударами молотком по кругу. В качестве роликов использовал хвостовики от сверел, только подбирал по диаметру чуть больше родных (изношенных). Стартер на автомобиле после такого ремонта служил около полугода при интенсивной эксплуатации. Возможно, служил бы и еще, но был заменен на новый потому что сгорел.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

melnik_o459h написал :
товарищи проблема со стартером, проскальзывает бендикс,есть целый ящик этих бендиксов всяких разных от запорожца оки и даже ваза, но ни один не подходит,от чего подходит или заказывать родной?кто сталкивался подскажите

Как временная мера если нет пластиковых деталей прогреть горелкой если есть то промыть ацетоном.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

melnik_o459h написал :
товарищи проблема со стартером, проскальзывает бендикс,есть целый ящик этих бендиксов всяких разных от запорожца оки и даже ваза, но ни один не подходит,от чего подходит или заказывать родной?кто сталкивался подскажите

двигатель 30 от запорожца.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

melnik_o459h написал :
ящик этих бендиксов всяких разных от запорожца оки и даже ваза, но ни один не подходит,от чего подходит

как ни пародоксально бендикс как и стартер -от запорожца просто бендиксов два вида на ЗАЗах было 8 зубов на шестерне и 9.

товарищи проблема со стартером, проскальзывает бендикс,есть целый ящик этих бендиксов всяких разных от запорожца оки и даже ваза, но ни один не подходит,от чего подходит или заказывать родной?кто сталкивался подскажите

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
Проблема с рычагами на распред!!не могу найти !!

рычаги управления? я из прутка 10мм гнул на конец шарик навернул и все дела- рычаг готов! на другой конец одел пластину приварил ее по месту.

volk1268 написал :
Вот парни мне игрушка пришла с Нижнекамска

а мне с новосибирска родной приехал, правда видимо последней модификации пара ушек крепежных лишних ( на моем их нет) и отверстие для входного штуцера сторца похоже.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Подскажите это одинаковые распределители или нет? можно использовать для наших тракторов как дополнительный, а может и основной. Спасибо.

Они одинаковые (может быть небольшая разница) у одного голова в другую сторону развëрнута (можно крутить куда удобней) у меня такой и стоит. Рычаги сделать непроблема (берëш втулку внутренним отверстием на 12мм болгаркой прорезаеш продольную прорезь (для шпонки) сверху прорези привариваеш пруток (диаметром от8 до 12мм)длину и конфигурацию по месту.

Если хотите чтоб роботал и дополнительный и родной одновременно (последовательно ) на вашей второй фотографии на обоих распределителях с лева с торца вкручена заглушка(конусная на16мм) в место неë вкрутить штуцер и шланг и самое главное надо заткнуть сливное отвестие оно находится возле пробки и сливает под крышку с рычагами (попадалось два варианта сливных отверстий один простой (отверстие вертикально вверх просто вставил алюминевую заклëпку и прижал крышкой) второй посложней сливное отверстие под углом в крайний плунжер пришлось вынуть плунжер в отверстии нарезать резьбу (м6) закрутить кусочек резьбы и закернить.
Если чтото непонятно спроси поесню более подробно!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Проблема с рычагами на распред!!не могу найти !!Землячки ( )может где у вас завалялись?????Так под еду если чё!!!

A99new, На 157 двигун двухтактный ставили и как?????

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Раз пошла тема про распреды, может у кого есть желание обменять 3х секционный на 2х? С моей доплатой естественно. Распред новый, не разу нигде не стоял.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

volk1268 написал :
Головной боли добавил себе!!!!

Не один ты в поле кувыркался....

Подскажите это одинаковые распределители или нет? можно использовать для наших тракторов как дополнительный, а может и основной. Спасибо.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вот парни мне игрушка пришла с Нижнекамска

Головной боли добавил себе!!!!

Афанасьич написал :
И хде-ж ВЫ слышали эн-ту песню?

Да там же де и Вы, в армии. А после увольнения на пенсию на зил-157, на который сам этот двигатель и ставил.

A99new написал :
Двухтактный дизель ЯАЗ-204 - просто песня!

И хде-ж ВЫ слышали эн-ту песню?

volk1268 написал :
на мазах он стоял??

Да Виктор,ЯЗ-204 стояли на автомобилях МАЗ,а ЯЗ-206 на КРАЗах,у них ход поршня почти пол метра,если не больше.Сколько в них было лошадей я не помню,но в армии пришлось по ездить на МАЗ-201,хороший двигатель,на пятой передачи что с горы,что в гору,60 км\час.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

На морских судах как правило везде стоят двухтактные дизеля!!!И самые большие судовые только двухтактные!!

Да на МЗАах, а потом на армейских эл. станциях 30кВт.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
Я говорю про 4х тактный,2х тактные я вообще двигателями не считаю.И я говорил не о мощности,а о крутящем моменте

Крутящий момент у двухцилиндровых дв (особенно у V образных) на малых оборотах (с холостых до1500об/мин)однозначно выше аналогичных одноцилиндровых дв!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

A99new написал :
Двухтактный дизель ЯАЗ-204 - просто песня!

на мазах он стоял????

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61, чур я первый на УДешку, я земляк. Пусть будет на запчасти.

Grom73 написал :
Я говорю про 4х тактный,2х тактные я вообще двигателями не считаю.И я говорил не о мощности,а о крутящем моменте

Напрасно Вы так о двухтактниках. Двухтактный дизель ЯАЗ-204 - просто песня!