Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573900

вот еще пара фоток немного не в тему но все же:

шнырь, А на раме справа обратный уголок ставил? Это что за дизелёк? И если можно подскажи пожалуйста какое расстояние от центра КВ до посадочного места двигателя(до плоскости на которой он стоит).
Сергей.

Szayzev написал:
Наглец, Чтобы не перелить - пробочка сбоку, а через сапун не пойдёт даже если под завязку будет. Про масло в редукторе моё мнение - один раз залил и больше не лезь, только проверяй уровень(сто лет не изъездишь). Коробка, двигатель - другое. Про гену всё так, сам ответил. Это конструкция такая. В результате даже со штатной оптикой батарею высасывает(на сцеплении повисел, на холостых постоял), а если ставить вентилятор то однозначно слабо дело.

Просто про какую пробочку речь идет не могу понять.. Вот я сфотографировал 2 болта под геной, из под нижнего должно побежать масло?
А гену эту может вообще тогда демонтировать и заглушку поставить вместо нее?
Хотел еще узнать от чего подходит датчик давления масла для УД 25? Чтобы датчик сразу поставить и масло полусинтетку залить..
Подсобрал немного, единственно Х-образная крышка чего то не подходит теперь ))
и обнаружил, что гофра тяги задней гидравлики надорвана, может подскажите чем заменить подходящим?
Ручник за какое место педалей должен тянуть? Тоже сообразить не могу

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Наглец написал:

Просто про какую пробочку речь идет не могу понять.. Вот я сфотографировал 2 болта под геной, из под нижнего должно побежать масло?

Наглец, а что вам мешает слить ВСЁ масло и снова залить нужное количество и не забивать голову разными отверстиями? Так же и по КПП(несмотря на то, что в бортовых чуть останется)! Лишним не будет.

T-N-A написал:

Наглец написал:

Просто про какую пробочку речь идет не могу понять.. Вот я сфотографировал 2 болта под геной, из под нижнего должно побежать масло?

Наглец, а что вам мешает слить ВСЁ масло и снова залить нужное количество и не забивать голову разными отверстиями? Так же и по КПП(несмотря на то, что в бортовых чуть останется)! Лишним не будет.

Просто кто как советует.. В основном говорят, что смысла трогать нету т.к. не изъездишь его и оно чистенькое.. По сути оно и так. надо всего лишь проверить уровень. Все равно же надо знать где его проверять. Верно же?

Szayzev, Сергей - добрый день! Растояние где то было записано не нашел , по памяти 16,5 см, сейчас точно не померяешь прикинул линейку примерно так 16,5 - 17 см. Подрамник усилял перед тем как резать: приварил ребром шину длиной 30см шириной 5см толщиной 8мм получилась тавра, но все-таки слабовато планирую на зиму если будет всё нормально переделать подрамник полностью. Двигатель Лифан 10лс.

Наглец, Да, из под нижнего. Про масло - самому решать. Тут сколько людей столько мнений. Хорошее масло очень кусается, а смысла ноль. К тому же проблема остаётся(а как проверять). Неизвестно в каком состоянии манжета между редуктором и коробкой(хотя в принципе с ней вряд ли что могло случиться если быть уверенным, что до вас трактор не половинили). Там на корпусе подшипника стоят ещё резиновые колечки, которые при сборке лучше заменять(при неаккуратной сборке с него состригается часть). Честно говоря про гофру вообще не понял(лучше бы глянуть). Тяга ручника идёт к маленькому храповичку на раме. и когда за неё тянешь при выжатой педали тормоза(не помню какой именно), она её запирает в нажатом состоянии(на оси педали зубчатый сектор есть. Нажал потом на педаль и пружинка убирает храповичёк. По сути это блокировка педали тормоза получается. Удачи.

шнырь,
Спасибо! Померю у себя. А на много он не влез? Может как на заводе проставки спасли бы, или он по ширине не входит?

Szayzev написал:
яга ручника идёт к маленькому храповичку на раме. и когда за неё тянешь при выжатой педали тормоза

Посмотри на фото рамы дизеля, я недавно выкладывал. Там видно.

Szayzev, Насчет того, что половинили его или нет не знаю, Дедок сказал, что не лазил в него, единственно говорит может подъело шестерню 4ой передачи т.к. чаще на нем прицеп таскали, чем работали. Хотя судя по равномерному слою грязи, скорее всего не половинили ))
Фото трактора приложил, обвел красным. Плохо видно, но думаю поймете, про какой сосок я говорю.. За него тянешь и включается гидравлика задняя.
А про датчик давления, какой подходит не в курсе? ) А то штырек все таки запрятан... Хочется лампочку вывести.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Szayzev, ответе по поводу переделки навески, уж очень понравилась ваша переделка навески

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

sen написал:
Szayzev, ответе по поводу переделки навески, уж очень понравилась ваша переделка навески

Наглец,
на счет датчика давления писалось ранее есть механический есть электронный подходят с классики, есть переходник и на датчик и на лампочку стояли такие тоже классика

Наглец, Я когда делал ревизию распределителя купил ремкоплект магазине РТИ на распред Р80 там таких пыльников три штуки, отдельно не было в наличии ремкоплект стоил 50 рэ.

Наглец, Теперь понял. У меня тоже был рваный. Я поставил от гидрораспределителя Р-80, с рычагов. Но подойдёт ли тебе - не знаю, так как у меня требование к моему распределителю другое(он исключен из схемы), только, чтобы грязь не летела. Хотя внешне похож, должен подойти(если так не найдёшь - продаются ремкомплекты на р-80 недорого). Про датчик не знаю, надо смотреть(должен срабатывать на выключение, а давление и резьба - не знаю). У некоторых через переходник, у некоторых - тройник и 2 типа датчиков(ещё и величина давления, а не только наличие)

sen, Спасибо, поиском шарил не нашел.. А про датчик я читал еще до приобретения трактора, но точно от чего позабылось.. А перерыть опять под тысячу страниц - нереально.. Вот и спросил.
Вот как. Надо сообразить теперь где в нашей дыре продают запчасти к гидравлике.. ) Р80 уже как раз начал искать, дабы переделать нормально. НШ 32 новый уже прикупил.

Szayzev написал:
шнырь,
Спасибо! Померю у себя. А на много он не влез? Может как на заводе проставки спасли бы, или он по ширине не входит?

Как раз на ширину трубоквадрата подрамника, первичный вал на бензинке смещен а вот на дизельном КМЗ говорят по центру. Кстати на новогодних выходных кто то выкладывал видео там тоже v образный двс узкоглазый только дизельный и компановка с кпп другая , гляньте может что полезное найдете.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Наглец написал:
sen, Спасибо, поиском шарил не нашел.. А про датчик я читал еще до приобретения трактора, но точно от чего позабылось.. А перерыть опять под тысячу страниц - нереально.. Вот и спросил.
Вот как. Надо сообразить теперь где в нашей дыре продают запчасти к гидравлике.. ) Р80 уже как раз начал искать, дабы переделать нормально. НШ 32 новый уже прикупил.

В смысле НШ -32 ? Насос что-ли ? Куда его ? И двигатель не потянет !

sen написал:
поводу переделки навески,

Всё делалось из головы, практически без чертежей(обычно чертежи когда кого то просишь делать). Хоть и делал потом на второй, всё равно смотрел заново. В основном у меня проблемы с материалом. Что найдёшь из того и делаешь, поэтому бывает получается деталь как после оспы(раковины от ржавчины). Использовал сталь 10мм(12мм не нашёл). Основная деталь - рычаг на навеску. Какое плечо у меня скажу позднее(надо смотреть). Угол: болт крепёжки - вал навески - палец у меня получился 90градусов. Посмотрите, перемеряйте - может у вас немного другой получится(при перемещении навески от крайних положений сошка тоже должна симметрично отклоняться от своего среднего положения, учитывая, что цилиндр будет идти немного вверх(не горизонтален). Разница получится не большая, гдето 90 и будет. Я плюнул, просто не могу долго на коленках ползать(болят). Дополнительное ухо на рычаге приварено, согласно размерам уха цилиндра. Кронштейн крепления самого цилиндра - произвольно, по тому какой найдёте(лучше покороче, ход не большой получается, у меня пол цилиндра не работает). Крепится под болты крепления рамки(не знаю как её и назвать то) педалей. Болты поменять на 10см подлиннее. Уши расположил горизонтально, так как возникали вопросы с пальцем и с дополнительной жесткостью(ничего лучше не придумал, может у вас получится - поделитесь потом). Цилиндр с шаровыми втулками, поэтому свободы достаточно, но учитывай, что при работе, угол цилиндра к раме немного меняется(ищи середину). Шланги ложатся идеально, ничему не мешают, но лучше с угловым фитингом, а не через уголки(меньше протечек). Надо будет - добавлю конкретных фоток.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Szayzev, так как токарного станка нет у меня а там кое что придется точить, вот и интересны размеры, а за пояснения спасибо!
как приступлю к переделке думаю куча вопросов возникнет

АлексейСиз, не потянет?! ) Блин.. А какой ставят тогда? НШ-10?

Szayzev, со временем тоже исключу, но все постепенно ) Вот с насосом уже лоханулся..