Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4781012

В субботу случилась такая ситуация - немного (полоборота) подтянул гайки на бензонасосе и насос перестал качать бензин - вручную качает, а от штока нет. Разобрал, промыл почистил, но мембрану не вынимал, поставил назад - все по прежнему - не качает. Потом опять, не снимая раскрутил 5 болтиков, разобрал пополам бензонасос, ножкой кручу коленвал - реакции на мембране ноль. Мой товарищ попробовал ее прокрутить - и она начала работать. Вобщем подвисла видать мембрана, а вернее шток. Потом собрал - все работает. Но мозги немного попудрило.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW111, давно хотел спросить вы часто пишете про дровокол ,меня интересует принцип работы ,

обычная "морковка" на моторе УД-25 с КПП (какая то раздатка похоже т.к. только вперед и реверс имеется передач ни каких нет,по фланцу похоже вроде от ЗИЛа но тот кто мне ее подарил сказал от ГАЗона) кароче что валялось под ногами из того и соорудил, т.к. на чипмейкере писали что для такого дровокола надо мотор 5квт и больше естественно если электро то 3 фазы а их у меня нет..потому бензинка..не так дешево как электричество, но все же не руками..
последних фоток нет в полностью собранном виде, но вот первый запуск- фото осталось.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

У меня цепи от жигулей остались. я добавил несколько звеньев полёт нормальный!!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

X-ScHoK написал :
доброго времени господа) кто как передвигается зимой на минике? я имел в виду цепи противоскольжения, что лучше: купить или сделать самому?

Без цепей трактор как корова на льду(в пустую едет лопату опускаеш езда заканчивается). Ставлю по две цепи на колесо (в планах хочу сделать цепи в круговую) чтоб цепь крыло незадевала натягиваю плотнечьком

доброго времени господа) кто как передвигается зимой на минике? я имел в виду цепи противоскольжения, что лучше: купить или сделать самому?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111, давно хотел спросить вы часто пишете про дровокол ,меня интересует принцип работы ,если вас незатруднит выложить пару фотографий,буду признателен.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

volk1268 написал :
Интересно к ВОМу что у него подключено?

на фото к вому подключена фреза.Этот снимок показал как переделал заднею навеску

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
Интересно к ВОМу что у него подключено?

Вся система работает то штатного насоса нагрузил телегу навозом. вывозил из ямы всё на ура .есть мелкие не доделки .после исправление будет видео.В дыбы с телегой не встаёт.

много переделывать надо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Алексей 07 написал :
Шестерня в редукторе большая.

Попробуй вытачить на машиностроительном заводе (может проще и быстрей выйти) заказывай пару (не две шт а большую и маленькую). Может редуктор в зборе подобрать ?:yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
У меня было такое, не работал один цилиндр в начале темы описывал может и шестерни ГРМ провернуло.

Конституция интересная тоже подумывал над таким но только спереди, по-моему с грузом перевернет трактор.
Интересно к ВОМу что у него подключено?

Если шестерни грм провернуло тогда почему дв в разнос идëт?
У меня был погрузчик спереди такова типа (на переднию плиту крепились двв уголка чють выше капота к ним тяги 110см и ковш(который вы видели)и пару целиндров всë очень просто (загружал свою телегу) но в эксплуотации он неудобный капот неоткрывается приходилось снимать каждый раз ,вынос большой больше метра ездить неудобно с гружоным ковшом назад выехать из ямы(даже небольшой)тяжело(приходилось ковш бросать наземлю и волоком его вытаскивать).
Как всегда это бывает начал делать другой этот разобрал а новый недоделал (сложный с ломаной стрелой)и переднию балку перенëс и для этого тоже. Такчто если хотите стоющию вещь (для жизни и удобства) надо делать чтоб он брал непосретственно из под передних калëс в преподнетом састоянии тоже недолеко от калëс ,подымал метра на два и вес от100до200кг.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

rino написал :
У меня было такое, не работал один цилиндр в начале темы описывал может и шестерни ГРМ провернуло.

Конституция интересная тоже подумывал над таким но только спереди, по-моему с грузом перевернет трактор.
Интересно к ВОМу что у него подключено?

Я думаю насос

Алексей 07 написал :
Подскажите по в2ч клинит газ на полных оборотах.Чтобы его сбросить включаю 5 и отпускаю сцепление на тормозах.У кого нибудь было такое?

У меня было такое, не работал один цилиндр в начале темы описывал может и шестерни ГРМ провернуло.

volk1268 написал :
Ваши реплики господа трактористы!!!?????

Конституция интересная тоже подумывал над таким но только спереди, по-моему с грузом перевернет трактор.
Интересно к ВОМу что у него подключено?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ребята трактористы не моё это изобретение .и не знаю я размеров !!узнаю конечно выложу!!

volk1268, Супер! Поделитесь с форумчанами хотя бы базовыми размерами НУ НЕТ здесь плагиаторов-коммерцов-распостранителей не сидят они на таких сайтах здесь только горожане которые хотят чему то научиться у бывалых под пенсию. т .к. всё видят впервые как то так .извините.

Шестерня в редукторе большая.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
а чему там ломаться????

Если КМЗовская то можно найти что там сломать!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Алексей 07 написал :
У кого нибудь есть заводская фреза к кмз.где запчасти на неё берете?

а чему там ломаться????

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

с такой кабиной только в детсад за ребёнком гонять!!!

У кого нибудь есть заводская фреза к кмз.где запчасти на неё берете?