Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6732586

Outlaw888, Ещё раз спасибо всем за подсказки и наставление на путь истенный Никогда не думал что приобретав миник столько нужно будет сделать. Ну ничего не сделав сейчас, потом долго буду отгребать. Ну что сказать надо так надо! Начнём по порядку: цитата трактор не большой- все железяки снеговорочаются в одно лицо. Что под это я понимаю! Что все шестерёнки имеют лицевую и тыльную часть, и вращаются в одном только направление - если не правильно понял поправьте пожалуйста... Далее цитата с пункта 1. Посмотреть правильность зацепления шестерён в КПП - то есть проверить на сколько шестерни во время передвижения по валал находят друг на дружку и зубья охватывают всю рабочую поверхность зубьев другой шестерни ( то есть полноту зацепа) если я правильно понял... Тогда чем это ругулируется или исправляется ( может есть какая-то хитрость или фишка)?. Далее 2. Проверить затяжку и фиксацию болтов на ведомой шестерне главной передачи - я подозревал что вибрация в этом тракторе довольно высокая но не на столько чтоб болты сами откручивались ( или хотябы они зафиксированы проволкой) - проверю. Далее 3. Убрать весь накопившийся мусор на дне КПП - то есть заменить масло и протереть всё до блеска или промыть бензином? Кинуть магнит на дно - вопрос не будет ли он там мешать вращающимся деталям? Корпус я думаю что чугунный а шестерни и валы металлические - не будет потом какого ни будь сюрприза? Далее: провести ревизию рулевой колонки - более или менее понятно - для того чтобы устранить небольшой люфт можно ли что-то еще сделать? Далее: 4. Перенести переднюю балку в перед (трубу, на кторой балка качается разверни передом назад и по кардану переднего вома поймёшь, где должна быть балка - а тут если честно не очень то понятно! Так как я на нём ( кмз-012) еще не катался, мне трудно это сразу же сходу всё понять....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Outlaw888 написал:
лодку на речку

И что там с рыбы есть?

Outlaw888 написал:
в ЦО вварить фланец под нашу разболтовку.

8х90

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Adrian 80, Накладки посмотри тормозные с МТЗ-80, ЮМЗ-6. Точно не скажу- я все с ОКИ поставил(мотор, сцепление). Клеить накладки не нужно. Клепаются простой алюминиевой проволокой 4.2мм.
Для замены подшипников трактор раскатывай. Да разбери все полностью. Трактор не большой - все железяки с него ворочаются в одно лицо. Почему советую разобрать полностью: 1) посмотреть правильность зацепления шестерен в КПП (я поправлял места под фиксаторы на штоках переключения -зацепление было не полное). 2) проверить затяжку и фиксацию болтов на ведомой шестерне главной передачи (ну она на корпусе дифа) и на конической шестерни (она там одна в кпп). 3) убрать весь накопившейся мусор на дне кпп, он там будет в любом случае и будет выносить мозг гидравлике, ибо забор масла практически со дна кпп. Кинуть большой магнит на дно кпп, пусть там живет и собирает мусор на себя ( я с большого динамика приспособил). 3) проведи ревизию рулевой колонки - туда бывает вода попадает при мойке или при дожде - узел редкий и ремонтируется тяжело. 4) перенеси переднюю балку вперед (трубу , на которой балка качается разверни передом назад и по кардану переднего вома поймешь, где должна быть балка) - трактор сильно меняется в лучшую сторону ( развесовка и рулежка). 5) колеса - на 16" - шлак, ибо профиль получается низкий - малое пятно контакта, практически не травится и по кочкам позвоночник ссыпается в трусы (диски с уаза на 15" со стандартным вылетом (при перестановке колес практически сохранится колея около 70 и 90 см) и в ЦО вварить фланец под нашу разболтовку. Резина 7.5*15.) От этого изменения сильно прибалдел. И закапываться моментально не стал, тяга появилась, ну комфортнее на много.
Если есть проблемы с гидравликой - не ремонтируй ее. Ставь нормальный телескопический ГЦ и распределитель, благо сейчас есть выбор помимо Р-80. Р-40 на 3 секции и с плавающим режимом надо бы.
Мне достался сильно некомплектный и сильно убитый тракторк. При восстановлении (хотя оно больше было похоже на изготовление ) было интересно. Время потрачено не зря. Помощник хороший, но требовать от него непосильного не стоит, он сильный, но легкий .
Картофель весь цикл на нем, сено, транспортные по деревне. Дровишки, лодку на речку доставить. Да летом почти каждый день нужен.

Outlaw888, Спасибо за подсказку и совет. Диск я решил что переклепаю. Но не понятно от чего мне накладки преобрести, нужно ли их клеить к диску, и какой толщины должен в итоге иметь востановленный диск сцепления (чтобы правильно подобрать накладки). Для замены подшипников первичного вала нужно ли разчленить трактор по полам? Можно ли всё это совершить одному? За ранее спасибо всем за советы и подсказки.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Adrian 80, Первичный вал не на одной опоре. Если шат есть - смотреть подшипники. Не должен вал шататься. Корзина (отжимной диск) вроде как пока без выработки. Выжимной промой в бензине и в нигрол разогретый окуни. Ступица в диске хорошая (шлицы), а вот тому, кто так накладки прилепил руки по отрывать не помешало бы. Не клепают их такими заклепками. Еще и стальные штыри оставили (смерть корзине и маховику)
То, что шумит коробка - это нормально шестерни все прямозубые, вот и гремят. Сильно шумит промежуточная коробка, привод генератора скулит. Тишины на этом механизме от трансмиссии не добиться .

Жаль. А Я на него ещё надеялся...

Adrian 80 написал:
Диск сцепления на 3+

А на мой взгляд диску просто кирдык, накладки в любом случае под замену.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго ремени суток всем форумчанам! Как и многие участники данного форума, я также стал владельцем подержанного минитрактора КМЗ-012. Решил его привести в чувства. Переделал систему зажигания с магнето на трамблёр с ваз-2108, вроде как работает всё не плохо. Но устранив одно вышло другое. Непонятный гул при работе трактора. Заметил что при нажатии на сцепление гул исчезает. Снял сегодня двигатель чтоб посмотреть на сцепление обнаружил что первичный вал имеет небольшой шат. И теперь задумался что дальше делать? Диск сцепления на 3+, корзина на 4, а как быть с первичным валом и выжимным подшипником? Что теперь делать не знаю... Подскажите что ни будь! За ранее спасибо

Уважаемые коллеги! Мониторил нет в поисках новых реализаций косилки Заря на минитракторе. Попал на канал:

Нашел вариант, который мне понравился на все сто %. И кроме косилки много толкового.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

А я тут значит диски на перед доделал

Tima62, так ить чай для себя делаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53, Задний кронштейн переделал грамотно .

Нашел подходящую железку, вырезал из нее кронштейн крепления шаровой; крепеж штока тоже доработал. Каких-либо закусываний, переломов и несанкционированных касаний в элементах нет, зазоры все минимальные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

Саныч53 написал:
, надо разворачивать тягу, но сегодня уже не буду, поскольку промок до нитки.

А нет ли возможности унести цилиндр назад? Что бы шток зацепить прямо или около сошки, а сам цилиндр уйдет под подножку. Тогда шток будет меньше тряски воспринимать на себя. ближе к сошке, меньше гуляние тяги.

Jesha,мысля шикарнейшая, прикинул по месту и оказалось, что при такой установке теряется мм 70 - 80 клиренса; плюс кишки гидроусилителя будут распологаться под днищем, что неприемлимо, учитывая по каким лягам я ползаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый день! Прежние владельцы что то мудрили со сцеплением, винты на фото вкрученные в нажимной диск, должны стоять?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
, надо разворачивать тягу, но сегодня уже не буду, поскольку промок до нитки.

А нет ли возможности унести цилиндр назад? Что бы шток зацепить прямо или около сошки, а сам цилиндр уйдет под подножку. Тогда шток будет меньше тряски воспринимать на себя. ближе к сошке, меньше гуляние тяги.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tima62, доброго вечера! Единственное, что еще в планах с делать с передним креплением, это максимально прижать корпус шарнира к продольной тяге и приварить цилиндрическую часть прутка к тяге; резьбовую часть пальца подрезать мм на 12 - 15, что тоже уменьшит рычаг.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
наконечник штока через кусок стойки стабилизатора Шкода Суперб соединил сваркой с продольной рулевой тягой

На третьей фотке крепление шарового пальца не айс. Шток гидроцилиндра будет сильно выгибать.
Надо корпус шара приварить к штоку, а корпус конусного пальца к продольной тяге (она покрепче).
Как на картинке по ссылке (гидроусилитель Урал).