Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7165423

Наверное фотки есть?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Здравствуйте! Давно штудирую эту тему. КМЗ приглянулся ещё года четыре назад. Начал с мотоблока и созрел к приобретению. Появился "живой" КМЗшка- загорелся ещё больше, жду транспорт, с области привезти. Руки чешутся. Принимайте!

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Alexandr063, Супер! Именно то что надо! Я тогда спрашивал а потом всё резко поменялось начал усиленно заниматься постройкой мастерской так все и потерялось! Спасибо большое! Я сегодня листал страницы дошел до 350! Так бы ещё неделю пересматривал!

Alexandr063, Спасибо! Надо немного другого плана. Сам треугольник из трубоквадрата а ответная часть швелер. Трубоквадрат постоянно на рычагах навески а ответная часть из швелера на фрезе, картофелесажалке, культиваторе ну и тд. Подъехал зацепил и поехал. Точно помню старжилы форума выкладывали. Можно и самому всё сделать да только времени нет совсем, а так будут размеры отдам сварщику чтобы сделал.

шнырь написал:
Всем привет! Давно не заходил всё как-то некогда было, открываю страницу а тут сразу такая печальная новость - Саныча не стало. Земля пухом, светлая память! Сами чем занимаетесь? Чего внедряете? Как то давно выкладывали размеры сцепного устройства быстросменного "треугольник" может у кого сохранились? Поделитесь?!

шнырь, Нижняя полка-заводская поперечина...

Pikulin написал:
Сцепление и маховик планирую оставить от уд 25..

Pikulin, Тут такое дело что сцепление с маховиком надо облегчать максимально иначе будет постоянно разбивать соединения либо шпонку на валу или ещё хуже коленвал перебьет. Получается два маховика один на моторе родной а другой на сцеплении уд25. Делайте через ремень поликлиновой только площадка крепления двигателя должна быть жестко привязана к колокольне редуктора. Сразу на этот ремень завязывать генератор и нш. НШ оптимально подключить через электромуфту компресора кондея с легкового авто.

Всем привет! Давно не заходил всё как-то некогда было, открываю страницу а тут сразу такая печальная новость - Саныча не стало. Земля пухом, светлая память! Сами чем занимаетесь? Чего внедряете? Как то давно выкладывали размеры сцепного устройства быстросменного "треугольник" может у кого сохранились? Поделитесь?!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pikulin написал:
Боюсь не осилю полторы тыщи страниц прочитать

А читать не надо. тупо забиваешь в поисковик Китайский дизель на КМЗ в любом браузере, и он тебе кидает кучу ссылок на нужную информацию. только не ленись. На самом деле всё просто, делаешь переходную плиту, переходной фланец на коленвал и собираешь в кучу. ставил таким образом когда то китайский двигатель на МТЗ-05 и двигатель ВАЗ на микроавтобус фольксваген. В принципе ничего сложного.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

yura-khusnet, спасибо, видео на Ютюбе смотрел, суть понятна.. Про осевой люфт тоже понял, двигатель не предназначен для работы с обычным сцеплением, но это я думаю тоже решаемо, можно в переходную плиту сделать упорный подшипник..
Если не найду готового чертежа то буду сам кумекать.. У меня есть небольшой опыт по замене двигателей на чешском ТЗ4К14.. Не боги горшки обжигают, что нибудь придумаем.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Pikulin написал:
Всем привет,я тут новенький, хочу поставить китайский одноцилиндровый дизель с прямым валом 25мм заместо уд25.. Может чертежи какие есть..наверняка кто нибудь уже ставил.. Боюсь не осилю полторы тыщи страниц прочитать.. Спасибо

Pikulin, Добрый день,на страницах попадалась информация о перестановке двигателей...кто-то переделывал(не берусь утверждать)...скидывали ссылку на Ютуб(видео)....Забей на Ютубе,но не спеши уходить со страниц(здесь ребята редко посещать начали,но непременно ответят тебе на данный вопрос или ссылку дадут,где посмотреть).....Я тоже год уже форум просматрваю.....тяжело Здесь искать информацию по интересам. Единственное,что я понял в переделке на Китай,в данных моторах нет "Осевого" подшипника,и поэтому лучше через "Промвал" делать.

Сцепление и маховик планирую оставить от уд 25..

Всем привет,я тут новенький, хочу поставить китайский одноцилиндровый дизель с прямым валом 25мм заместо уд25.. Может чертежи какие есть..наверняка кто нибудь уже ставил.. Боюсь не осилю полторы тыщи страниц прочитать.. Спасибо

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Kolhoznik написал:
Нашего Саныча не стало

нет слов...
5 января от него сообщение по внедрению янмара, 15 января ещё сообщение, а тут....

Ругаемся, спорим, не от злобы, а по делу, а за спиной уже стоит костлявая с косой......
Сам жру периодически колёса для снижения тромбоцитов и давления, умереть не страшно, страшно не доделать то, что запланировал, а планов на 2 жизни не хватит!!

Не даром сказано, захочешь насмешить богов, расскажи о своих планах.
Земля ему пухом.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Kolhoznik написал:
Нашего Саныча не стало
Вчера Андрей (сын) прислал такое сообщение:

Kolhoznik, Да что это такое,год начался...с похоронок...(извиняюсь,10го тесть "ушёл").Приносим Андрею соболезнования,очень жаль.(пишу здесь,по другим форумам, я не хожу)

Нашего Саныча не стало
Вчера Андрей (сын) прислал такое сообщение:

Алексеев Алексей, avtoevers@mail.ru

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
Alexandr063, то лажа полная

Саныч53, В самый раз на льду насечки делать ....

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

yura-khusnet написал:
спокойно на средних оборотах максимум....поэтому ищу решение.(вечерняя езда по трассе из деревни... приходится,фонари и фары нужны,светодиодные купить, пока карман не позволяет)

на машине генератор начинает перекрывать потребление фар, габаритов и т.д уже на 1000 двигателя в лёгкую, длина окружности шкива помпы, если память не изменяет на 30% меньше чем у шкива КВ. на сколько меньше поликлиновый на генераторе, чем клиновой, не вставая со стула сказать не могу, в гараж лень бегать. генератор на 1500 оборотов двигателя вполне перекроет четыре фары по кругу по 50 Вт, плюс габариты, даже от простого 50 А генератора. Но дело на любителя, кто как хочет, тот так и поступает.

yura-khusnet написал:
Шкив под поликлиновой ремень,от другого Авто и чтобы "поженить" противовес на шкив,без "Больших"последствий.?

Шнивкин помповый шкив жестянка, есть склонность у жестянки накапливать усталостные напряжения и ломаться. В сегодняшних моих условиях, я бы отлил болванку из люменя и сделал шкив на двигатель под поликлин из люменя, ну а балансировочный груз...
Меня умиляет желание повторить балансировку того, что на заводе ни как не балансировалось. Примерно замерить радиус размещения балансировочного груза на заводском шкиве, его объём, и как следствие массу, ну а потом вкрутить в тело люменевого шкива на этом радиусе пару или больше болтов на примерно массу балансировки.

mastera написал:
Эти шкивы с чего то другого

На фото верхний ШНИВКИН шкив от помпы, нижний от переднеприводного инжектора

Jesha написал:
поликлиновый можно не сильно натягивать

Ну вообще то в идеале можно и клиновой не тянуть, а сделать натяжной подпружиненный ролик, с минимальной нагрузкой на оси валов позволяет передавать максимальную нагрузку.

Mohave написал:
На генераторе в обяз шкив с обгонной мфтой.

за чем??

yura-khusnet написал:
полуклиновый

не ПРИДИРАЯСЬ к словам, а ради ИСТИНЫ.
МОНОКЛИНОВЫЙ, от слов МОНО и КЛИН (один клин)
полИклиновый от слов ПОЛИ (много) и клин то есть МНОГО КЛИНЬЕВ.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот