Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2377754

Alekstroy написал :
стоит в районе 15-20т.р

Ссылка не открывается, но похоже речь идет о немецком HATZ. У нас их продают. Цена самого не дорогого одноцилиндрового от 90т.р.

Есть возможность взять Хонду GX 630 (21л.с. 2-х ц.) Он хоть бензин, зато надега в любое время года. Его выпускают вместо 18-ти сильного. Меньше только одноцил. 13л.с. Есть аналогичный Кипор 18л.с., а больше ничего не могу найти.

У нас в Харькове какойто человек продает толи запчасти на дизель 2ДТ к трактору Т012 толи сам двигатель

alex2011 написал :
от рулевой колонки трактора к-700, то есть кировец

из шлицевого я подсмотрел только такую муфту -

это оно ?

Искать надо вообще то на К-701 на тех вариантах где колонка регулируемая и ещё писали на Дон-1500

продолжу тему фоток из интернета

kuzmatolja
Посмотрел твою ссылку про человека))))))))))))) Он похоже просто решил трактор по запчастям распродать, могу предположить что в этом т-012 серьёзная поломка вот он его по частям и продаёт а не целиком

sokmix
А по хорошему можно любой мотор на КМЗ поставить с мощностью от 10-15л.с. и то наверно 15л.с. много, можно порвать тракторишко
Самая проблема в том как мотор соединить с первичным валом с наименьшими переделками и затратами вот в чём фишка!
Мысль есть может от мотоблока какого

Alekstroy написал :
и то наверно 15л.с. много, можно порвать

люди от Оки ставят и не рвет ни чего полистай темку

Случайно попалось обьявление и совсем свежее может кого заинтересует

rino написал :
люди от Оки ставят и не рвет ни чего полистай темку

Вопрос как их гоняли и как долго , но ХТЗ при конце выпуска ставил 18 коней дизеля

Rino
Такой вопрос? А есть руководство по эксплуатации именно в2ч двигателя, кто то писал что у ВАС именно в2ч стоит двигун

Stebium1
А что за дизеля? марка, модель?

Alekstroy написал :
А что за дизеля? марка, модель?

Именно та сылка на 18 лошадей уже умерла но тут кое что нарыл посмотрите

Alekstroy написал :
А есть руководство по эксплуатации именно в2ч двигателя, кто то писал что у ВАС именно в2ч стоит двигун

да есть сылки на них лежат на 3 странице

Stebium1
Благодарю за ссылки, надо будет по копаться по этой теме может найду что интерессное

Народ подскажите если стоял В2Ч на КМЗ какие проблемы ждут если хочу поменять на СК-12?
Подходит ли кожух ну и вообще переоборудование какое надо ила переставить сцепление, установить на раму и в путь

Stebium1 написал :
Искать надо вообще то на К-701 на тех вариантах где колонка регулируемая и ещё писали на Дон-1500

живой взять (посмотреть) - нехде ...
из каталогов имеется только этот


  • и он пишет что шарнир регулируемого рулевого Т-012 (и его же переднего ВОМ) такой же как и регулируемой колонки на Дон-1500 и ... и Т-16 (что мы зовем "шасик")
    у меня на Т-08 такого шарнира нету - колонка не регулиремая, выхода на передний вом нету ...
    вопрос владельцам Т-012 - шарнир рулевого (или переднего вом'а) подойдет на задний вом ?
    хотя бы визуально - он такой же ?

sokmix

Вам одрисовано был разговор о движках
Это конечно не дизель но всяко лучше наших аналогов, поставил и забыл

syvom написал :
вопрос владельцам Т-012 - шарнир рулевого (или переднего вом'а) подойдет на задний вом ?
хотя бы визуально - он такой же ?

Да подойдёт , я ликвидировал передний ВОМ (и привод и опору)и из него изготовил кардан