Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70
#2442948

rino написал :

Из фильма мне понравилась соха от мотоблока, ей можно пахать и влево и вправо, а на нашем плуге только в право. Надо подумать?

Вчера не завел трактор с УД-25, бесконтактное магнето. Нет искры, ну думаю, провод на кнопку, что бы глушить, перетерся где-то. Новое магнето есть, лежит в теплом помещении 2 года. Не стал разбираться. Возьму новое магнето, поставлю и будет мне счастье. Пришел на работу взял новое м-то, дай думаю, проверю, а оно щелкает а искры нет на свечке..... открыл крышку, крутанул, а оно на корпус пробивает. Новое, блин. Вопрос, где взять отдельно катушку на магнето 1302.3728?

На заводе изготовителе магнето катушка стоит 1000 р. плюс почтовые расходы.

Петрович1 написал :
На заводе изготовителе магнето катушка стоит

может мастерам отдать которые катушки мотают?

rino написал :
может мастерам отдать которые катушки мотают?

Корпус пробит, мастера не помогут.

Здраствуйте! А кто нибудь, когда-нибудь за время эксплуатации трактора менял фильтр на распределителе?

А зачем или почему его менять понадобилось ?

Влад1 написал :
Здраствуйте! А кто нибудь, когда-нибудь за время эксплуатации трактора менял фильтр на распределителе?

А чего его менять он же из обычной сетки. Снял помыл и поставил обратно. Этот фильтр скорее фильтр для коробки чем для распределителя. В нем масло очищается от резинок и продуктов износа распределителя.

Кому интересно это симулятор фермера

Петрович1 написал :
Вчера не завел трактор с УД-25, бесконтактное магнето. Нет искры, ну думаю, провод на кнопку, что бы глушить, перетерся где-то. Новое магнето есть, лежит в теплом помещении 2 года. Не стал разбираться. Возьму новое магнето, поставлю и будет мне счастье. Пришел на работу взял новое м-то, дай думаю, проверю, а оно щелкает а искры нет на свечке..... открыл крышку, крутанул, а оно на корпус пробивает. Новое, блин. Вопрос, где взять отдельно катушку на магнето 1302.3728?

Блин, вот сам не прав был возвел напраслину на эмоциях, проверял неправильно, поставил "прбитое" магнето и заработало. Только как УОЗ правильно выставить? На холостых макс обороты в крайне положении...

Коллеги подскажите в рулевой механизм заливается масло или все таки литол набивается?
у меня литол забит

Я забивал литол

По инструкции масло моторное как и во всём тракторе , я лью ТАД-17

Stebium1
инструкцию пролистал про смазку рулевого ничего не нашел

Смотрите раздел заправочные ёмкости там указанны объёмы масла для каждого картера и его марка . Шас пошукаю в нете

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

А где взять (или от чего подходит) стекло заднего фонаря? В смысле не фара, а там где поворотки, габариты и т.п. Думал от УАЗ - а оно не подходит

Alex.W написал :
А где взять (или от чего подходит) стекло заднего фонаря? В смысле не фара, а там где поворотки, габариты и т.п. Думал от УАЗ - а оно не подходит

задние фонари от легковых прицепов их два вида то которое стоит на тракторе -фара в сборе стоит 300р (стекло отдельно не продается)

есть по форме аналог но отражатель другой немного он стоит в сборе 300р (стекло отдельное есть в продаже) я купил такие

позиция 518 1.8Kb Фонарь задний прицеп 6702.3716 АЗЛК-2335,прицеп 300,00

от родного осталось вроде одно стекло могу выслать только с вас пересылка

перепутал немного

Пополню коллекцию фото из интернета

ГБО не кто не ставил на трактор?